ВАЗ-2115 2007 · отзыв

Добавил 59 RUS 02.01.2011

Свой ВАЗ-21150 я купил в июне 2007 года. До этого ездил на М-412(2 года), ВАЗ-2106(2 года), ВАЗ-21074(3,5 года).Модель выбирал по своему вкусу (ну нравится мне quot;пятнашка quot;), хотя знающие люди и отговаривали. В итоге купил. Комплектация полулюкс (нет борткомпа, его я установил сам, и подогрева сидений).Двигатель 1,5 77 л. с.В целом, машина меня устраивает: относительно низкий расход топлива (в городе 8 литров, на трассе 5,7., бензин-92), очень острый руль-управляемость отменная для российского авто. Тормоза...могли бы быть и получше, конечно. С динамикой тоже всё в порядке (правда я не Шумахер, мне хватает).Машина нравится, но..качество оставляет желать лучшего (хотя может мне просто достался такой экземпляр).Вот хроника неисправностей и моей головной боли: 2348 км-при нажатии на педаль тормоза загорались фары (устранили по гарантии), 7725 км-замена противотуманки (ОБУГЛИЛАСЬ ЗАВОДСКАЯ ПРОВОДКА!), 12373 км-замена сальника распредвала (по гарантии), 15000 км-замена заднего сальника коленвала (по гарантии).Натяжной ролик менял 3 раза (2 раза по гарантии), не работают 2 внутренних стоп-сигнала (умерли одновременно, причину пока не нашел).А про мелкие поломки даже говорить не буду-долго рассказывть. Сейчас пробег около 50000 км, масло не ест, даже доливать не приходится.