Пежо 307 2008 · отзыв

Добавил Николай 17.03.2008

Первого Пыжа 307 SW купил в 2005 году, машина была 2003 года, 1,6 л на механике, пробег в районе 40 тыс. Намотал на данном автомобиле около 50 тыс. км. Машина использовалась довольно жёстко по трассе, городу, грунтовым дорогам (для чего сразу после покупки была снята резиновая борода на переднем бампере), короче и в хвост и в гриву. За данный период был заменён агрегатный ремень (начал свистеть), периодически менялись лампочки, крякнул омыватель заднего стекла (перестал брызгать воду). Вот вроде бы и все. После чего машина с пробегом в районе 100 тыс. была продана товарищу, он намотал на данный момент ещё тысяч 30, поменял тормозные диски по кругу, ремень ГРМ, стабилизаторы поперечной устойчивости, стойки, одну из опор двигателя, и что-то ещё по мелочи. Что в общем-то укладывается в норму для пробега 120 тысяч.

Далее, в 2006 году взял обновлённую 307 SW, тоже 1,6 но уже на автомате, на данный момент накатал 40 тысяч. Где-то на 30 тысячах начал голову парить автомат, на непрогретой машине при переключении с первой скорости на вторую происходил удар и коробка переходила в аварийный режим. На сервисе сделали диагностику и поменяли по гарантии гидроблок. Вообще, в общении с механиками понял, что проблемы с данными автоматами происходят регулярно, что говорит о их низкой надёжности. В остальном проблем с машиной не возникает, больше ничего не менял и ничего не беспокоит, всё крутится, вертится, не стучит.

Теперь о минусах. Долбанутый передний бампер, особенно рестайлинговый, бульдозер, цепляет за всё что можно, особенно первое время пока на привыкнешь. Расход топлива большой для движка 1,6, при городской езде, в среднем получается около 14 литров. И это при довольно спокойной езде! По трассе 8,5-9,5 литров.

В остальном, нормальный автомобиль, с хорошим уровнем комфорта. Рассуждения про низкую надёжность французов считаю надуманными.

Комментарии

Самое популярное