С этой модели Тойота начала экономить, но все же автомобиль неплохой

Добавил Влад 23.08.2021 11

Тойота Королла 2008

После продажи Хонды Аккорд, разобравшись в финансовых вопросах, возникла необходимость в приобретении недорого автомобиля. Критерии поиска были такие — объем мотора до 1,8 литра, до 150-160 л.с., пробег до 150 тысяч км, Тойота, Хонда или свежий кореец, обязательно автомат и левый руль.

Просмотрев нынешний рынок, убедился — смотреть не просто нечего, нет ничего, что хотя бы приглянется глазу. Цивики уже по отчётам мертвые, свежие корейцы либо сильно битые, либо умотанные в такси с скрученными пробегами. Тойоты практически все с пробегами за 200 тысяч км. Если и выскакивали объявления с хорошими экземплярами, то уходили машины буквально за считанные минуты.

Короллу и Аурис изначально не рассматривал, так как рестайлинговые машины на автомате не подходили под мой бюджет, а дорестайлы на роботе даже не рассматривал. Но тут случайно разговаривал с другом, он мне сообщает, что уезжает в другой город, и будет продавать машину. «Взял бы я ее у тебя, да жаль робот... Так я ее на автомат переделал!»

После этих слов я вспоминаю его машину, его уход за автомобилем, договариваюсь показать мне Короллу. На следующий день я уже смотрю машину, расспрашиваю обо всем что было. Меня все устраивает, и мы жмём руки.

Итак Тойота Королла Е150 в предмаксимальной комплектации:

— куплена в Омске у официального дилера, я третий хозяин, родной пробег 149 тысяч км;

— вместо роботизированной коробки установлен автомат U340F;

— установлены мультимедиа на Android, сабвуфер и усилитель на динамики;

— резина зимняя R16 и летняя новая R17;

— охрана Starline A93.

Тойота Королла 2008

Отъездив первую тысячу километров, могу сказать как плюсы так и минусы Тойоты Короллы для меня.

Динамика. Глупо сравнивать ее с предыдущим Аккордом, разные классы автомобилей. Но у меня была Королла Е120. И скажу честно — она ехала лучше. С низов у Короллы Е150 нету тяги. Чуствительность педали газа слабая, ход педали большой. Мощность двигателя раскрывается только после нажатия кнопки под педалью. Связано ли это с тем что установлен автомат вместо робота — не знаю.

Внешний вид. Спереди машина выглядит неплохо, а сзади уже на любителя.

Салон. Неплохой салон для этого класса, но именно с этого кузова ушел мягкий пластик. Теперь здесь дешманский твердый пластик. За 150 тысяч км уже стёрлись элементы салона (блок управления стеклоподъёмниками). Но все же скрипов нет, дребезжания тоже. А еще в Королле слабая шумка.

Ходовая часть неплохая, в меру жёсткая.

Расход у меня 11-12 литров в городе, езжу динамично, бензин только G-energy 95.

Оранжевая подсветка — не нравится, панель приборов это вообще ужас, все оранжевое. Со временем сделаю пересвет. Бортовой компьютер информативный, есть счётчик времени движения.

Климат хороший, если надо холодит, если надо жарит. Особо радует наличие ТЭНа для прогрева салона при холодном двигателе. Это прямо нужная вещь для нашей зимы.

В остальном на самом деле Королла понравилась. Видно что с этого кузова Тойота начала экономить, но все же автомобиль неплохой. Для ежедневных поездок подходит, неплох на трассе, не требователен.

На этом всё, всем ровных дорог!

Димон23.08.2021ответить

Да,королка такая машина.Скучная но надежная.Для повседневной жизни если мало финансов самое то.Удачи.

Виктор23.08.2021ответить

У меня вопрос - а где там кнопка под педалью газа?!

Пидорио Мудачьенто 26.08.2021ответить

А мне, вот, тоже хотелось бы знать

Владимир24.08.2021ответить

Нда поставить автомат который для этой машины не предназначен и ругать динамику.

Андрей25.08.2021ответить

Робот на автомат? Зря всё придумываете,инженеры уже всё решили за вас.А теперь не нравятся характеристики...

Виктор Васильевич25.08.2021ответить

автор - Вам надо научиться ездить. ну а потом уж и писать можно. Или у Вас авто убитое и собрано с металлолома или Вы просто не умеете ездить

Виталий26.08.2021ответить

Езди на ладах. Настоящие японцы, только правильные, праворукие.

Виктор26.08.2021ответить

Еще одна мелочь,которая добавляет владельцу Короллы понтов: Издалека многие принимают Короллу за Камри,так же само,как в 60-е годы Москвич-402/407/403 принимали за Волгу-21.Бывало тогда такое-соседи смотрят из окна хрущевки на соседа,паркующего во дворе свой Москвич-407 и завидуют,мол,ты глянь,как наш сосед подлец разбогател-Волгу купил!.Теперь так и с Тойотой,да и с Ауди...

Максим28.11.2021ответить

Криворукими "умельцами" вместо штатного "робота" установлен восстановленный "автомат", который типа подходит... И автор удивляться, что автомобиль недостаточно хорошо едет..