Вольво после ФВ Поло — космический корабль! Но некоторых функций, которые были в Фольксе, не хватает

Добавил unTonych 25.02.2022 1

Вольво ХС60 2015

В общем почти три недели как сменил Volkswagen Polo на Volvo XC60, намотал почти 700 км за это время и получил кое-какие впечатления.

Очень сложно сравнивать столь разные машины, Вольво ХС60 после Поло — просто космический корабль!

Багажник больше в три раза, дети ногами сиденья не цепляют (если сами того не захотят), у детей сзади появилась своя зарядка для телефонов, розетка в багажнике, сам я еду выше и комфортнее, вижу дальше, разгоняется она очень резво — при перестроении выручает. Да и вообще куча фишек, которых не было в Поло, не хочу все перечислять, расскажу про то, что было в Поло и чего не хватает в Вольво.

1). Нет режима открытия-закрытия окон автоматически, приходится держать пальцем кнопку пока окно не откроется-закроется. В Поло можно было до конца надавить, и окно само открывалось-закрывалось.

2). Во время разговора нельзя переключить с громкой связи на телефон-наушники кнопкой, надо лезть в настройки телефона, в Поло же такая кнопка была на магнитоле.

3). Нет управления звуком, в дальних поездках, когда дети засыпали, я переключал звук на передние колонки, ну или на свою левую переднюю если спали все. Или наоборот, смещал назад звук когда дети сзади смотрели фильмы на айпаде. В Вольво ХС60 я ничего подобного не нашёл.

4). Обогрев зеркал приходится включать каждый раз, когда завожу двигатель. В Поло раз включил, и он работал пока не выключишь.

Вроде бы мелочи, но дико привык к ним, оказывается.

Ещё возник вопрос обслуживания. Первое ТО я сделал в гараже у ребят из автоподбора.рф, но там больше по двигателям, как я понял. А вот хочу я регик сменить, и надо его поставить и запитать по-умному, но куда ехать — пока не знаю.

Ура новостя26.02.2022ответить

Хлрошие всёже машины делают китайцы.