Киа Церато 2009 · отзыв

Добавил Dexter86 09.06.2011

Киа Церато 2009

Авто в максимальной комплектации (премиум+). Безмерно счастлив приобретению, много мелких и не очень деталей, которые приятно удивили. Предысторию о выборе описывать не буду, долго размышлял между Chevrolet Cruze и KIA Cerato, и вот самый правильный выбор был сделан.

В наличии из основного (это в принципе можно и найти на сайте KIA): диски/шины R17, передние и задние противотуманки, зеркало заднего вида с самозатемнением, ABS, ESP, климат контроль, электропивод стеклоподъемников, обогрев сидений/зеркал заднего вида, розетка 12V, маршрутный компьютер, датчики парковки, смарт ключ с кнопкой запуска двигателя. Из того, чего почему-то нет в описании на оф. сайте: круиз-контроль, датчик света, хром. ручки дверей.

Двигатель: объем 2 л, 156 л. с 4-ступенчатая АКПП (с возможность ручного переключения), о которой в различных обзорах писали не очень хорошие отзывы, устраивает полностью, передачи переключаются резво и логично. Подвеска чуть жестковата. Но дорогу машинка держит хорошо. К управлению претензий нет никаких.

Салон: для моего вкуса и ожиданий просто шикарен. Руль и ручки дверей обшиты кожей строчкой из ниток красного цвета, теми же нитками прошиты и сидения. Сидения не сказать что очень удобные, бывают и лучше, боковая поддержка слабоватая. Обогрев как салона так и сидений/стекол/зеркал работает шустро, на морозе после прогрева машины в течение 15 минут — в салоне уже устанавливается заданная климат-контролем температура.

Подсветка приборов (красного или даже алого цвета) очень удивила, не ожидал такую, нравится абсолютно всем кто садился в машину. Есть и регулировка интенсивности подсветки. Магнитола: RADIO+CD+MP3, AUX USB, 6 динамиков. Звук чистый, громкости хватает, басов тоже (я больше по панк-року — так что "прокачивать" мне нечего:).

Вот в общем то пока всё, что вспомнил и о чем хотел написать.

Что уже сделано с машиной:

1. Тонировка (5) +/-

2. Черная виниловая крыша

3. Защита картера двигателя

4. Сигнализация Scher Khan Magicar 5

5. Ксенон в ближний свет и ПТФ

6. Диоды в передние фары (назовём их "ангельскими глазками")

7. Альтернативная задняя оптика Mobis от KIA Forte Hybrid

8. Решетка радиатора Roadruns