УАЗ Патриот 2008 · отзыв

Добавил User 02.04.2008

Ездил 02.04.2008. на тест-драйв УАЗа Патриота в Красноярске. У меня приора с 21.04.2007. Случайно зашел в Газ, увидел Патриот. Багажник впечатлил, внешний вид тоже, хотя раньше не обращал внимания. Дальше как навязчивая идея - отзывы, сайты, и т. д. и вот едем: на первом ж/д переезде вылетает подстаканник. У машины 1700 км, может мало, но меньше 3000 об/мин лучше не говорить, дальше появляется динамика, но как ни говори - слабо!

60 км/ч держусь за руль двумя руками, опыт 15 лет, мне 33, машину бросает влево-вправо: движения на руле 3-10 см по радиусу не переставая. Ощущения - как в юности, первый раз сел за руль - искал дорогу. На 120 км/ч мой инструктор лет 20 вжался в сиденье и умолк, на мой вопрос - может что-то со схождением? промямлил что нам все равно, я ничего не знаю.

Дальше мне и самому стало страшно, сбавил газ, полез в грязь - раллийная гоночная трасса еще не подсохла. На 2-й забираюсь в сырую грязь, непоколебимо еду вперед с небольшим подруливанием (Приора по инерции проехала бы метров 5 на днище - а потом за джипом!) Ради справедливости скажу, днем ранее здесь на Туареге 3.6 и дождевой резине Пиреллм, куда более широкой чем штатная у Патриота ехал, но больше то одним, то другим боком - на всей этой электронике. УАЗ по проходимости супер, но движок потихоньку стух - дальше первая. Но движение предсказуемо прямо, по сравнению с Туарегом. Инструктор в шоке и боится , что quot;приехали quot; - пришлось успокоить.

Дальше - грязные на асфальт. Начитался отзывов, кто-то про 170-180 км/ч пишет. Удивился, но поверил: думаю смирюсь, мне хватит хотя бы на прямой - зато джип! Сам гоняю и 200, почти всегда 6500 об/мин на всех передачах. Приора берет легко для quot;наших quot;, да и с АТ некоторые отдыхают (даже 1.8-2.0). Патриот: набираю на 4-й 4500 об. - дальше жалко новый мотор, 5-я: 120 км/ч, обороты падают, мы едем под уклон, ни намека на увеличение скорости, снова подумал о безопасности - машина просто quot;рыщет quot;, о quot;милиметраже quot; при обгоне не может быть и речи. Подъем: 4-; 3-я с горем обхожу ГАЗ 53.

Если не трудно, дайте пояснения - хотел купить, все желания пропали. На Приоре движок с первых 500 км quot;свое quot; выдает.