Привёз Хюндай Туксон из Голландии. Расходов оказалось немного

Добавил Женя 20.09.2021 10

Хендай Туссан 2006

Приобрел Хюндай Туксон на вторичном рынке в Голландии. Денег было немного, поэтому взял в слегка ушатанном состоянии. По приезду трала сразу занялся заменой расходников, а также ремонтом ходовой части.

Забегая вперёд скажу, что цены на корейский автопром по запчастям значительно ниже по сравнению с немцами или японцами. Так вот, в первую очередь заменил ГРМ — ролики, ремни, помпу. Все это обошлось мне в 7000 рублей. Для сравнения, в предыдущем автомобиле (Volkswagen Golf V) это все стоило мне в 14000 рублей.

Также были изношены сайлентблоки подрамника, стойки стабилизатора. Попутно заменил антифриз и масло в двигателе. И, так сказать, довел машину до состояния «отлично». Все обошлось мне в 30 000 рублей. Запчастей как грязи, все в наличии в любом магазине, специализирующемся на корейцах.

Высокий клиренс, дешёвые и качественные запчасти, 92-й бензин по мануалу, удобный салон, относительно небольшой расход 9,5 литров на 100км по смешанному, просторный салон, отсутствие «шахты» сзади под ногами, хорошая стоковая аккустика, качественная сборка.

Основным недостатком могу назвать ничтожно маленький багажник. Поставив небольшой сабвуфер, про установку ГБО можно забыть, тут как бы приходится выбирать между музыкой и экономностью, я выбрал первое. Ну и конечно к минусу могу отнести ещё не шибко высокую динамику автомобиля. Тяжело разгоняется, тяжело останавливается, тут сказывается вес машины — почти 2 тонны. Больше минусов не вижу.

Общее впечатление

Брать данный автомобиль можно и нужно. В сравнении с Туарегом он конечно не так крут, но неприхотливость, доступность и цена запчастей берут свое. Не разу не пожалел, что выбрал именно Туксон.

Щутник20.09.2021ответить

А растаможка тебе не въехала в две таких машины??? Пошлины на б/у авто довольно высокие! Как говорится, за морем телушка– полушка...

гость 20.09.2021ответить

А я вот смотрел на днях бу японию, там дешевле (даже с учетом пошлины 50 % от цены) - как бы власти не додумались еще пошлины задрать.. Там за 600 аппарат норм можно взять, а у нас гранту. Про европу не смотрел.

Щутник20.09.2021ответить

Вот и я говорю: за морем телушка-полушка(1/4 копейки))), да перевоз— рупь!!! Если ты живёшь на дв или в восточной Сибири, это ещё ничего! А вот если в центре, этот японец въедет тоже на тоже...

Гражданин Мира 21.09.2021ответить

В Новосибирске 70% правый руль. Это западная Сибирь.

Патриот УРА УРА21.09.2021ответить

Нужно ездить на наших Русских машинах.Мы выпускаем отличные машины на любой вкус и кошелек.Гранты,Весты,УАЗы каждый может выбрать что ему подходит.А покупать всякий хлам за границей это верх дурости.

Владимир стаж 37 лет практика17 ам 21.09.2021ответить

Переубедить заряженного "товарища"который к тому-же ни чего сладкого кроме морковки не пробывал БЕСПОЛЕЗНО.Это относится к обоим коментаторам.Самое страшное что такие мнят себя крутыми водителями.

Борис 21.09.2021ответить

Нихрена кроме морковки! А-ха-ха.!!!)))

Патриот УРА УРА 21.09.2021ответить

А если морковка действительно такая сладкая,да и полезная к томуж,что ваших заморских бананов не хочется.А вот из-за таких любителей заморского мы и потеряли великую страну СССР.