Мотор и коробка-робот отличные, но медиасистема у автомобиля не очень...

Добавил djkiller 20.01.2022 6

Чери Тигго 8 2021

Итак, проехав первую тысячу километров, решил поделиться своими впечатлениями и мыслями про Чери Тигго 8.

1. Начнем, пожалуй, с сердца «тигра» — с мотора. Маленький, тихий, но сердитый. Что касаемо тишины, ну снаружи слышно, что как будто что-то шуршит и не больше, ну и в салоне шумка приемлема.

2. Робот-шмобот. Не знаю, успела ли коробка за первую тысячу адаптироваться, но в эту первую тысячу режим езды был «пенсионер с двумя внуками и беременной снохой». Город у нас маленький и везде ограничение 40 км/ч, но при этом было два выезда по 100 км в одну сторону, при которых больше 100 км/ч не разгонялся и выше 2000 двигатель не крутил. При этом не заметил особой разницы в работе гидротрансформатора на VW Polo и робота на Тигго 8. Переключения чувствую, но явных пинков нет. Думаю, со временем вообще перестану что-либо замечать.

Понравилась функция автохолда, почему-то на приборке она называется автоматический парковкой (супруга подумала, что машина сейчас начнет сама парковаться). На светофоре надо нажать педаль тормоза и все машина остановилась, и ты можешь передохнуть. На предыдущих автомобилях такого не было, поэтому мне в диковинку.

Чери Тигго 8 2021

3. Подвеска. Ну после Поло, чувствую себя — как будто плыву на лодке при слабом ветре. Все мягко и плавно. В местах, где стойки у Поло пробивало, теперь все тихо и спокойно. При этом на лежачих полицейских задняя подвеска явно не дорабатывает.

4. Мультимедиа. Вот тут у меня впечатления не ахти. При запуске автомобиля всегда включается радио, хотя я всегда слушаю Яндекс-Музыку через синий зуб, каждый раз приходится тыкать кнопку Mode. Отсутствует на руле кнопка Mute, что очень не удобно. Уж лучше бы вместо кнопки голосового помощника (АА тем более не завезли к нам) поставили mute.

Чери Тигго 8 2021

5. Свет. Тут даже и рассказывать нечего, про дальний забыл. Все видно даже больше чем нужно. Оптика на пять с плюсом.

В целом я доволен. На нулевом ТО планирую поставить сигнализацию (дилер допом втюхал, но не поставили) Старлайн Е9. Укажу дилеру на натиры под фонарями, хотя сам и не смотрел, но знаю что они есть. Отклеился молдинг водительской двери ещё при приемке, и это указано в акте, пусть устранят. Ну и пускай меняют местами фишки микрофонов блютус и ГЛОНАСС, так как не работают.

Спасибо за внимание. Желаю всем безаварийной езды в нынешних непростых погодных условиях.

Александр22.01.2022ответить

Китайцы сейчас огонь тачки. Можно брать без сожаления. ПДДШКА РФ