Форд Мондео 2008 · отзыв

Добавил Ш. Константин В. 07.03.2008

В настоящем отзыве попытаюсь рассказать всю правду о новом Мондео. В эксплуатации - с ноября 2007. Пробег - 15000 км. Куплен у официального дилера. Бельгийская сборка. 2, 0 л. на механике. Езжу и за рулём, и в качестве пассажира.

"Понравилось":

- цена;

- дизайн;

- плавность хода;

- шумоизоляция;

- управление и поведение авто в целом;

- сзади не подпираешь головой потолок;

- расход в городе - 10, 5 л. ;

- удобство посадки и расположения органов упрвления;

- штатная магнитола Sony звучит здорово;

- обогрев задней части салона;

- обзорность назад

А вот на "не понравилось" остановлюсь более подробно.

В качестве превью - о салоне. Автомобиль - корабль, только почему-то в салоне не так уж и много места. Двери см по 25 в ширину. Безопасность? По-моему - маркетинг. Вроде по габаритам - бизнес. Не обольщайтесь! Пластик на обшивке дверей (клянусь!) "дышит" и трещит, как на девятке. Даром, что мягкий. Пока в салоне тихо, но авто новое! А что будет дальше? Габариты, особенно правый угол, чувствуются с трудом. Об этом многия говорят, вроде из-за особенности передней панели и угла наклона передних стоек. Заднее стекло вечно загрязняется...

Всё началось при первом же открытии задней правой двери (неделя эксплуатации) - уплотнитель вырвало вместей с дверью. Вставил сам. Неприятно. Через месяц отказал автодоводчик стеклоподъёмника задней левой двери. Смирился. Дальше - больше. Перед новым годом "сошёл с ума" задний парктроник (замена - калибровка - по гарантии). Два раза был "глюк" - не держала холстые, глохла. Потом самоизличилась (на бензин не грешу: глохла - не глохла с одним баком).

Но самая большая неприятность - отказ системы подушек безопасности! Дело было так. Возвращаюсь с новогодних каникул из Анапы. Около Воронежа на панели приборов загарается пинктограмма - неисправность системы п/б, немедленно следуйте на ближайший сервис! А до Москвы - 650 км! Еду на свой страх и риск и не покидает мысль, а вдруг сработают?! По приезду в Москву - на сервис, а там таких же бедолаг - машин 10. И у всех такая же беда. Сказали, что-то с блоком управления. В наличии нет. Прошло два месяца - до сих пор нет! Вот так без подушек и катаюсь... Но это ещё не всё. Последняя неприятность - переодически "глючит" блок управления зеркалами. Неконтачит: то не настраиваются, то то не складываются (хорошо, что раскладываются:-)). Лечится, как подмечено, запуском - выключением двигателя.

Вроде пока всё. Надеюсь, что это всё детские болезни, и в дальнейшем существенных неисправностей не будет.

Всем удачи на дорогах:-)

Комментарии

Самое популярное