У других машин за те же деньги нет тех приятных мелочей, которые есть у Пежо 3008

Добавил Leo 29.09.2021 5

Peugeot 3008

Напишу сугубо личные впечатления после шести месяцев на Пежо 3008. До него ездил на самых разных машинах: Ford Focus 3, VW Golf 4, Renault Megane, Audi A3, Jaguar X-type.

Весной, когда искал живую машину в бюджете 600-700 тысяч рублей, ну вот ничего не смог найти нормального размера и достойной комплектации. С Пежо ранее опыта не было, начитался всякого про модель 3008, про странности французов, горе коробку передач и т.п. И конечно это всё правда, но поэтому Пежо можно и взять дешевле, то есть сэкономить.

После покупки я вложил в машину около сотни тысяч, притом что бывший владелец уже поменял ТНВД и цепь, а я заменил клапана, клапанную крышку, колёса и по мелочи. Не вижу ничего уж такого страшного в этом для подержанного 8-летнего автомобиля.

Так вот, за полгода и 8 тысяч км ежедневной эксплуатации ничего не случилось, автомобиль работает как часы!

И что в итоге получаешь за эти, сейчас уже смешные деньги?

— Просторный салон, с удобными классными креслами и супер багажником плюс откидной борт.

— Резвый и экономичный двигатель (да я его чипанул, но и так едет нормально). Меняй масло почаще и все ок будет.

— Отличную АКПП айсин.

— Хорошую шумоизоляцию.

— Проекцию на стекло, панорамную крышу, качественный двухзоный климат, датчики света и дождя, электроскладные зеркала, доводчики окон.

— Круиз-контроль и лимитер.

— Хорошие форсунки омывателя.

— Хорошую рулежку, острый руль, среднюю подвеску. До 170-180 км/ч машина едет очень комфортно.

— Вежливую подсветку салона (четыре светильника на потолке плюс багажник плюс снаружи под зеркалами).

— Электроручник автоматический.

— Зеркало с автозатемнением.

Наверно что-то забыл, но приятных мелочей у Пежо много. У многих других машин за те же деньги этого нет.

Может мне повезло, а может если за машиной следить, ну и раз в 50 тысяч км поменять цепь или ТНВД, то взамен получаешь просто отличный автомобиль за смешные деньги. Так что, если вернуться назад на шесть месяцев, я бы конечно взял снова Пежо 3008!

Сергей 04.11.2021ответить

Тнвд менять? Мелочи?а может и клапаны,цилиндры и тд)))?

Печенкин17.11.2021ответить

Автор сказочный д..., менять тнвд каждые 50 тыс. А может сразу машину менять?

Андрей12.12.2021ответить

Статья фейковая. Пежо очень дорогой авто по соотношению цена-качество и своих денег явно не стоит.

УгроFinn 16.12.2021ответить

Был у меня пежо 308 св 2010 года.Купил в 2012-м. Двигатель ЕР6,автомат AL4.Это лютый треш.Сколько он из меня бабла высосал... На Урале зимы суровые.В минус 25 замерзал намертво.В 2020 я сдался - ушёл в трейд ин в обмен на Рено логан степвей. Но это уже другая история.