100 тысяч км на Киа Оптиме — список дефектов и замечаний небольшой

Добавил Алексей 11.04.2021 1

Киа Оптима 2016

Всем привет, решил написать небольшое впечатление о своем автомобиле. Пробег 101500 км и 4,5 года эксплуатации. Немного подытожу, и выскажу своё мнение о Киа Оптима.

Автомобиль был куплен в октябре 2016 года у официального дилера Киа в Волгограде. Я единственный владелец, машина по сегодняшний день на гарантии и обслуживается только у официалов.

Межсервисная замена масла — каждые 7500 км, как и рекомендовали. Масложор, в принципе отсутствует, лишь иногда, после поездки по трассе, на высоких оборотах — подливаю 100-150 граммов. В штатных режимах — уровень в норме.

В общем и целом могу сказать, что автомобилем очень доволен! Кстати, это мой первый автомобиль, который задержался в моих руках до такого пробега.

Киа Оптима 2016

Что потребовало внимания за это время.

1. Замена камер переднего и заднего вида (гарантия);

2. Устранение потертостей краски под задними фонарями, известная проблема (гарантия);

3. Замена передних стоек стабилизатора (заменены самостоятельно, детали копеечные);

4. Замена аккумуляторной батареи (прослужила 4 года);

5. Замена передних тормозных колодок (замена на оригинал, при прохождении ТО-6. На подходе задние, заказан оригинал, замена на ТО-7);

6. Запотевание левой фары (проблема периодически проявляется, затем пропадает. Чтобы закрепить положительный результат, поместили внутрь фары пакетики с силикагелем)

Вот в принципе и всё.

Андрей07.01.2022ответить

Добрый день, а версия ПО магнитолы как нибудь обновляется?