Ford Fiesta (1984 г.)

Ford Fiesta (1984 г.)

Автор отзыва: Виталий Добавлено: 31 октября 2011 Срок владения: 3 года

Скажу сразу, машина отличная! Она очень редка на наших дорогах, так как пузатики с авторынков гоняют только Ауди и Фольцы. Такое чувство, что других машин просто нет! Начну с кузова, железо хорошее, неровня нашим ВАЗам. Машине 27 лет, двери, капот - всё открывается и закрывается отлично. У знакомого ВАЗ-2107 2006 года - двери как в камазе. Внутри машина не уступает размерами девятке, хотя внешние размеры как у Таврии. Эргономика отличная, очень удобная регулировка печки, все места на стёклах без обморожений и запотеваний! Вёз как-то молодёжь с гулянки, они удивлялись, что европейцы ещё когда на таких авто ездить начали. Панель не дребежит ни капельки.

Движок полностью чугунный, со штангами и распредвалом в блоке. Надёжность его меня просто поражала. По неопытности перегревал его 3 раза, и ничего. Вкладыши не поплавились, прокладка не прогорела. Чистый объём 957 кубиков, большой плюс, что 4 горшка, а не 3, как в Матизе или Оке! Маленький ход поршня (55 мм), добавлял ещё большей неубиваемости! Масло лил Еssо 10w40. Карбон однокамерный, как в мото, простой как дважды два. Очень радовала КПП. Да, 4 скорости, зато никаких беспокойств! Как-то ехал с таксистом на его ВАЗ-21099, он говорит, мол, подшипники буду менять в коробке. Я на него посмотрел косо, и удивился, почти за 3 года моей езды на Форде, уж что-что, а КПП вела себя безупречно. Удалось так отрегулировать зажигание и карбон, что заводился не с пол пня, а с четверти пня. При том, что система была контактная.

За 3 года ни разу не делал ни сход, ни развал, и резину не жрала! Поверьте, ездил я часто, и много.

Затраты за всё время: сцепление, задние стойки, передние подшипники, колодки, стартер, глушитель. Я уверен, что любамая машина пройдёт много тыс. км, при адекватном хозяине, своевременом обслуживании! Единственный минус, как мне кажется, расход 8-10 литров. Из-за финансовых трудностей пришлось Форд продать. Покупашка даже не проехался, послушал двигло, посидел в салоне и сказал: берём!

Все, кроме расхода топлива, и ожидания запчастей

Возраст авто/

Общее впечатление

Не бойтесь старых авто, бойтесь пофигистов владелцев!