Очень жаль, что УАЗ переметнулся на выпуск Патриотов и не стал развивать эту модель

УАЗ 31622 (2003 г.)

Автор отзыва: Дмитрий Добавлено: 21 ноября 2020 Срок владения: 5 лет Пробег: 96000 км

Давно искал что-то попроще и не такое дорогое в плане ремонта. До УАЗа были разные джипы: и европейские, и японские. Все они, конечно, комфортнее, но когда встает проблема с ремонтом где-то вдали от цивилизации, тут уже не до комфорта.

Случайно в объявлениях мне попался УАЗ Симбир. Двигатель 2,9 литра, инжектор, корейская коробка, мосты спайсер. Никакого сравнения с УАЗом-469 быть не может. Это абсолютно другой автомобиль.

Просторный салон, регулируемые передние и задние сидения. Кстати, спинка на задних сидениях полностью откидывается, и при наличии надувного матраца получается неплохое спальное место на двоих. Плюс дополнительные четыре места места в багажнике.

УАЗ 31622 (2003 г.)

Многие пишут о том, что Симбиры гниют, но я вскрывал всю обшивку, поднимал полики и шумкуизоляцию, снимал крылья, но нигде следов ржавчины так и не нашел. Зато нашел под шумкой багажника листовки Единой России.

Очень жаль, что завод переметнулся на выпуск Патриотов и не стал дальше развивать эту модель.

Вместительность, ремонтнопригодность. Еду, где хочу.

Расход топлива и система перекачки из бака в бак, валкость на больших скоростях.

Общее впечатление

Если вам нужен просторный вседорожник и у вас есть желание и руки довести его до ума, то это машина для вас. Только вот живых их почти не найти...

Смотрел новости 22 ноября 2020ответить

Так и не понял,а чем он лучше Патриота.Вроде почти одно и тоже.

CROSSAVEC 22 ноября 2020ответить

Машину человек покупает для удовольствия, а не чтобы доводить её до ума. Если наши автозаводы это не поймут, то это тупиковый путь.

Коля примус 22 ноября 2020ответить

Для удовольствия,и от удовольствия,приобретают только гонорею.А машину берут под определеные цели и задачи.

Каземир Алмазов 22 ноября 2020ответить

Так Патриот и есть дальнейшее развитее Симбира! Вы что не знали?

Владимир 22 ноября 2020ответить

Так УАЗ Патриот-это вообще-то и есть развитие модели Симбир.А классический Иван-Гелендваген(УАЗ-Хантер)их тоже ничуть не хуже.

Илья 22 ноября 2020ответить

Афтыр, да ты похоже идиот.

Дмитриц 22 ноября 2020ответить

Патриоты никуда не хуже симбиров гниют.то что вам попался без гнили-счастливое стечение обстоятельств.

Александр 22 ноября 2020ответить

Патриот и поздний Симбир - по сути одно и то же. Другая передняя панель и панель приборов. Добавили кондиционер. Т.е. Патриот - это улучшенный Симбир. И Симбиры вхлам сгнивали за 5-7 лет. Я видел много Симбиров, сгнивших в Труху. Жаль только, что превратили выпуск укороченного Патриота. Может, и пользовался бы спросом.

Кирилл 22 ноября 2020ответить

Автор, ты болен?

Боря 24 ноября 2020ответить

Староват он,если сравнивать с кем его,то с Опелем-Монтерей.Даже внешне похож.

Александр 28 ноября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Кирилл

Болен Дитер

andrei 7 декабря 2020ответить

машина хорошая.а автора хаять не надо. тоже мне эксперты диванные.

Евгений Матвеев 11 декабря 2020ответить

Звучит как: жаль что АвтоВАЗ свернул производство 2110-го семейства и перешел на выпуск Х-рея и Весты.

Автор, ты действительно дурак?

Влад 11 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Коля примус

Да ты спец по гонорее!

Вася 12 декабря 2020ответить

Автор идиот или разжигает, это одна и та же машина. Ведро с болтами.

Денвер 15 декабря 2020ответить

Вообще-то Патриот - это нормально доработанный Симбир. Авто не вкуривает, что Симбир изначально имел более узкие по сравнению с Спайсером мосты, что сказывалось на устойчивости. Панель приборов Симбира - привет из 80-х с гремучим пластиком. В сравнении с Симбиром Патриот однозначно выигрывает.

Аким 17 декабря 2020ответить

Забавно. Это все равно, что купить Ладу Калину первого поколения и сказать: Хорошая машина. Жаль, что ВАЗ отказался развивать эту модель и перешел к выпуску Гранты.

Объективно, Патриот - это глубоко модернизированный Симбир и в Патриоте было улучшено АБСОЛЮТНО ВСЁ. Могу сказать по опыту знакомых джиперов, на Патриотах до 2008 года выпуска, когда они были на агрегатах Симбира,ездить можно было только от сервиса до сервиса.

водитель 23 декабря 2020ответить

Укороченный - это 3160, который не покупали в своё время.

водитель 23 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Смотрел новости

Тем, что педали крутить не надо.

Дмитрий 30 декабря 2020ответить

Автор просто иванько. В Патриоте улучшили и продолжают улучшать всё, что могут.Это всё равно, что в своё время сокрушаться, что ВАЗ снял десятку и начал Приору выпускать. Именно Патриот дальнейшее развитие Симбиоза, и он стал наконец то машиной.

Владимир 3 января 2021ответить

Автор просто не в теме, но сколько комментариев.... всяк хочет уколоть автора, может это ит была задача автора заметки?

Серега 3 января 2021ответить

Очень жаль что уаз ничего не может. Да и в целом весь отечественный авто пром. Вот только посты шляпные это да...

Артур 7 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Смотрел новости

Ваз все уаз тоже на дне остался газ.

Роман 8 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Смотрел новости

сколько вас ещё таких недоблогеров то?? Пишите не зная темы...иди суп вари,может там успех будет,хотя не факт... Сам то хоть читал свою писанину?!?!? Остановите землю.

Павел 10 января 2021ответить

Да. Фары решают все и панель приборов от 2107.))))

Сергей 13 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Смотрел новости

у моего соседа такой был покупал он его новым где-то через пол года начал с ним заниматься сексом по принципу два дня покатался три дня ремонтируешь особенно с проводкой заморочек было до и больше

Kazim 17 января 2021ответить

Симбир и есть продолжение Патриота.....автор myda

Олег 22 января 2021ответить

Автор недотепа и профан. Был у меня такой экземпляр. Хорошо, что служебный. Год промучился и водителя посадил. Ещё через год продали кое как.

Игорь 23 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Коля примус

Для удовольствия то её зачем?????

Серж 28 января 2021ответить

У патрика морда современней.

Михалыч 29 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Серж

Вот, как раз, из-за морды он и выглядит несуразно.

Дмитрий 6 февраля 2021ответить

Это папа патриота был ещё и дед 3160

Семн 8 февраля 2021ответить

Хороший автомобиль !Я думаю вполне можно было снять с производства старый УАЗ и вместо него производить Симбир .Параллельно с УАЗ Патриот.

Андрей Семнович Тихонов 8 февраля 2021ответить

Очень валкий был автомобиль.

георг 14 февраля 2021ответить

только один ГУР Борисовский в этом Симбире голову снесёт. не считая мелких брызг.

tolstushkaru 19 февраля 2021ответить

Похоже, автору просто повезло с экземпляром. У Симбира полно "болячек" с которыми он приходил прямо с завода. Ну и, конечно же, он и есть предшественник Патриота. Параллельно выпускать их нет никакой нужды.

Лада Веста Седан Кросс 1.8Статья полный звиздеж. У меня веста 2 года и все отлично.

Subaru Impreza Sedan 1.5лучшие банки для ООО

Hyundai Creta 1.6 2WDЕсли конечно года через три четыре думаеш продать то выбор не плохой.Т…

Лада Веста Седан Кросс 1.8Крайне радехонек, что вообще имел честь познакомиться со всеми Вами. Я…

Лада Веста Седан Кросс 1.8Сказочник

Лада Веста SW Кросс 1.8ДЯ думал надписи LADA своё что то будут лепить - ан нет.