Lexus ES 2002 Ј отзыв

ƒобавил LEX-730 28.07.2011 6

Lexus ES 2002

ќ покупке этой машины думал еще ката€сь на BMW. ѕокатавшись 3 года на разных BMW, € пон€л, что мне нужна машина понадежнее. ћашина, на которой можно без страха поломки поехать на дальние рассто€ни€. ќчень много читал про ES на форумах. Ѕольша€ часть отзывов, конечно же положительные. ћногие хвал€т авто с технической точки зрени€.

≈сть много плюсов, конечно же присутствуют и минусы. »з собственного опыта езды на этом авто могу выделить следующее:

ѕЋё—џ:

ћашина очень комфортна€ с точки зрени€ управлени€. ƒовольно красив дизайн интерьера и интуитивно пон€тное расположение агрегатов управлени€ электроникой.

Ќе оставл€ет без внимани€ и хороша€ оснащенность авто. я говорю про различные удобные фишки как: авто-затемнение зеркал, автокорректор фар, провод водител€ светом фар, датчики дожд€, света и т. д.

ќчень понравилась отзывчивость педали газа, т. е. мощности двигател€ хватает с достатком (Ѕыть может только дл€ мен€, так как € не гонщик) ќчень порадовал расход топлива Ч 14-15 литров на 100 км по городу, при том как BMW фиксировала пор€дка 20 ти литров.

ѕлюсов уйма, но есть и минусы...

ћ»Ќ”—џ:

ак и большинство, столкнулс€ с проблемой свечени€ индикатора check engine! (руки пока не дошли побывать на сервисе и просканировать код ошибки).

¬ холода мерзнут ноги. “. е поток воздуха в ноги очень слабый. ’от€ салонный фильтр мен€нный. (быть может дефект именно моего экземпл€ра).

ѕри холодной температуре за бортом, на ходу по€вл€етс€ куча посторонних скрипов в салоне.

¬роде бы пока все. «а исключением дела вкуса. ¬нешний вид у ES не очень то впечатл€ет. Ётакий обычный, замыленный, большой седан.

Ќо конечно же плюсы значительно перевешивают минусы и автомобилем € очень доволен.

—овет покупател€м данной серии:

ќбращать внимани€ на состо€ние агрегатов первой необходимости, а именно Ч двигатель и ј ѕѕ. ¬се остальное Lexus покажет вам сам.

»з того, что было сделано после покупки:

- «амена масел: двигатель, ј ѕѕ, √”–.

- «амена фильтров: масл€ный, воздушный, салонный.

- «амена антифриза

- «амена ремн€ √–ћ + 2 х роликов.

- «амена двух внешних ремней (генератора и кондиционера)

- «амена дворников.

омментарии

yudmikle29.07.2011ответить

—транное сравнение Ѕћ¬ и Ћексуса. ћое мнение - интерьер и экстерьер у Ѕћ¬ поинтересней будут, с изюмом, которого у Ћексуса маловато. ¬ плане совершенства конструкции - до Ѕћ¬ далековато будет. Ѕћ¬ дл€ драйва, с отличной, как правило управл€емостью. Ѕолее совершенных двигателей чем у Ѕћ¬ - видеть не приходилось. Ёто мое мнение. ј Ћексус дл€ воль€жного передвижени€.

—аке28.12.2016ответить

–еб€та хочу купить Ћексус ес 300 как думаете стоит ли покупать? ѕродал не давно свою машину ћазда 636 птичка 2002 года расход по городу 9-10-11 литров по трассе даже не знаю спасибо!!!

√ригорий гор исловодск04.06.2017ответить

ћой совет. упи и не думай ни кого не слушай.«а 9лет ничего не делал хот€ посто€нно провер€ют мастера.Ёто машина дл€ взрослых

—амое попул€рное