Ни разу не пожалел, что купил — отзыв про Lixiang L7

Добавил Максим 05.07 7

Lixiang L7 2023

Всем пламенный привет! Хотел бы поделится кратким отзывом про Lixiang L7, уже пролетело восемь месяцев с момента покупки.

В интернете часто встречаю ролики о том, что китайские машины такие, сякие, все глючит, скрипит, не работает, ну и так далее. Кстати, про Лисян такие видео не видел. Ни в коем случае не защищаю китайские автомобили, и просто напишу о своём опыте эксплуатации Lixiang L7 за 13500 км пробега.

Расход по городу (режим Hybrid) — 6,2–6,5 л, не больше. Заряжаю батарею один раз в неделю с 20% до 100% на медленной зарядке. Полного бака бензина хватает примерно недели на три по ощущения. Иногда забываю даже, где заправлялся последний раз.

Вот основные впечатления от машины.

Расход по трассе (режим Hybrid) — 11–13 литров. Считаю многовато. Но она точно тебя довезет куда угодно, если будут заправки по пути. Расход, если честно, меня совсем не напрягает, даже если она бы потребляла по трассе 16–17 литров.

Масло в генераторе поменял 2 раза. Масло беру с допуском С2/С3, последняя замена на Yacco 0-30.

Подвеска, очень мягкая, комфортная, но не нравится, как она ведёт себя на гравийке и когда много мелких ям. Ощущение такое, что все разболтано там, но это только в передней части. Чуть решает вопрос выставление всех параметров пневмы в режим Sport (так и катаюсь практически всегда).

Лобовое стекло у Lixiang L7, если честно, очень слабое. Царапается на раз-два, такого никогда не встречал. Поймал скол на второй месяц владения, трещину останавливал раз пять, но толку нет. Трещина продолжает расти дальше. Заменил лобовое по итогу и заклеил пленкой, пока все нормально.

Электроника за все время ни разу не глючила. Ничего не отключалось, все работает как часы. Обновления прилетают, тачка постоянно пополняется плюшками всякими.

Массаж отстой.

Про ликвидность не парюсь. Думаю, будет востребована, покатаюсь еще годика два, а там видно будет, продажа или трейд-ин.

Под итогу: машина реально хорошая, ни разу не пожалел, что купил. Ни одной пока проблемы с ней у меня не было, дети в восторге от того, что можно смотреть свой контент в наушниках на разных экранах. Зиму и морозы показала себя очень хорошо. По трассе ехать классно и комфортно. Единственное, что меня волновало немного, это её ремонт при жестких поломках. Но теперь у нас в открылся официальный сервис Li Auto Kazakhstan, это конечно очень круто! Теперь можно вообще не переживать, где ремонтировать данный гаджет на колесах.

Всем спасибо, надеюсь кому-то эта информация будет полезна при покупке данного автомобиля!

Кот Мурзик06.08.2024ответить

Очень оптимистичный и гладкий отзыв. Красиво написано, спору нет. Даже есть предположение, что такой праздничный отзыв написан самим дилером этой марки.(в шоу руме менеджер от скуки написал).

Перепродажник03.09.2024ответить

Дорогие они, посмотрим как будет цена через пару лет. Возможно упадет также, как у Приусов и Лифов. И тогда в Такси все их брать будут.

☹ Анонимный посетительвчераответить

лсцм