Универсальная машина — отзыв про Tianye Admiral

Добавил Антон 09.04

Tianye Admiral 2006

Преимущества

Полный привод, высокий, ремонтопригоден, хороший помощник по дому. Запчасти не все дорогие, сборная солянка, запчасти подходят от нескольких автомобилей в том числе и от Тойоты Хайлюкс и Сурф, потому что копия. Сам авто недорогой в покупке, да и в обслуживании. Конечно, как и в любой машине необходимо следить за ее техническим состоянием, вовремя обслуживать и все будет ок.

Недостатки

Поиск запчастей. Просто придти в автомагазин и заказать запчасть по вину не получится, либо очень мало что найдется. Потому что автомобиль редкий, его не производят и это Китай. На драйве есть по нему информация, да и в других местах инета, есть группа в ватсапе по адмиралам и другим китайским машинам. Найдется всё, недостаток именно в том, что надо искать. Китайцы ржавеют и гниют, если кузов не грунтованый и если не следить за кузовом. Если не защищаете кузов от коррозии и даете ржавчине распространяться, то тогда да, он просто сгниет.

Моему адмиралу 18 лет, переварили мне пол под ногами водителя и мелкие кузовные ремонты по сварке например отломаная петля для буксировки, варили трещину на подножке в аргоновой среде. Обрабатывал раму внутри мовилем для скрытых полостей — ушло три баллона, также после переварки обработал пол весь, зашумил, обновил. Да, стоит прикладывать усилия, чтобы облагородить машину, так как это китай. Можно взять салон от 4раннера — заказать с Новосибирска или Приморья. Машина не для тех, кто хочет купить и был сразу комфорт, уют как в Тойоте например.

По сути всё работает, систему кондиционирования пришлось собирать, заказывать, сейчас все работает. За данной машиной на первых порах надо сильнее следить и прикладывать руки, довести до ума, можно это всё не делать. Сзади мало места. Большой снаружи, маленький внутри.

Дополнительно

В целом, Tianye Admiral — это автомобиль на любителя. Машина универсальна. Везешь 5 человек, груз, да еще по бездору. Полная механика, минимум электроники - мозги, ESP, ЦЗ, сигналка, электрорегулировка зеркал. Никаких иммобилайзеров и прочего. Простая как Жигули, УАЗ, только лучше.

Я лью 95 бензин, потому что на лючке бензобака написано не ниже 93 или 94. Летом на заднем приводе при умеренной спокойной езде расход от 12,5 до 13,8 в среднем у меня выходит 13-13,5. Зимой от 15 и может доходить до 20, а может и выше, смотря как часто включать 4WD, буксовать и давить газ в палас. В среднем у меня выходит 16-18 литров. Можно установить ГБО.

В общем, Тойота китайской сборки, собранная китайцами. Отличный вариант для рыбаков и охотников. Приобрел для повседневной езды, мне нравится, лучше, чем в наших десятках, четырках. Для меня это лучший вариант цена-качество. Конечно, если у вас есть деньги, то лучше брать крузака, прадо, паджеро, эскалейд и т. д. и т. п.

Такая машина для простых людей или отличный вариант как вторая или третья машина в семье для бездорожных покатушек, дерби. Можно затюнить, лифтануть, поставить большие колеса, лебедки, свапнуть мотор с коробкой. Как многие говорят много места под капотом, сюда бы V8 или что-то из серии JZ, KZ, UZ...

Сейчас обсуждают
зШДГ