Опель Зафира 2005 · отзыв

Добавил koldun 25.03.2011 2

Опель Зафира 2005

Оговорюсь сразу, машина не совсем моя, машина тещи. но не суть важно, езжу на ней с большой частотой, для отзыва информации достаточно.

Изначально когда выбирали машину для любимой тещи (исключительно с автоматом машину), мы с женой рассматривали только такую как эта. Но тесть хотел новую, рассматривали Астру, Фабию, Матрикс. Но когда настал момент окончательного решения. мы таки с женой уломали тестя на Зафиру. Начали искать машину. Натыкались на настолько абсурдные предложения периодически. Например машина 2004 года, по цене новой Астры 1.8 на автомате в комплектации космо. Но в очередной раз зайдя в новые предложения по данной модели, наткнулись на эту машину, изначально предидущий (единственный) владелец понравился, рассказав еще по телефону все косяки которые были. Договорились о встрече в ним, приехали смотреть и поняли что это - ОНА.

В итоге про то, как купили и ставили на учет рассказывать не буду.

Впечатления. Всем очень нравится вместимость, обзорность, а мне еще и динамика машины. Для мотора 1.8 и автомата с массой 1,5 тонны ожидал намного меньшего. Волею судеб, пока на моей астре была в ремонте гбц, ездил на этой машине где-то две недели. И по городу поездил, и по трассе, и по деревенским дорожкам. Рулится машина очень и очень хорошо. Конечно в поворотах, там где на своей езжу 130 (деревенская дорога петляющая немного), на этой где-то 120 получалось, но тут просто останавливало то, что выше сидишь и крен больше ощущаешь. Езда по трассе тоже понравилась. Возвращаясь из деревни, ехал, слушал музыку и взглянул на спидометр и увидел там 180, хотя по ощущениям было где то 150.

В городе тоже весьма приятно, хорошо просматривается обстановка впереди.

Немного о расходе топлива. У меня при топтаниях педали газа получилось по городу 12 литров, по трассе 8 литров, что не может не радовать.

Из приятного и полезного поставил линзы на ближний свет с ксеноном вместо колхозика.

Серега_карел25.03.2011ответить

Да, хорошая семейная машина :smile_4: