Первые впечатления от минивэна Honda Stepwgn

Автор отзыва: TwinTurboSnail Добавлено: 17 марта 2021 Пробег: 84000 км

Проехал я на Honda Stepwgn порядка 3500 км, и хочу рассказать первые впечатления.

Что нравится:

— Посадка. Удобные сиденья, руль, педальный узел, подлокотники. Легко настроить удобное положение. Удобно что сидишь чуть выше, чем в легковушках. Удобно выходить и садиться.

- Подвеска. Клиренса хватает. Неровности отрабатывает мягче, чем я ожидал. Цивик однозначно был жестче. Может заслуга мелких 16 колес. Посмотрим.

- Рулежка и двигатель. Рулится как легковушка. Двигателя этого вполне ей хватает. Очень комфортно передвигаться по городу. Можно даже и позволить себе полихачить.

- Системы помощи при вождении. Система показывающая угол поворота колес при малой скорости. Реально удобно, когда начинаешь движение, либо паркуешься. Уведомление о том что впереди стоящий авто уже тронулся. Когда залип в пробке в телефоне — очень выручает. Экстренное автоматическое торможение. Несколько раз срабатывало. Хоть я и контролировал ситуацию, но если бы проспал — система бы спасла мой передний бампер. И когда пешеходы перебегают внезапно — система тоже их замечает.

- Эргономика. Несмотря на скромные габариты, места в салоне достаточно. Все удобно трансформируется. Есть место для всего и всех. А пятая распашная вбок дверь — это просто мега удобно. Супер крутые зеркала боковые, в которых видно все! Да и вообще обзор в машине отличный.

- Дизайн.

Не нравится:

— Обилие пластиковых обвесов, накладок, и т.д. Ну не слишком люблю такое количество пластика. Со временем все это скрипит, отходит, дребезжит обычно.

— Только водительский авто стеклоподъемник. Остальные без авто режима.

— Отсутствие штатных парктроников спереди. Конечно повезло тем у кого камера 360 в комплектации. Но в другие могли бы и парктроники воткнуть. Просто когда у тебя адаптивный круиз, контроль полос и другие плюшки, но нет элементарно парктроников спереди — звучит как-то забавно.

— Большая парусность на трассе.

— Отсутствие LED дальнего света. Ну что было сложного реализовать это? Поставили бы шторку в линзу ближнего света, да и всё.

Пока это все минусы, что могу назвать. В целом данная модель очень удачная.