Отзыв про Тойоту Приус: покупайте — не пожалеете

Добавил Daigest 25.10.2022 9

Тойота Приус 2011

Приветствую любителей модели Тойота Приус или тех, кто только собирается приобрести данный автомобиль. До этого был Honda Insight, проездил на ней три года, пришлось прощаться со старушкой, но от автомобиля остались хорошие воспоминания. Но сейчас отзыв о другой машине.

После продажи Хонды долго и упорно искал, что брать в бюджете примерно 900 тысяч рублей. Выбирал из таких вариантов: Хонда Фит, Хонда Инсайт 2013 года, Тойота Аква — только без пробега по РФ и и только гибридные. Просмотрел интересующие Фиты, все четыре оказались битые, а продавцы об этом не сказали, решил отказаться от Фита в качестве варианта. Почитав форумы в интернете и послушав советы знакомых, принял решение было брать именно Тойоту Приус.

И вот попался мне интересный вариант, приехал на встречу к продавцу, осмотрели всё и сделали диагностику. Всё было в порядке, кроме небольшого люфта на рулевой рейке. Решил брать, тем более Тойоту Приус я хотел давно, только в рестайлинге, но цены сильно поднялись и не получилось взять (не укладывался в бюджет).

После покупки обслужил, как полается, обслужили тормозную систему (суппорта). Со временем ещё поменяю свечи, почищу дроссельную заслонку и клапан егр.

Первые ощущения, сначала плюсы.

Экономичная, резвая, практичная гибридная система, манёвренная. Хороший салон и внешний вид. Акустика — то, что надо. Хороший свет, крепкая ходовая часть, быстрый прогрев и так далее.

Минусы.

Дорожный просвет, громкая работа двигателя, сверчки  в салоне с приходом холода. Жёсткая подвеска: любая трещина или стык ощущается хорошо, ну это, я думаю, лечится, если поменять стойки в круг на более мягкие.

В целом покупкой Приуса доволен, надеюсь послужит долго. Кто думает, брать Тойоту Приус или нет, смело покупайте — не пожалеете. Главное хорошо проверяйте перед покупкой. Всем добра.

Комментарии

Стас25.10.2022ответить

Хорошая машина.Не зря же её так любят монголы.Лучше её только Гранта😝

Ха-ха-ха28.10.2022ответить

Да кому эта тайота нужна.Примус ха-ха-ха.Я нашу Гранту за этиж деньги куплю.А примус мне не нужен,у меня газ подведен.У монголов в юрте газа нет им примус конечно нужен.

Влад29.10.2022ответить

У меня дровянной самовар тоже есть,от прадеда остался.Вполне рабочий,когда выезжаем на природу всегда его берём.Попить чайку из него после шашлычка с коньячком просто красота.Не сравнится ни с одним чайником.

Видавший01.11.2022ответить

А меж тем в Испании 99% машин такси именно Тойота Приус, практичные испанцы тоже знают толк в надежных машинах!

Муса 02.11.2022ответить

Нет,испанцы не практичный народ.Практичные это немцы и японцы.

Видавший 02.11.2022ответить

А вы бывали в Испании? Я там был и не раз, у меня там есть родственники. Очень много чего у них продумано именно для для людей и в целом в отличие от жадных немцев, помешанных на экономии и готовых удавиться за копейку, испанцы живут полноценной жизнью, не особо напрягаются. но и ерундой не страдают. На счет практичности японцев не знаю, трудолюбивые - это да, иногда даже слишком, а вот немцы своей практичностью вытеснили из жизни даже элементарные человеческие чувства, для них уже обычное общение между людьми, даже близкими строго по расписанию - одним словом палата номер 6!

Муса 03.11.2022ответить

Конечно был,и не только в Испании.

рыжий 04.11.2022ответить

В Европе, западной преимущественно, социализм, Видавший, поэтому там всё типа для людей! Инфляция десятилетиями была равна нулю, а это единственный и неповторимый показатель социализма, из которого и вытекает, что там, всё для людей.

Было, теперь нет уже! Инфляция отошла от нуля и устремилась в волатильность, а это значит их экономику станет время от времени кидать, то в жар, то в холод, экономически, ну и массы трудящихся в стороне не останутся.

Сейчас у них в Европе новый и развивающийся капитализм, ну посмотрим как они там справляться смогут на начальном этапе и как правило, с агрессивной частной собственностью на средства производства, да уже через пару-тройку лет, а как бы и не раньше.

Самое популярное