ГАЗ Соболь 2011 · отзыв

Добавил guest 22.10.2011 4

ГАЗ Соболь 2011 Отзыв про ГАЗ Соболь 2011

Начало.Купил, проехал всего 400 км. Писать рано, пока выложу фото.

Сейчас подготовка к эксплуатации. Доделываем то, что не сделал завод.

Что он уже у нас.

Хреновая шумка, нет электостеклоподъемников, нет кондея.

Общее впечатление

Через полгода скажу.

Добавлено 22.10.2011

Добавлено 22.10.2011

Добавлено 23.10.2011

Всем добрый вечер, решил не много написать.

Покупка.

Приехал в Оренбург в салон (Шоссейная 24 а), зашел, смотрю, стоит серебристый баргузин, птс был в салоне.

В общем оформление заняло 20 минут.

Итак, что мы имеем

-баргузин серебро - бизнес

-комплектация (АБС, гидрач, 6+1 мест, дохлый ульяновский движок (106 тараканов), столик)

-на халяву (АКБ 66 мАч, огнетушитель, балонник, запаска, серв. книжка)

-осага 4700(без ограничений), каска 21000

-чистый авто, с 3 мя литрами бензина

Дорога.(на баргузине)

Леха мне дал 4 девушки до Орска, одна из них была с годовалым ребенком.

Ехал со скоростью 100 км. ч., не поднимая больше 3 т. об.

Сразу скажу, так долго не когда в жизни не ездил, но в целом не плохо.

Наверное , что бы сопли на кулак не мотать, напишу плюсы и минусы

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ!

-посадка (высоко сидишь, отличная обзорность)

-легкий руль (легко рулить)

-свет (отличный штатный свет)

-печка (интересное управление, много положений, и не громко работает)

-зеркала (просто супер, отлично чувствуешь габариты с первого раза)

-двигатель (вроде дохлый, но смог одолеть Кидрясовский подъем, не переключаясь на пониженную (на логане, матизе и фабии, приходилось включать 4 ую передачу)

-сигнал (аш сам испугался)

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

-расход (около 17 ти литров на сотню)

-шумка (ее просто нет)

-подвеска (сука жесткая)

-печка (плюс писал выше, а минус, что когда включаешь, начинает вонять маслом, как в квартирных обогревателях)

-дворники (как то не так брызгает вода, и остаются разводы)

Данное чудо стоит 525 рублей

Конструктор.

Купили сиденье вперед двухместное от газели (б. у.2500), поставили его, а прежнее сиденье поставили в салон, теперь у нас 8+1.

Купили коврики (620 р), противотуманки (приоровские 1 т. р., завтра поставим)

Купили линолиум, и весь день сегодня убили на разборку, и тому подобное)

поставил на учет, сразу дали тех. осмотр на три года, что тоже очень приятно.

обнаружили небольшой косяк (задняя хреновина не бы заварена, посмотрите на фото)

Ну пока вроде все, пробег пока 400 км, завтра затонируем и в путь, спасибо, что прочитали.

Добавлено 08.11.2011

Вот и баргузинчик забегал на маршируте, на гарантию ставить не стали, масло на 3 т. сами поменяли, затонировали, переобули в липучку, и вперед с песней!!!

пока не ломается, в машине тепло.

пробег на сегодня 8 т

масло все таки залили полусентику.

Добавлено 12.01.2012

пробег 39 т.

Что ломалось

-разбили боковое стекло на баргузинчике на трассе, как говорит водитель, такой грохот, как будто всю бочину расхренячило, когда остановился, то бочина была чистой, а вот стекло боковое повисло на пленке, если бы не тонировка, то пассажирам был бы кердык

-два раза протягивали всю машину, притом подушки под движок всегда на соплях

-поменяли местами колеса

-ну и 4 раза масло

-один раз пробили колесо

что радует

-упал расход топлива,

-не разу не чего не ломалось

-всегда заводился

-в баргузине тепло (комфортно)

Пришлось купить домкрат (3 т. р), качок электрический. затонировали по кругу (салон)

Машина через день на линии, в целом довольны.

В общем не надежный баргузин, по словам большинства формунчан, он должен был развалиться за 5 т. пробега

Р. с.-фото выкладывать не буду, так как машина грязная

Добавлено 06.02.2012

Вот и разменяли 50 т.

Что делали

-отрегулировали клапана

-прочистили инжектор

-купили эл. насос

зимой (-30), в машине жарко, липучка справляется на отлично с дорогой.

В общем баргузин, это хорошая, рабочая кабыла, и свои 530 т. оправдывает.

2.02.12 в Ясном было -39 и баргузинище не завелся, не методом прикуривания, не тасканием на галстуке. В общем вчера же поменяли масло мосту, и в коробке на полусинтетику. И свершилось чудо, баргузинище стал заводиться, и сегодня -40, и машина на линии.

Вчера так же сгорела релюшка, и печка перестала работать. поменяли, цена вопроса 50 р.

На трассе в некоторых местах температура -45, машина едет, люди не мерзнут.

В общем суровое испытание проходит баргузин, мне аш его жалко, но это жизнь, и сэтим не чего не сделать.

Вот и наступил черный день.

Сейчас позвонил Алексей, и сказал , что на обратном пути баргузинище затроил, и больше 40 км. ч.не едет. в общем первая серьезная поломка. сейчас до Орска доедет, а там загоним на диагностику. Пробег 55 т.

Добавлено 14.02.2012

А вот баргузинище в полном разгаре работы. Умерла одна ресора, и одна пара колес уже лысая, сегодня переобувем

Добавлено 25.03.2012

Всем привет.

Разменял баргузинчик 80 т.

Поменяли все ремни, оказывается каждые 10 т. водитель делает протяжку всего, до чего может добраться. Машина не ломается, ездиет на 92 ом бензине, водитель один.

печка отлично справляется.

многие, после того, как проедут в баргузине, уже на легковую не садятся, так как на баргузине ехать комфортнее.

Продолжение следует

Добавлено 20.07.2012

Всем привет.

У нашего микроавтобуса пробег 143 т. что делаем? Меняем масло раз в 10 т. ездиет на 92 бензине. просели пружины (купили надставки), поменяли вторую ресору. Поменяли пару раз свечи. Каждые 20 т. протяжка всего, что протягивается. Умерла одна подушка. Умирал генератор (перепаяли), сменили еще раз резину. тормозные колодки.

Реально достал глушитель, раз 6 его варили, а в целом, не разу рейс не срывался. Баргузинище бегает через день, а иногда каждый день. Деньги нап приносит, и тьфу тьфу тьфу не ломаетсяэ

Вопрос к соболеводам. Стоит ли ставить надставки под пружины, или все таки менять пружины?

Добавлено 10.08.2012

Всем привет!!!

Пробег 170 т.

Что ломалось

-вся выхлопная

-радиатор (пластмасовые хрени)

-поставили надставки под пружины

-в целом микроавтобус хороший, но сука начал напрягать

Комментарии к отзыву про ГАЗ Соболь 2011

Стасян 19.06.2018ответить

У моего Соболя расход выше 13 не бывает, но я брал уже поюзаный, бывший хозяин сделал шумку и в машине достаточно тихо. Соболь можно изменить и сделать под себя так как будет удобнее, он достаточно практичен и износостойкий.

Автомобиль ГАЗ Соболь 2011 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 400 км.