Рено Сценик 1999 · отзыв

Добавил Артем BMW 3 320d 2003 г 08.02.2011

Автомобиль 1999 года. Состояние отличное! Салон всегда поддерживался в чистоте и порядке. Своевременно проводились плановое и вынужденное техническое обслуживание!

Плюсы. Машина мягкая (в плане подвески). Бензин - соответственно меньше проблем с обслуживанием, хотя пришлось отдавать в ремонт топливный насос. Достаточно большой салон (хотя внешне и не скажешь). При низких температурах проблем нет (как же иначе - ведь бензин). Передний привод - соответственно проходимость на заснеженных участках довольно высокая.

Минусы. конструкция двигателя и его расположение в двигательном отсеке достаточно неудобны; неоднократно приходилось ремонтировать стеклоподьемники; шумоизоляция оставляет желать лудшего; салон автомобиля уютный и мягкий, но дешевый и не практичный (велюр вытирается, резиновые коврики не помогают - постоянно требуется уборка).

За короткое время эксплуатации данного автомобиля при пришлось заменить расходные материалы, несколько тросиков в стеклоподьемниках, два раза менял свечи. Ремонт топливного насоса. Замена стоек задней подвески! Прогорел глушитель - сварочные работы.

Не буду критиковать, либо хвалить производителя...Какие деньги - такая и машина! Люди ездят на всех машинах, кому какая по душе.

Я же сделал вывод, что машина такого класса -это не моё!

Все-таки машина скорее не для водителя, а для женщины! После эксплуатации данного автомобиля я впредь предпочитаю заднеприводные автомобили. Пусть проходимость у них ниже нежели у переднеприводных, но зато управляемость гораздо выше. Многие со мной не согласятся, но судите сами - у переднеприводного автмобиля одна ось управляема, а у заднеприводного все две оси (направление и скорость).