Из-за новой волны коронавируса пришлось купить Шевроле Спарк — первые впечатления

Добавил Zain 01.02.2022 9

Шевроле Спарк 2006

В связи с коронавирусной паникой у нас в Татарии ввели бредовые куаркодовые меры. И ладно бы ограничили рестораны и торговые центры, без них прожить можно, но закрыли еще и общественный транспорт. А без транспорта моей супруге сложно добираться на работу и по остальным своим делам, а мне ее подвозить иногда сложно. Колоться разными препаратами мы не хотим принципиально, поэтому встал вопрос приобретения нового транспортного средства.

С нашим Дастером у жены сложились противоречивые отношения, механическая коробка все-таки. В связи с этим решено было эту великолепную машину продать, и взять что-то на автомате.

Рассматривали разные варианты: и Мини, и Киа Пиканто, и Опель Астра, и даже Лада Калина. Но все эти варианты были какие-то не очень, да и неадекватные по цене. В итоге, совершенно случайно во время осмотра очередной убитой Астры был обнаружен он. Шевроле Спарк. Я даже поначалу мимо прошел, стоит сказать спасибо другу, который обратил мое внимание на это чудо.

Небольшое количество хозяев, в целом аккуратный, по технике более чем живой, хоть и не без проблем. По кузову куча небольших вмятин, но кого это волнует в контексте девчачьей машины 2006 года. Решено было брать его в тот же день.

Впечатления машинка оставляет положительные. Внутри он кажется больше, чем снаружи, даже багажник есть. В отличие от Киа Пиканто, даже мне за рулем не тесно, эргономика какая-никакая присутствует. Панель приборов необычная, перед глазами только контрольные лампы, а спидометр и прочее находятся по центру. Непривычно, но пойдет.

Поставить машину на учёт в 2021 году не успели, и пришлось этим заниматься в январе. А без чертового техосмотра на учет теперь не ставя... С покупкой ТО, как я обычно делал, все стало сложно, и пришлось проходить самостоятельно. Загнали в техцентр Гвардейский, попытались пройти ТО. Но не тут-то было, обнаружили всякие нерабочие лампочки и люфты подвески. Делать нечего, озадачили сервис устранением косяков и повторным прохождением ТО, на следующий день забрали готовую исправную машину. В МРЭО все прошло гладко и быстро, запись через Госуслуги рулит.

Гость01.02.2022ответить

это отзыв? бред какой-то...

☹ Анонимный посетитель01.02.2022ответить

микроотзыв на микромашинку)

Тимур02.02.2022ответить

На фото задник Матиза

Гость 02.02.2022ответить

Глаза разуй

Нина10.08.2022ответить

Я знаю как по езде Спарк очень хорошо я на прокат брала в Италии