Купил упрощенную Ладу Ниву Тревел 2023 — чего не хватает в автомобиле?

Добавил kipplauf 02.02.2023 5

Лада Нива Тревел 2023

После проблемного Рено Каптюра, долгих ремонтов и частых поломок снова окунулся в авторынок России. И это конечно тот ещё квест. Купить-то нечего! Цены на действительно свежие машины улетели в космос. Цены на запчасти — там же. Остальное хлам. О полном приводе мечтать уже нельзя. Б/у уже не хочу, с моим щепетильным характером доводить всё до идеала — это очень дорого в перспективе.

И в итоге мой взгляд упал на Ладу Ниву Тревел. Пересмотрел всё обзоры, прошёл всё тест-драйвы и купил за 1 150 000 рублей.

Кстати, подержанные Тревелы стоят так же, как и новые. А почему? Потому что там мы имели подушки безопасности, АБС, мультимедиа, обогрев стекла. Что имеем сейчас? Сейчас разберёмся (у меня комплектация Комфорт, с кондиционером и обогревами сидений).

1. Лифта сидений нет. Поясничного подпора нет. Сиденье водителя стоит по дефолту высоко, первый день не привычно. С регулировками я бы опустил в самый низ.

2. Хомуты системы охлаждения и отопления снова червячные — странно, в РФ делают нормальные пружинные хомуты, зачем вернули это? Это ерунда на самом деле. Но вот кажется мне, что патрубки радиатора отопления под торпедой тоже на червяках. Так что может быть гемор. Снаружи подтянуть не проблема.

Лада Нива Тревел 2023

3. ЭРА-ГЛОНАСС так и не работает, блоки не ставят.

4. Как все знают, мультимедиа и камеры заднего вида у Лады Нивы Тревел сейчас нет. Но, что порадовало, аудиоподготовка теперь сделана по другой схеме. Имеем плюс, который разрывается, когда выключаем зажигание. Провода на колонки только передних дверей.

5. Руль. Это просто надо принять. Он убогий. Но видимо очень мягкий и менее травмоопасный. Поэтому менять не планирую.

Лада Нива Тревел 2023

6. Штатное литье (а штатное ли оно?) видимо КиК. Дизайн на любителя.

7. Штатная резина Баргузин. Наш. Родной. Кировский. Буква К и какие то цифры. Зимнюю резину дилер подарил Viatti.

8. Зеркальца нет даже на козырьках. Возможно, есть в комплектации Блэк.

9. У многих троит и не едет двигатель. Всё грешат на Итэлму 74.8, или 74.9. Но у меня вроде всё ровно. Может доработали?

10. Бачок пока не разорвало.

11. Генератор индийский также, и компрессор кондиционера тот же видимо.

12. Нет задних подкрылков.

В общем, вот что представляет из себя Лада Нива Тревел образца 2023 года.

☹ Анонимный посетитель02.02.2023ответить

Это Каптюр проблемный? Один из самых надёжных авто в классе, а вот Шнива... Вот теперь вы точно поймёте, что такое проблемный авто: платформа начала 70-х даст о себе знать с первых десятков км.

CROSSAVEC03.02.2023ответить

А в чём прелесть того, что музыку теперь можно слушать только при включенном зажигании?

Замок зажигания03.02.2023ответить

Вроде так всегда было.Чтобы слушать музыку при выключенном зажигании,надо просто ключ в другую сторону повернуть.

Ссу07.02.2023ответить

Мечтал о полном приводе и купил Ниву.Ты пошол очень дорогим и долгим путём.А нужно было то всего засадить полторашку водочки залпом.Домой бы полз на полном приводе.И расходов то не более 500р.