С этой модели Тойота начала экономить, но все же автомобиль неплохой

Автор отзыва: Влад Добавлено: 23 августа 2021 Пробег: 150000 км

После продажи Хонды Аккорд, разобравшись в финансовых вопросах, возникла необходимость в приобретении недорого автомобиля. Критерии поиска были такие — объем мотора до 1,8 литра, до 150-160 л.с., пробег до 150 тысяч км, Тойота, Хонда или свежий кореец, обязательно автомат и левый руль.

Просмотрев нынешний рынок, убедился — смотреть не просто нечего, нет ничего, что хотя бы приглянется глазу. Цивики уже по отчётам мертвые, свежие корейцы либо сильно битые, либо умотанные в такси с скрученными пробегами. Тойоты практически все с пробегами за 200 тысяч км. Если и выскакивали объявления с хорошими экземплярами, то уходили машины буквально за считанные минуты.

Короллу и Аурис изначально не рассматривал, так как рестайлинговые машины на автомате не подходили под мой бюджет, а дорестайлы на роботе даже не рассматривал. Но тут случайно разговаривал с другом, он мне сообщает, что уезжает в другой город, и будет продавать машину. «Взял бы я ее у тебя, да жаль робот... Так я ее на автомат переделал!»

После этих слов я вспоминаю его машину, его уход за автомобилем, договариваюсь показать мне Короллу. На следующий день я уже смотрю машину, расспрашиваю обо всем что было. Меня все устраивает, и мы жмём руки.

Итак Тойота Королла Е150 в предмаксимальной комплектации:

— куплена в Омске у официального дилера, я третий хозяин, родной пробег 149 тысяч км;

— вместо роботизированной коробки установлен автомат U340F;

— установлены мультимедиа на Android, сабвуфер и усилитель на динамики;

— резина зимняя R16 и летняя новая R17;

— охрана Starline A93.

Toyota Corolla 1.6 (2008 г.)

Отъездив первую тысячу километров, могу сказать как плюсы так и минусы Тойоты Короллы для меня.

Динамика. Глупо сравнивать ее с предыдущим Аккордом, разные классы автомобилей. Но у меня была Королла Е120. И скажу честно — она ехала лучше. С низов у Короллы Е150 нету тяги. Чуствительность педали газа слабая, ход педали большой. Мощность двигателя раскрывается только после нажатия кнопки под педалью. Связано ли это с тем что установлен автомат вместо робота — не знаю.

Внешний вид. Спереди машина выглядит неплохо, а сзади уже на любителя.

Салон. Неплохой салон для этого класса, но именно с этого кузова ушел мягкий пластик. Теперь здесь дешманский твердый пластик. За 150 тысяч км уже стёрлись элементы салона (блок управления стеклоподъёмниками). Но все же скрипов нет, дребезжания тоже. А еще в Королле слабая шумка.

Ходовая часть неплохая, в меру жёсткая.

Расход у меня 11-12 литров в городе, езжу динамично, бензин только G-energy 95.

Оранжевая подсветка — не нравится, панель приборов это вообще ужас, все оранжевое. Со временем сделаю пересвет. Бортовой компьютер информативный, есть счётчик времени движения.

Климат хороший, если надо холодит, если надо жарит. Особо радует наличие ТЭНа для прогрева салона при холодном двигателе. Это прямо нужная вещь для нашей зимы.

В остальном на самом деле Королла понравилась. Видно что с этого кузова Тойота начала экономить, но все же автомобиль неплохой. Для ежедневных поездок подходит, неплох на трассе, не требователен.

На этом всё, всем ровных дорог!