Isuzu Trooper (2001 г.)

Автор отзыва: Вадим Добавлено: 3 января 2011

Как то имея в кормане небольшую сумму наличных денег озадачился проблемой покупки очередной машины, поскольку я человек крайне не постоянный и вечно не удвалетваренный машин сменил много в основном б/у но были и новые перечислять смысла нет да и места не хватит . И вот основным критерием определяющим выбор была сумма /извините если повторяюсь/. Как известно за малые деньги можно купить авто не очень популярного бренда и не очень свежего года. Не буду утомлять читателя как искал как много услышал историй про дедушек и одиноких вдовушек с почти новыми без пробега машинами оставшимися от родственников и по каким то причинам продающимися за смешные деньги/ все это сплошная об-ба/. В результате на этом самом сайте увидел фото исузу трупер и нескольколько наивным коментарием достоинств автомобиля. Позвонил, договорился о встрече приехал, продовец оказался единственным владельце сам жил в америке там и купил и привез сюда, сказал что проблем не и не будет / я прекрасно знал что будут / короче купил за 340000 94 год друзья сказали лох не будем коментировать. Знал что брал /был трезв/. Теперь про то что нет проблем:

1. Рулевое управление Редуктор был люфт и течь . Как человек не обремененный решил купить новый. Не получилось их просто реально нет не за какие деньги не на заказ и не как. Пришлость взять на розборе / пересмотрел штук5 / болеменее купить ремкомлект и перебрать проблема ушла, дальше рулевые наконечники, сошка, втулки , саиленблоки, подшибники ступиц. Все остальное боле менее. Далее заменил все приводные ремни включая грм с роликами и помпой судя по со стоянию их не меняли с рождения . Далее мотор , ну сдесь не много масла, фильтра , свечи, есть одна проблема клапан егр либо хорошо промывать либо менять но еще надо поискать. Замена лямбды удаление катализатора замена глушителя. Ходовая была практически идеальна только замена задних пружин и регулировка торсионов. Замена оптики на европейскую есть в наличии новая но покупал с разбора/дешевле/.Да еще сразу заменил хабы на ручные aisin оригинал . Ето все каментарии к тому что сел ипоехал не все описал но в течение года после покупки вложил около 100 ооо / да забыл резину дорогую гудиер так старая была просто пластмассовая от времени/. Ну а теперь про эксплуотацию:

1. 3.2 литра акпп расход по городу около 18-19 литров если кто то говорит меньше плюньте тому в рожу это реальные цифры по трассе примерно 16. Это при спокойном стиле вождения если включить спортивный / предусмотрен на коробке / пуляет как ракета и переклчается позже с оответствующем расходе. Есть еще зимний режим когда трогается со 2 во избежание пробуксовки отключается автоматически после 40 км/ч.

Про бездорожье : Машина активно используется для вылазок на природу в течении всего года: рыбалка грибы шашлыки лужи и санки , степень проходимости определяется сдравым смыслом и выбором протектора/кстати генератор расположен достаточно низко что надо помнить при преодолении водных преград. Также в богажнике имею соковую лопату надувной домкрат и бензопилу благо обьем позволяет.

Итоги: После приобретения и вложения некоторых сумм за три года эксплуотации и примерно 60 ооо пробега никаких дополнительных вложений не потребовала замены сложных узлов и агрегатов тоже не было что свидетельствует о надежности данного авто .

Паро слов о комфорте: салон просторный и не затейлевый, ямы и неровности проглатывает на средней скорости впоне терпимо.

Тем кто планирут купить : Диллерских станций нет.

Запчасти проблема даже в москве.

Модель снята с производства со всеми вытикающими.

Покупать на последние деньги не стоит.

Если найдете достойный экземпляр не разачаруетесь.

Продать очень тяжело

P.S. Обслуживание и ремонт производил производил около пл. Дегунино там грамотные специалисты и достойное отношение /и Это нереклама/

P.S. Извините за сумбурность , это мой первый опыт в эпистолярном жанре и вообще очень трудно на нужные кнопки нажимать.