Автор отзыва: LEX-730 Добавлено: 28 июля 2011

О покупке этой машины думал еще катаясь на BMW. Покатавшись 3 года на разных BMW, я понял, что мне нужна машина понадежнее. Машина, на которой можно без страха поломки поехать на дальние расстояния. Очень много читал про ES на форумах. Большая часть отзывов, конечно же положительные. Многие хвалят авто с технической точки зрения.

Есть много плюсов, конечно же присутствуют и минусы. Из собственного опыта езды на этом авто могу выделить следующее:

ПЛЮСЫ:

Машина очень комфортная с точки зрения управления. Довольно красив дизайн интерьера и интуитивно понятное расположение агрегатов управления электроникой.

Не оставляет без внимания и хорошая оснащенность авто. Я говорю про различные удобные фишки как: авто-затемнение зеркал, автокорректор фар, провод водителя светом фар, датчики дождя, света и т. д.

Очень понравилась отзывчивость педали газа, т. е. мощности двигателя хватает с достатком (Быть может только для меня, так как я не гонщик) Очень порадовал расход топлива — 14-15 литров на 100 км по городу, при том как BMW фиксировала порядка 20 ти литров.

Плюсов уйма, но есть и минусы...

МИНУСЫ:

Как и большинство, столкнулся с проблемой свечения индикатора check engine! (руки пока не дошли побывать на сервисе и просканировать код ошибки).

В холода мерзнут ноги. Т. е поток воздуха в ноги очень слабый. Хотя салонный фильтр менянный. (быть может дефект именно моего экземпляра).

При холодной температуре за бортом, на ходу появляется куча посторонних скрипов в салоне.

Вроде бы пока все. За исключением дела вкуса. Внешний вид у ES не очень то впечатляет. Этакий обычный, замыленный, большой седан.

Но конечно же плюсы значительно перевешивают минусы и автомобилем я очень доволен.

Совет покупателям данной серии:

Обращать внимания на состояние агрегатов первой необходимости, а именно — двигатель и АКПП. Все остальное Lexus покажет вам сам.

Из того, что было сделано после покупки:

- Замена масел: двигатель, АКПП, ГУР.

- Замена фильтров: масляный, воздушный, салонный.

- Замена антифриза

- Замена ремня ГРМ + 2 х роликов.

- Замена двух внешних ремней (генератора и кондиционера)

- Замена дворников.

yudmikle 29 июля 2011ответить

Странное сравнение БМВ и Лексуса. Мое мнение - интерьер и экстерьер у БМВ поинтересней будут, с изюмом, которого у Лексуса маловато. В плане совершенства конструкции - до БМВ далековато будет. БМВ для драйва, с отличной, как правило управляемостью. Более совершенных двигателей чем у БМВ - видеть не приходилось. Это мое мнение. А Лексус для вольяжного передвижения.

Mарк 10 мая 2015ответить

Обслуживание Лексус тоже не бесплатное а 10000 км для межсервисного пробега явно мало.

Саке 28 декабря 2016ответить

Ребята хочу купить Лексус ес 300 как думаете стоит ли покупать? Продал не давно свою машину Мазда 636 птичка 2002 года расход по городу 9-10-11 литров по трассе даже не знаю спасибо!!!

Григорий горКисловодск 4 июня 2017ответить

Мой совет.Купи и не думай ни кого не слушай.За 9лет ничего не делал хотя постоянно проверяют мастера.Это машина для взрослых

Лада Ларгус Кросс КомфортРасход топлива - 10 на 100.160КМЧ - только с горы.Педаль сцепления отв…

GAC GN8 Капсула смерти это тазы.И только тазы,не путай))))

GAC GN8 В коей-то веки соглашусь.Голимая реклама.Написанная копирайтером,без е…

Лада XRAY Кросс 1.6 CVTименно так обкатка зашита в эсуд

УАЗ Профи Работал на ПРОФИ в 2020 году, уже много наслышан был об этом чуде авто…

Subaru Outback 2.5Прочитайте статьи затрат, потом пишите чуть! Или ездите на автобусе