Современные бюджетники (Рио, Поло и т. д.) в подмётки не годятся старому шведу

Volvo S60 2.4 (2006 г.)

Автор отзыва: VLADIMIR Добавлено: 23 января 2022 Срок владения: 1 год Пробег: 215839 км

Это мой первый автомобиль, и все происходящее с ним для меня в новинку. Эксплуатация автомобиля и возникающие проблемы — это всё очень интересный и полезный жизненный опыт.

Я приобрел этот Volvo S60 в конце декабря 2020 года у дилера с пробегом 204 500 км. У машины до меня был один владелец. В техническом плане автомобиль нуждался в определенных работах, которые были выполнены в очень короткие сроки.

Визуально машина выглядела очень хорошо, за исключением небольшого повреждения правого заднего крыла и двери. Исправил летом, заодно и отполировал автомобиль. По салону и не скажешь, что Вольво проехала 200 тысяч км.

Сейчас я со 100-процентной уверенностью могу сказать, что очень доволен машиной. Недавно пришлось проехаться на каршеринге (на VW Polo и Kia Rio), и хочу сказать, что эти современные автомобили, хоть и другого класса, в подметки не годятся шведу.

Volvo S60 2.4 (2006 г.)

Volvo S60 очень уверенно ведет себя на дороге. Работа подвески приносит очень большое удовольствие, которое поймут только обладатели таких автомобилей.

Машина не предрасполагает к агрессивной манере вождения, а наоборот, на ней хочется ехать спокойно и никуда не спешить.

В лютый мороз уверенно заводится без всяких проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Стараюсь не трогаться, пока не прогрею двигатель и коробку.

Расход бензина очень хорошо ощущается. Но компьютер показывает, что 12 литров на сотню. Я ему не очень охотно верю. Лью 95-й бензин.

За целый год из внезапных расходов стало попадание на замену ступицы и пыльника привода.

Мик Д 24 января 2022ответить

Так потому не годятся, что другого класса. Проехался бы на одноклассниках, тогда бы и вёл речь о годности.

Леша 24 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Мик Д

Ну так он сравнивает наверно по ценам.За ту цену что он отдал за нее конечно можно новую Гранту купить,но это будет отстой.

Макс 24 января 2022ответить

хороший автомобиль.

Гость 24 января 2022ответить

Ты тоже ездишь судя по всему на КИА.

евгений 27 января 2022ответить

у меня S 40.тоже очень доволен.

Вадим 16 апреля 2022ответить

Если у человека Мерседес, то у него всё хорошо. Если у человека старый Мерседес, то у него давно всё хорошо (интернет мем :-) )

Александр 23 апреля 2022ответить

Ваш швед в пометки не годится старому грендеру!