Киа Венга 2011 · отзыв

Добавил валерий 27.05.2011 1

Опыт езды Хундай Траджет, Ниссан Альмера, Шевроле Авео, последнюю заменил на Венгу, проехал 1200 км за месяц. Автомат первый.

Автомобиль красавец для города, во всех отношениях удовлетворяет водителя, много хороших прибамбасов, высокая посадка, высота 160 см, просторный салон, обзор нормальный, удобная в управлении на ходу магнитола МП3, 125 лошадей вполне хватает в городе и на трассе, щетки чистях неплохо, богажник глубокий удобный раскладывается в одном уровне со спинками салона, сзади просторно. Безопасность 5 баллов, шторки, 4 падушки безопасности и т. п. Расход приличный, чуть больше 8 литров. Паркуется прекрасно, 4 м - вся длина. Общий вид небольшего авто, но внутри просторно и удобно. О ходовых качествах ничего не скажу, так как я не профи, а чистый пользователь (опыт 25 лет), меня всё удовлетворяет.

Замечания: на трассе шумно в салоне, близость колёс сказывается, зеркала и боковые стёкла на кольцевой СПб ловят брызги грязи, к креслу водителя почему-то трудно приноровиться, ощущается необъяснимое неудобство, на это обращаю внимание, так как в нашей ежегодной дальней дороге это может сказаться, подлокотник водителя коротковат, клиренс маловат 156 мм, на световом табло компьютера цифры мелковаты, хотя информации достаточно.

Пока машиной я и особенно жена довольны.

Возможно цена 712 т. р. высоковата, но длительные поиски подходящей для роста водителя 182 см экономичной, удобной в парковке в городе, автомашины, ничего не дали.

Зайчег10.04.2019ответить

Дизайн, очень мягко говоря, на любителя.