Купил новую Ниву Тревел — машина сломалась через 10 км после выезда из автосалона

Добавил Ренат 26.01 3

Лада Нива Тревел 2022

Прошлой осенью купил внедорожник Лада Нива Тревел взамен Приоре, которой было уже семь лет. Приора старенькая стала и начала частенько по мелочи ломаться, так что посчитал, что пора обновить авто. Выбрал именно Ниву, так как люблю природу, лес, поля и все такое. Да и по деньгам альтернативы не было из числа новых автомобилей.

Сразу вам скажу, впечатления двоякие. Сто раз подумайте, брать Ниву Тревел или нет. После покупки от салона я проехал 10 км и встал на обочине! Двигатель закипел, антифриз вытек, дальше автомобиль ехать, естественно, был не способен. Пришлось звонить дилеру и просить, чтобы машину увезли обратно и в сервисе посмотрели, что к чему.

Как мне потом сказали в сервисе, причиной поломки стал сгоревший предохранитель вентилятора, поэтому он не сработал и случился перегрев. После повышения давления в системе охлаждения выбило слабое место, которым оказался незатянутый патрубок.

Запись с сервисную книжку ставить отказывались, ссылаясь на то, что все сделали своими силами, а не по гарантии. Со скандалами кое-как поставили отметку, что сгорел предохранитель. Четыре литра антифриза залили, при этом его выбивали двое суток, так как жидкости не идут на залив по гарантии.

Видавший28.01.2024ответить

К сожалению, наши отечественные автомобили не блещут качеством сборки и поэтому поговорка про "конструктор доделай сам" будет актуальна как и раньше. Но для владельцев нашепрома есть и небольшое утешение - запчасти на наш трактор можно найти практически в любой берлоге, да и близкое общение с автомобилем взаимную любовь только укрепляет . ))

12851901.02.2024ответить

Про запчасти на Ниву сказать ничего не могу.Но вот чтобы заменить(по гарантии) на новой Весте стаб его пришлось ждать с завода 82 дня.