Себе такой точно бы не взял! Все плюсы и минусы кроссовера Jetta VS5

Добавил Vladimir 26.10.2023 6

Jetta VS5 2023

Кроссовер Jetta VS5 был куплен для супруги взамен Renault Sandero Stepway. Одним из условий было, чтобы и я изредка на ней ездил. Смотрели несколько других китайских брендов, но как-то не впечатлили: ужасная анатомия красивых с виду сидений, отсутствие шумки, красивые дисплеи, сомнительная надёжность. И это всё автомобили в бюджете до 3 млн рублей.

Я, в общем, довольно крупный человек, и в Чанганги, Джетуры и Омоды мне страшно было влезать, особенно когда под рукой домкрата нет, чтобы обратно вылезти. На Хавале Н9 я пару лет назад прокатился, больше желания нет. Посмотрели в салоне Джетту, прокатились и решили брать. Ну и конечно в максималке и красного цвета. В Питере таких не было, привез из Москвы. Салон Джетта Люберцы, очень рекомендую.

Jetta VS5 2023

Первые ощущения — скорее положительные.

• Отличная динамика, особенно на обгонах.
  • Рулится и тормозит без сюрпризов, очень хорошо. Управляемость на скорости (максимум ехал 170 км/ч) чёткая, только сносит от бокового ветра.
  • Великолепная связь мотор-коробка, прямо идеально настроено.
  • Обзорность на 4,5 балла из 5.
  • Хорошая шумоизоляция.
  • Удобная посадка и эргономика водителя.
  • Даже я, очень крупный мужчина, влезаю и вылезаю без использования домкрата.
  • Относительно удобное кресло, попа от поездки на 800 км не отвалилась.
  • Электронные ассистенты работают хорошо, даже в сложных погодных условиях Адаптивный круиз не цепляет соседние полосы, очень плавно и четко работает.
  • Много расходников хорошего качества в наличии, сервисов и возможностей для качественного тюнинга.
  • Невысокая стоимость обслуживания.
  • Клиренс, углы въезда и съезда достаточно для городской эксплуатации.
  • Хорошее качество сборки.
  • Света ближнего хватает вполне, дальний слабоват.

Минусы модели Jetta VS5.

• Тотальная экономия на мелочах, не Рено конечно, но ощутимо: нет датчиков мертвой зоны, нет полного привода, нет кнопки отключения ESP, нет камер 360, зимний пакет отсутствует.
  • Убогий дермантин обивки сидений.
  • Штатная магнитола с иероглифами.
  • Невнятная и непонятная работа парктроника, все сигналы идут сзади справа, совершенно не ясно где помеха. В норме это минимум четыре динамика должно работать с разных углов.
  • Нет в наличии кузовных деталей и оптики, случись чего — длительное ожидание.

В итоге. Jetta VS5 — очень неплохой автомобиль с возможностью доработки. Себе такой точно не взял бы, но покататься можно.

12851926.10.2023ответить

Ты уж друг определись,то много всего для ремонта и тюнинга,то нет з/частей.Но ты выбрал правильный путь-машина должна быть красненькой.Красненькие машины не ломаются.

Чич27.10.2023ответить

"Одним из критериев был чтобы я на ней иногда мог ездить".Это интересно,а на какоц машине ты бы не смог ездить?Наверно на машине с МКПП.

130.10.2023ответить

дык ты на рено то правильном не катался..))

и сравнивать дешевенький сандерик с практически таосом,такое себе занятие)

Вопрос02.11.2023ответить

А че там все на газоне и тротуаре паркуются?

Raptor 09.11.2023ответить

Про динамики парктроников в разных углах улыбнуло) Такие требования, будто эта машина стоила 3 млн году в 2019)