Автор отзыва: Самец Добавлено: 7 марта 2012

Добавлено 18 февраля 2013

Всем привет. Прошёл год как я приобрёл данный авто. Писать о достоинствах и недостатках не буду, в кратце расскажу, что сделал и что не сделал. Пробег на сегоднешний день составил 16000 км. Да пробег не большой, автомобилем пользуюсь не каждый день, так сказать ( машина выходного дня).На рыбалку сгонять, на природу выехать или по делам в соседние города прошмыгнуться. 95% трасса , 5% бездорожья , в жестких городских условиях не эксплуатируется.

За год езды ничего не случилось. Масло и бензин заливаю согласно рекомендации завода. Масло Мобил 5W40 , бензин только 95.Ни разу не заливал 92.В коробке масло пока не трогал думаю нет необходимости. Свечи, колодки, резина всё стоит родное. Затонировал зад, чтоб рыболовное барохло в глаза не бросалось. Музыку сам поставил простенькую, колонки штатные на 13 воткнул мне хватает.

Был один минус .Стрелка спидометра несколько раз отказывала, но через некоторое время начинала работать. Поехал к ОД думал по гарантии поменяют датчик скорости. Сказали катайся пока совсем не откажет. С тех пор и спидометр работает и я решил больше с ними дел не иметь и ушел с гарантии.

Совет. Кто ездит на рыбалку и природу покупайте авто в кузове Универсал, не обязательно Приору, любой другой автомобиль. Очень удобно. Задние сиденья сложил, полку убрал и закидывай всё подряд. Место хватит всему. Надувной двухместный матрац и 2 человека спокойно переночуют в салоне.

Ну вот и всё.Приора меня радует и устраивает во всём. Машину не обижаю и не насилую. Обороты большие не даю, больше 140 не разгонял. Автомобиль свой люблю, она мне отвечает взаимностью.

Добавлено 18 февраля 2013

Всем привет. 3 февраля в салоне купил Приору (универсал), комплектация норма с кондиционером за 372 тыс. До покупки авто перечитывал отзывы о приоре каждый день и после приобритения не перестаю читать. Интересно мнение других и много чего полезного можно черпануть. Давно хотел приобрести авто для выезда на природу и рыбалку. Места надо много: для лодки , удочек, прикорма, стола и тд и тп. Поэтому только универсал . Выбор был не большой из универсалов: только калина , приора и лачетти. Калина отпала само собой, лачетти универсал хорошо, но дорог поэтому осталась приора. Если бы выпускали логана, в таком кузове, канешно взял его . Черт с ним с дизайном, он очень надежный авто. Как говорят про него quot;Неубиваемый тазик quot; нам любителям отдыха и рыбалки нужна не скорость и мощь , а доехать из пункта quot;А quot; в пункт quot;Б quot; с комфортом и экономичностью.

Итак обьем багажного отделения на приоре универсал впечатляет, а при сложенных задних сидениях можно и спать (может быть даже в двоем). Прошел месяц с покупки а проехал всего 1000 км. Не чего плохо сказать не могу. Пока обкатываю авто. Обороты mах 2.5- 3 тыс. Никаких нагрузок. Как раз к рыболовному сезону и обкатаю машину.

Авто очень доволен пока ничего не стучит и не шумит. Траты только на бензин. Заливаю Аи-95 (так в паспорте написано) обкатаю, а там видно будет. Единственное, что бесит задняя 5 дверь закрывается тяжело, приходится хлопать , а жалко. Там есть резиновые колпачки, я их отрегулировал, но все равно надо с усилием закрывать.

По трассе идет ровно , плавно разгоняется, скорости переключаются четко ( только задняя иногда тупит , я думаю приработается) Расход по трассе: 6-8 л если не топить на гашетку то еще экономичнее идет.

Начитался отзывов теперь думаю ехать на 1 ТО ? Или 1 раз съездить , а потом уже не ехать, и какое масло залить? т. к. машина стоит в гараже (не отпливаемый) наверное залью 10w 40 .

Но вот и все, следующий отзыв нпишу после 2 ТО , надеюсь машина не подведет и отзыв будет только положительный.

Добавлено 21 февраля 2013