Отзыв про Ладу Ниву Тревел — основные плюсы и минусы модели

Добавил Евгений 31.10.2023 7

Лада Нива Тревел 2023

Автомобиль Лада Нива Тревел куплен для поездок на рыбалку-охоту и покатушек с друзьями. Выбирал из УАЗа Патриота, Нивы Тревел и Нивы Бронто. Патриот отмел сразу, так как это не мое. Долгое время был нацелен на Бронто, но прокатившись по парковке дилера на трёхдверной Ниве, решил что добераться до бездорожья тоже хочется в комфорте. Как итог, остался вариант только с Нивой Тревел. Комплектацию хотелось Off-Road, поехал по автосалонам в поисках живого автомобиля: везде были минималка или «норма» в основном. В Русской Ладье стояла одна версия КХЛ, что за комплектация? я не знал, приехал посмотреть в живую. После непродолжительных раздумий ее и забрал.

Как итог мы имеем Lada Niva Travel, комплектация KHL: черный потолок, шноркель, противотуманки, кондиционер, обогрев сидений, обогрев лобового, тонировка задней полусферы. В придачу дали кучу ништяков от завода: ковры, фирменный рюкзак, термокружку, две сумки-органайзера в ниши багажника.

За три недели, прошедшие с момента покупки, успел покататься по лесам, один раз застрять в колее и в качестве обкатки прокатиться из Ижевска до Пензы и обратно. В общем, есть опробовал машину в городе, в лесу и на трассе.

Из минусов.

1. Откровенно слабый двигатель, буду думать над установкой турбины.

2. От нитей обогрева лобового стекла ночью на трассе буквально вытекают глаза, посмотрю зимой насколько полезна эта опция, подумаю, может заменю на обычное стекло.

3. Мультимедиа на древней операционке, не хватает Андроид Авто. Можно установить Навител, но хочется всё-таки Яндекс Навигатор.

4. Расход топлива: был неприятно удивлен расходом 95-го бензина — 11,5-12,5 литров по трассе. При таком небольшом объеме топливного бака приходится останавливаться у каждой заправки, а учитывая то, что заправляюсь я только на Лукойле, то поиск маршрута превращается в тот ещё квест.

5. В машине за 1,4 миллиона рублей нет подушек и АБС.

6. Маленький багажник.

Теперь о плюсах.

1. Удобные сиденья и довольно комфортная посадка.

2. Проезжает везде, где от нее требуется.

3. Неплохая оптика для галогена.

Как итог, можно сказать, что Лада Нива Тревел — неплохая машина за эти деньги.

☹ Анонимный посетитель03.11.2023ответить

Думаю поспешил ты немного купив её.Сейчас вот Нивы начали выпускать с салоном из натуральной кожи.Это гораздо приятней и комфортней чем дермантин или тряпка.Для охоты и рыбалки самое то.

1234 17.11.2023ответить

Ага и цена с кожаным салоном 1.6млн )))

Олег04.11.2023ответить

Неплохая машина за эти деньги?Тут одно из двух.1-Ты олигарх которому эта Нива нужна на однк поездку.Потешился и бросил прямо там в лесу.2-Ты тронулся умом.

Bak 06.11.2023ответить

Аналоги назовите за эти деньги? Чтобы проходимость была не хуже, ремонтопригодность, комфорт. 20-ти летние Паджеро, Патрол и прочие дрова не предлагать - насмотрелся я на них - спасибо что с сиденьем на асфальт не выпадаешь - труха одна.

1234 17.11.2023ответить

Цена всё-таки высокая ей. Вот если бы стоила 700к то да нормально, но не 1.3млн!

1234 17.11.2023ответить

Точнее не 1.3млн, а даже 1.4млн. Много для такой машины машины...