Отзыв про Чери Тигго 7 Про Макс — есть только мелкие замечания, но в целом все хорошо

Добавил RKutsenko 20.04.2023 9

Чери Тигго 7 Про Макс 2023

Проехал на Чери Тигго 7 Про Макс чуть больше 2000 км, и пока что мои впечатления от покупки не испортились. Из минусов только мелочевка.

1) Мерцание подсветки поворота на ходу при затяжном повороте с самого начала. Если бесит, просто включаю туманки и это прекращается.

2) Почему-то в максимальной комплектации нет крючка-вешалки на задней ручке потолка. Хотя на других сериях выпуска она есть и даже в престиже.

Чери Тигго 7 Про Макс 2023

3) Одно время решил попользоваться авторегулировкой зеркал боковых при движении задним ходом. Так вот заметил, что примерно пару раз в день одно из зеркал может не вернуться в положение «домой» при частом переключение с D на R и обратно. Решается путем остановки и снова переключением с D на R и обратно. Или ручками настраиваем заново или повторно удерживаем память сидений и зеркал, чтобы затупившее зеркало вернулось домой. Проблема ерундовая, даже заниматься ей не буду. Отключил потом снова эту авторегулировку, так как не нужна она мне. А с выключенной функцией и проблем нет. Не зря же говорят, что чем меньше наворотов — тем меньше проблем.

Чери Тигго 7 Про Макс 2023

4) Мне кажется, что со временем становится все меньше и меньше дальность автозапуска. Причем открыть-закрыть брелок издалека работает, а вот автозапуск — не всегда.

5) Снова хуже остальных закрывается передняя правая дверь. Поеду к кузовщикам, так как официальный дилер не умеет настраивать правильно. Их настройки хватило на недельку где-то.

Больше пока вопросов лично у меня никаких к Чери Тигго 7 Про Макс нет. В остальном все отлично.

☹ Анонимный посетитель21.04.2023ответить

в инете написано что это компактный кроссовер 2-го поколения с 2020 года?! что такое компактный кроссовер, одному богу известно, есть точные определения или нету ??? )))

а тут недавно по ящику сказали сверху, что нельзя слепо верить интернету или даже вообще не верить.

салон отличный, все приборные панели красивые и идущие в ногу со временем и к ним просится руль, сплюснутый не с одной стороны, как на фото , а с двух, ну это на вкус и новое время, автолюбители идущие в ногу со временем требуют для себя именно такой руль - сплюснутый с двух сторон, а руль сплюснутый с одной стороны считают "отстоем" )))...... в третьем поколении поставят наверно.

За квадратный руль 22.04.2023ответить

А квадратный руль наверно ещё современней.Даёш нам квадратный руль.Не будет квадратного руля не будем покупать.

22.04.2023ответить

а вот ничего тут смешного и нет,можно понять тех кто просит руль сплюснутый с двух сторон..... обратите внимание на фото - панель под ручкой коробки передач! это современная законченнная форма в виде четкого прямоугольника с аксессуарами и так же на широкий подлокотник, прижатый к панели!

это самый современный вид панели и она, эта панель, требует достойный руль, сплюснутый с двух сторон !!!

в кроссоверах до 2020 панели под ручкой переключения коробки передач, имеют форму чего угодно, только не законченного прямоугольника, они мугут быть искривлены планкой по одной стороне в виде вытянутой полусферы и так далее, там еще этот нелепый хомут в который спрятан шток и какая-то тряпка вокруг, а подолокотник высокий и узкий типа "аля-улю" или вообще без него ( благо автолавки полны разных видов подлокотников)...

вот к этим моделям подходил руль с одной стороны сплюснутый и считался современным, а теперь проехали.

Веня Лифчиков 23.04.2023ответить

Всё это полнейшая хрень.Это как у баб с сиськами,сегодня модные шары 6 размера,носят такие.Завтра модны груши третьего,переходят на них.Так и тут с баранкой.Хотя от такого руля какйто плюс конечно есть.Можно отращивать пузень до пола,при езде баранка цеплятся за него не будет.

23.04.2023ответить

конечно это не массове явление, но иногда в группах особенно молодых автолюбителей можно много чего интересного услышать )))

молодежь лучше авто-тему знает, впрочем как и любую другую и к ним можно прислушиваться!

вот например некоторые из молодежи хвастаются перед друг другом, у меня один говорит - Гелик-Атлас, а у меня другой говорит - Хавал 7, а у меня третий говорит - Бестурн и спорят у кого круче и почему )))

так что неудивительно и про руль.

02.05.2023ответить

плюсов много от сплюснутого с двух сторон руля и пузо в том числе )))

некоторые автолюбители, в своих кроссоверах, когда первый раз садятся за руль очередного нового кроссовера, сначала настраивают руль - они нажимают рычаг для ркгулировки положения руля и вытягивают руль до конца на себя и вниз до упора и затем фиксируют положение.

после того как положение руля установлено, следом устанавливают нужное положение сиденья - обычно, до конца вниз опускают и устанавливают угол бокового сиденья и все это, взависимости от роста .

в некоторых кроссоверах вот такое положение руля и правильное положение сиденья - умещают всю приборную панель с нужными приборами, прямо внутрь верхней части площади руля и которая просматривается полностью, что, как они считают - очень удобно, но кроссоверы могут быть разные и там, как получится?

если руль сверху не сплюснут, то дуга выступает за край верхней панели и это не современно и не оч красиво, более того, это несколько снижает обзор, короче как бельмо в глазу - торчит эта дуга верхней части руля, а если руль сплюснуть сверху, то верхняя часть руля сравняется с верхней частью панели, а это сделает обзор полным, руль не заметным, а сам весь вид салона современным и гармоничным, а в итоге получится "Автомобильный Лук" ( видос от и до)" .

дополнительно -

когда выйдет из строя _РЕЗЕРВНАЯ ГЛОНАС_, там стоит обычная батарейка на 1-2 года, то если ее не менять, то на панели приборов горит всегда оранжевый значок, который если не менять - может раздражать, а может и не раздражать,в этих случаях - некоторые автолюбители заклеивают черной изолентой значок, другим - по барабану и пусть горит, а третьи меняют каждый раз батарейку в сервисе, которая находится у многих в блоке внутри бардачка, а может где-то еще?

ЛяопростоЛяо24.04.2023ответить

Да ваш Гелик давно стал полнейшим отстоем.Не комфортный,для дальних поездок жесткий,сыпется как раньше сыпались китайцы.Запчасти для ремонтов стоят безумно дорого.А вот Хавал наоборот хорош,очень хорош.Я бы выбрал его.

25.04.2023ответить

Гелик - Джилли Атлас китайский, так называют )))) машины в пределах 3 млн. не выше, все китайские и цены на запчасти одинаковые.

По последней статистике, если ей верить, три модели пользуются спросом - две отчественные и Хавал.

Трудно сказать, в интерненте - одни говорят можно Хавал7 кросс-купе легко взять, другие говорят - полгода в очереди стоять надо...кому верить?!

Модель Хавал7 в двух исполнениях - с дворником задним и без него, вполне возможно представляется очень даже правильными, люди в массе не могут ошибаться, они понимают и поэтому покупают.

Это Я25.04.2023ответить

Да любая баранка скоро станет пережитком прошлого.В бошку вживляется чип который связан с мозгом машины.И всего то делов.Куда подумал повернуть туда и повернёт.Надоело думать,поставил на автопилот.Вот так скоро будет.