ВАЗ-2114 2010 · отзыв

Добавил БОРЯ 23.12.2011

Привет всем! Расскажу о своей четырке. Купил машину в середине декабря 2010 года, конешно не первая машина, был Митсубиси Галант 1995 года, семерка старенькая, (год, не помню, старая была), но хорошая машина - новая машина... Пробовал на многих машинах, пришел к выводу, что не всегда цена с качеством сходится... Покупаю 14-ю, конечно, после семерки - самолет! Машина неплохая, проехал 57 тысяч км (почти не слазию).

Мои поломки:

1. На 2 тыс. км отказал задний габарит, контакт слабый был, подгорел... сделал.

2. На 13 тыс. км прогорели 1, 2 клапана из-за неправильнои регулировке на ТО, сказали месяц минимум ждать ремонта (по гарантии), послал всех, балбесы, машина троила, искали причину полторы недели, нашел причину в часном сервисе, там и устранил, еще и прошил...

3. Поменял тормозной вакум.

И все... В принцепе заводские поломки маленькие, на 1.5 тыс., а головку на 3.5 тыс.

Поставил музыку, зеркала, и так по мелочам. Снял спойлер, остались следы от него (заполировал) эта операция на первой тысяче км. Поставил бесшумные замки, отрегулировал, закрываются не хуже, чем в иномарке. Вообще потратил на доделки гдето тысяч 40-45 рублей (с музыкой), обошлась она где-то в 300 тысяч, не особо дорого.

Моя машина не люксовая, брал потому что знаю: обшивки на дверях затираются, подогрев сидений через чехлы не греет, бортовой сам поставил половчее чем обычный, а окна все равно тонировать.

В общем, за машиной надо следить время от времени, впрочем как и за всеми, а не просто рулить, мне машина очень понравилась, хоть и русская, но люблю ее... Стаж 5 лет, поездил на многих машинах, эта понравилась больше...

Достоинства автомобиля

Давольно-таки приемистая, стартую со всеми иномарками, 1,4-1,6 л, даже с 1,8-литровыми. Не стыдно, либо на ровне, либо первый, вместительная (если сиденья сложить). Расход небольшой, средний смешаный 8 литров... это аккуратно, а если не аккуратно, 10-11 (при скорости на трассе 110-160 км/час), кстати, что на спидометре, все едит, честно не вру, но тяжело. Проходимая, дорогу держит хорошо, даже при 150 км/ч. Приятно, когда иномарки догоняешь, обгоняешь, люди начинают понимать, что все-таки неплохой отечественный автопром, народ не позорьте русские машины, они не такие плохие, как многие говорят.

Недостатки автомобиля

Гремел рычаг КПП, краска на бампере шалупится, краска на пластик (ужас просто) и задняя подвеска мягкая, поставил пружинны минус 3 см., пожестче, а еще тормозов не хватает, с большой скорости тормозить.

Общее впечатление

Берите, такие машины неплохие, может на любителя...

Комментарии

Самое популярное