Постоянное ощущение дешевизны: за эти деньги ожидал большего...

Добавил Windyk 01.10.2020 21

Nissan X-Trail 2016

Всем привет! Вот и закончилась наша с Хитрилой история — на пробеге 193 000 км автомобиль был продан. Впечатления о Ниссане остались в целом положительными, хотя, местами и противоречивыми. Все это время не покидало меня постоянное ощущение какой-то дешевизны. Вернее сказать, что я за эти деньги ожидал большего...

Куда ни сунься — везде кричащая экономия: начиная от слишком нежного лако-красочного покрытия и заканчивая несуразным креплением переднего бампера.

Однако, за все время эксплуатации лишь пресловутая CAN-шина заставила пару раз понервничать, когда машина напрочь отказывалась заводиться. И хотя неисправность была устранена своими силами, но осадочек, конечно, остался.

В остальном Ниссан Икс-Трейл — это хороший автомобиль с адекватным расходом топлива (на двигателе 2,0 литра) и удобным вместительным салоном. Лишь цена, на мой взгляд, излишне завышена. Сейчас я бы точно не стал платить за такую машину 2 миллиона и больше.

Для тех, кто сомневается брать или не брать Икс-Трейл и побаивается вариатора, добавлю: если менять масло в двигателе раз в 10 тысяч км (достаточно лить Лукойл) и два-три раза поменять масло в вариаторе (можно смело лить Идемитсу CVTF), то Икс-Трейл Т32 без особых проблем добежит до отметки в 200 000 км.

А вот дальше — уже лотерея. Я в ней решил не участвовать.

Не патриот02.10.2020ответить

Немного подожди и за Х-Рей или Весту заплатиш больше 2000000 ₽

103.10.2020ответить

А чего не хочеш немца брать

Владислав08.10.2020ответить

Что хотеть от машины ЭКОНОМ класса, конечно в "Эфиопии только со снегом"- это очень дорогая машина.

Макс 29.11.2020ответить

Что шумер ни «делает», не идут дела….. Видно через ДУПУ вас, ПАПА родила…….

Иван02.11.2020ответить

Брал как то в прокат , пока моя в ремонте была , ездил неделю . По моим ощущениям, старый квадратный был намного комфортнее и ехал лучше. Себе бы в жизни не купили .

Михаил02.11.2020ответить

Хитрый ровно на свои деньги и другие марки в этой категории точно такие же и даже уступают в комплектации.

Вася02.11.2020ответить

Но раньше ты за него отдал те же деньги,что он и сейчас стоит,если смотреть цены в нормальной валюте,другие корыта включая российские точно так же выросли в цене

Вячеслав02.11.2020ответить

У меня хитрила 2015г., пока пробег 75к. Меня все устраивает ,а на мнение остальных мне пох.

Александр02.11.2020ответить

Владею дизельным хитрилой на механике 2018 г.в.. Всё устраивает,расход по трассе 4,8-5,2 судя по компьютеру в зависимости от стиля езды. Пробег 40 тысяч.масло и фильтры меняю через каждые 10000 км,топливный раз в год перед зимой.подвеска жестковата немного,а так-доволен машиной.

Евгений02.11.2020ответить

Раздражают подобные бестолковые отзывы.

Кричащая дешевизна, плохое ЛКП, несуразное крепление бампера, CAN подводит, НО да-да, рекомендую!

Автор сам ездил только до 193 тысяч, но абсолютно уверенно заявляет, что после 200 начинается лотерея.

коля02.11.2020ответить

каким наивным или неадекватным надо быть , чтобы от бюджетного ( при этом надежного ) авто требовать "дорогих ощущений"?

саша02.11.2020ответить

весту купи себе сразу поймешь где дешевизна

Вик13.11.2020ответить

За эти деньги все примерно одинаково!

Максим14.11.2020ответить

Цена ему честная 1.2 млн

Сергей26.11.2020ответить

За какие «эти деньги»? Ценник у Хитрого как раз адекватный. Форик почти на миллион (!) дороже из-за сборки японской, а суть то та же..

ВЛАДИМИР26.11.2020ответить

а сколько по городу расход...

Дмитрий01.12.2020ответить

На днях взял в а/салоне Хундай Тусон в комплектации Фемили, были мысли что после долгого владения Хонды ЦР-В будет ощущение дешевой реплики кроссовера. Фига там, Тусон отличный машин, крепкая сборка, свыкаешься сразу, комфорта даже поболее хонды. Ездию и радуюсь...)

этоя13.12.2020ответить

По сравнению с x35 и kia sport, x-tr намного лучше, как по комфорту, так и по расходу. После 80 000, трасса менее 7л, город более 7. Мотор 2.0 бензин.

Valery30.12.2020ответить

Каждый раз завидую людям которые слаще морковки в жизни ничего не ели.