При всех плюсах Дастера больше такой автомобиль я не куплю

Renault Duster 2.0 АКП (2019 г.)

Renault Duster 2.0 АКП (2019 г.)

Автор отзыва: an29tosh Добавлено: 15 июля 2021 Пробег: 45500 км

Автомобиль Рено Дастер уже продан. Спасибо ему за те эмоции, что дарил мне данный бренд, но, скорее всего, я больше уже не куплю данную марку. При всех плюсах машины, а это геометрическая проходимость, неприхотливость обслуживания, неплохая проходимость, в том числе и психологическая, очень, очень классная подвеска, самая непробиваемая в классе, однозначно, относительно тихий салон, есть ряд минусов, которые пусть и не особо напрягали, но смазывали общую картину. Ниже самые важные для меня недостатки.

1. Обороты на трассе: 4-ступенчатый автомат при 100 км/ч уже держал 2500 оборотов. При 92 км/ч расход топлива составлял 7,2-7,8 литра, при 110 км/ч уже доходил по 10,5 л. Дальше рост расхода по геометрической прогрессии от отношения скорости. Сюда же отнесу аэродинамические шумы после 100 км/ч. То есть, Рено Дастер не трассовая тачка. Это раз.

2. Вечная проблема пыльного салона. Резинки дверей просто не держат всю пыль, помыл салон, оставил на ночь, подула пыль, салон весь в пыли, а двери были закрыты. Грязь тоже вымываешь, если автомобиль грязный, то и открыв дверь, начинаешь драить те места, которые должны быть прикрыты дверным проемом и резинками. Мелочь, а напрягает. Это два. (В семье есть ещё один Дастер, ситуация такая же).

3. Клапан рециркуляции газов, может у кого-то и работает хорошо. Но оба автомобиля (ну не хочу я на пробегах 30000 км разбирать его, промывать, растягивать резинку) гудели по утрам и на холодную, меня достало. Это три.

4. Заводка по утрам. На холодную гуляют обороты, проваливаясь, порой, до 500, пока пару минут не нагреешь, мотор троит. Все Дастеры в семье при постоянном уходе и смене масла, фильтров, расходников и т.д. страдают этой болячкой.

5. Любой дождь, лужа — и свист ремня из подкапотного пространства. Силикон в помощь, но это и на первом моем Дастере и на втором. 45000 км пробег, менять ремни и ролики рано, а шум, как только намокает, не перестает. Мелочь, да, но напрягает.

Я не буду брать во внимание, что супруге, чтоб открыть багажник с маникюром, нужно было вставлять ключ, иначе на кнопку она не могла нажать, что при дожде зеркала все в каплях, что очень небольшой салон, даже самый маленький, среди всех кроссоверов. Это уже мелочи, которые прощаются Рено, за те возможности и всеядность ходовки, неприхотливость. Но, возможно я просто перерос класс этого автомобиля.

На основании вышеописуемого, я, пожалуй, понимаю, почему владельцы Рено Дастеров — это, зачастую, любители охоты, рыбалки, коим я не являюсь. А в лес я заеду и на другом полноприводном кроссовере, чтобы пожарить мясо, да погулять с семьей. Считаю, что Дастер я перерос.

Гость 15 июля 2021ответить

Скажи понятней что есть средства не покупать эту хрень.

Гость 15 июля 2021ответить

за свои деньги норм пепелац

Валерий 15 июля 2021ответить

Бред не пиши. 8 лет побег 99 т не чего такого нет.

Белый Воротничок

Алексей 15 июля 2021ответить

Бред полный

Владимир 15 июля 2021ответить

Из всего - только свист ремня при прогреве

Алесандро 15 июля 2021ответить

Это называется НЕ ДОРОС до Дастера. Статья полная чушь.

сергей 15 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Алесандро

согласен с Александро

Сергей 15 июля 2021ответить

Имею Дастер 2015 г, пробег 190000 км, 2.0л., АКПП. Для полноприводника и автомата, это очень даже небольшой расход топлива. Про клапан рециркуляции вообще, впервые слышу. Никаких проблем с оборотами двигателя никогда не было. Заводится в самый лютый мороз без проблем. Явную, конкретную пыль в салоне, тоже не замечал. Ремни в лужах иногда посвистывают, но быстро проходят. К кнопке багажника ни разу не было нареканий со стороны жены(в основном она ездит). Зеркала маловаты и сильно пачкаются, согласен. Единственное, что сильно раздражает в этой машинке, это сильно торчащие и потому вечно грязные пороги!Надо быть широко шагающим акробатом, чтобы при выходе из машины не запачкать штаны. Ремонт и запчасти вполне доступны для владельца небольшого кошелька. Прекрасный автомобиль на все случаи жизни! Ещё не известно, сколько горя хапнет с новой машиной автор статьи, "внезапно поднявшийся над Дастероводами", но, лично моё мнение, понты немного жмут штаны,извините.

ответ на комментарий пользователя сергей

Уточню,это не ответ на комментарий Алесандро, а комментарий к автору статьи.

сергей 15 июля 2021ответить

похоже автор когда не было денег покупал Дастер и радовался, теперь зажирел растопырил пальцы и плеваться начал....

ответ на комментарий пользователя сергей

Сначала они ему очень нравились, иначе бы два Дастера для семьи не брал)).

Шизофреник 15 июля 2021ответить

Хорошая тачка.А жарить шашлыки в лесу запрещают лесники.Гав мяф

андрей 15 июля 2021ответить

4 года жесткой эксплуатации и только хорошее могу сказать заводиться в любой мороз и т.д.....

Руслан 15 июля 2021ответить

Да, зажрался ты автор.тебя надо на жигулях покатать.

Александр 15 июля 2021ответить

Купи новый 2021 года дизель,всех перечисленных недостатков уже нет,кушает 6.5 по городу,пыли нет,салон приятный и сидеть намного удобней,руль выдвигается

Андрей 15 июля 2021ответить

Расход вполне для 2.0 литра 4на4

Василий 15 июля 2021ответить

Клапан от черри за 150 руб.

Доп.резинки на двери в дастершопе.

Иридиевые свечи, ничего не троит никогда.

Автомат, пусть и 4ст, это благо, следующую вы купите уже с вариатором, увы.можете взять дизель, он мало ест, но на ручке.

Салон норм. Зато багажник намного больше креты и ей подобных.

Я взял Террано, 150 т. Ничего, кроме расходки, не разочарован.

ГОСТ 15 июля 2021ответить

У меня Террано, вот вроде тоже самое, но я ни одно слово в этой статье не подтверждаю. Все не так.

Владимир 15 июля 2021ответить

В общем странно было бы услышать, что в архаичном авто что то ломается.

Александр 15 июля 2021ответить

Подменник Террано давали от дилера 1.6 АКПП, во всем хуже Какшкая, кроме энергоёмкой подвески, тут да на Террано/Дустере говна месить куда приятнее

Но,Мотор никуда не едет, АКПП люто тупит, огромные паузы во время переключения передач, салон дешевый и вонючий как у лады, да и откровенно тесно

Как я рад был пересесть обратно в свой автомобиль, не передать словами

CROSSAVEC 16 июля 2021ответить

А на каком авто в дождь зеркала не в каплях?

Вадим 16 июля 2021ответить

Ещё вылетает ошибка на панели приборов - Пила. Резкий стук коробки и падают обороты.

Птр 16 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя ГОСТ

Полностью согласен !

Николаевич 16 июля 2021ответить

Купил Дастер в 2015 году , наездил 160 000 . Масло меняю от замены до замены без долива . Менял только расходники , ходовую пока не трогал , на СТО сказали все нормально. Тихая машина , короткие передачи , не гниет , расход 1.6 (двигатель еще с чугунным блоком) по трассе 8л , по городу 10л устраивает , если не газовать будет меньше. Езжу каждый день , все устраивает.

Х 16 июля 2021ответить

Ну да,Нива-2131 по всем показателям будет лучше.

владимир 16 июля 2021ответить

закузуха

Павел 17 июля 2021ответить

Рено Дастер и проектировалась как не трассовая тачка.

Олег 17 июля 2021ответить

ну и не купи

Алексей 17 июля 2021ответить

В принципе согласен с автором, такиеже неприятности на Дастере.Хотя у меня другой двигатель 1,6 114л.с. но тоже обороты большие после 100 км. Расход правдо устраивает. Но по машине могу сказать, на что накопил то и купил, сейчас правда Дастер сильно подорожал.За эту цену я доволен авто, к стати зимой движок 1,6 от Ниссан заводится без проблем.

Алексей 18 июля 2021ответить

Владею Террано с 2017 г слабое место этого чудесного автомобиля это печка Простоял зимой 2 месяца в ожидании моторчика отопителя -3 раза присылали не то что надо-оригинал- по вин-коду В итоге в сервисе отказались от ремонта и мне пришлось самому собирать этот чудо-моторчик из 2-х и нормально он не работает Большой привет производителям этого чудесного автомобиля

CROSSAVEC 19 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Бери Ладу, про отказ печки не слышал ни разу, если только на Нивах, греет отлично, с запчастями проблем нет. Сами нарываетесь на этот геморрой ради галимых понтов.

CROSSAVEC 19 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Кстати пока лето надо скидывать автомобиль с хреновой печкой)

Якимов Л 19 июля 2021ответить

Дастер не для трассы,что за бред.Этим летом ездил из Чебоксар на Байкал.Все прекрасно.На будущий если Ковид не помешает в плане Монголия.

Владимир 20 июля 2021ответить

Больше то они не бывают.

Сергей 20 июля 2021ответить

Ну очень мал салон,в семье на порядок больше!!!

Си си ка 21 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Ну так кто заставляет его покупать то.Купи ЛК 200,да куча машин есть для большой семьи.

Bak 21 июля 2021ответить

Такое чувство, что отзыв написан не про Дастер, а про карбюраторную "буханку" годов эдак 90-х... Особенно про пыль позабавило)) При закрытых окнах за ночь в любом авто появляется пыль, даже в Майбахе 62) Т.к. она тупо "выпадает" из воздуха, который вы запустили выходя из машины)))

Про свист/троение/чихание сразу возникает вопрос: а авто вообще обслуживалось? А то сейчас многие свечи не меняют, ремень навесного тоже выкатывают до последнего, а то, что машина ведёт себя "как-то не так", списывают сразу на то, что машины сейчас уже "не те". Ездюки короче, и походу такой "едюк" отзыв и написал.

Игорь 23 июля 2021ответить

Бери "Тойоту-Секвойя",правда жрёт больше Дастера и налог конский.А так-машина,что надо.

саша 24 июля 2021ответить

Вечная проблема пыльного салона. само название - дастер, это пыль...

Андрей 24 июля 2021ответить

Ну все ясно берётся машина на механике и ставится в гараж,как ездит по трассе не интересует не для того берется и все гут.

Валерий 25 июля 2021ответить

Кому и кобыла невеста. У кого денег хватает только на дастер, берут его. Другие возьмут что то другое, но ценник будет выше. Как ни крути ,но всё упирается в деньги.

гость 26 июля 2021ответить

Автор статьи от жиру бесится и не знает к чему придраться

Василий 26 июля 2021ответить

Ты просто мимо проходил и видел как баба по своей бабский глупости не могла открыть багажник? Так проблема как у тебя- только в мозгах. Сам продал и перекрестился после 4х лет эксплуатации, за которые он не подъебнул ни разу. Продали, просто захотелось новый Авто, что реально бесило, так это отсутствие климат контроля, ну и динамика танка на дороге

Сергей 26 июля 2021ответить

Свист, пыль, че ещё он там писал? А ведь ниче не сломалось...

Макс 27 июля 2021ответить

Согласен с автором.У самого было два дустера в семье-дизельный(мой)и 2л бензиновый на мкпп у жены.Живём в горной местности и тут(конкретно тут у нас)без таких машин никак не обойтись,но речь не об этом.Пока строили дом,было не до жиру и на время стройки пришлось сэкономить и временно пойти на компромисс.Если честно,то за 2 года владения мы обплевались всей семьёй от такого румынского автопрома.Явно не о людях думали,когда проектировали это чудо инженерной мысли.Ни тебе динамики,ни комфорта,ни управляемости,да и вообще хрен тебе со всех сторон.У жены в последний год владения начались проблемы со спиной,она очень много ездит по работе,хотя на её старом аутлендере таких проблем не было.Дети тоже были не в восторге от такого аскетизма в салоне.В общем продали и перекрестились.Сейчас я езжу на 4-х летнем форде ф150,а жена на 3-х летнем тигуане и е..ли мы в рот ваши дустеры,пропади они пропадом.

Виктор 27 июля 2021ответить

Жена была моложе

Игорь 29 июля 2021ответить

Езжу на дастере 2.0 автомат 18год, пыль в салоне подтверждаю, на алтай ездил 2тыс км средний расход с кондеем и по горам около 9 литров, еще была проблема с гудящим вентилятором салона( налипла пыль) продули все хороо.

Renault Duster 1.5 dCiСел в машину,выставил комфортную температуру и вперёд,зачем на ходу кр…

Renault Duster 1.5 dCiЧто за бабский лепет "на 40 - 2я, на 60- 3я..." При чем тут скорость п…

Subaru Impreza Sedan 1.5Албай.ру - оптово розничный интернет-магазин. На сайте есть товары дос…

Geely Coolray По базару ты явно не чуханка-пиздоболка, а деревенский лошарик-сказачн…

Hyundai Creta 1.6 2WDу нас за год пробег около 40000.. колодки чуток подстерлись , скоро ме…

Geely Coolray "Зато какой комфорт и динамика"-ДИНАМИКА! Это про какую машину то?