Практически неуправляемая на высокой скорости...

Лада Гранта Седан (2019 г.)

Автор отзыва: Иван Добавлено: 24 июня 2020 Срок владения: 11 месяцев Пробег: 8576 км

Мой опыт водителя 29 лет, ездил на автомобилях Пежо-104, Иж-412ИЭ, ВАЗ-2106, ИЖ-21261... По комфорту салона Лада Гранта уступает только Пежо. А по управляемости на скоростях свыше 100 км/ч уступает всем предыдущим машинам.

В оснащении есть кондиционер, обогрев лобового стекла, круиз-контроль. Малый расход масла

1. Отсутствует дальний свет. 2. Практически неуправляемая при скорости более 105 км/ч. 3. Раскачивание на трассе при небольшом ветре. 4. Не слушается педали акселератор (с задержкой - опасно при обгонах), при этом резко реагирует на кнопку круиз-контроля.

Общее впечатление

Если бы знал о неуправляемости и задержке реакции педали акселератора, то не покупал бы.

Писюн я 24 июня 2020ответить

Если бы знала бабушка что от этого бывает то не спала бы с дедушкой.

mars851 24 июня 2020ответить

надо срочно менять прокладку между рулем и сиденьем...

Димон 24 июня 2020ответить

Может проверить углы установки колес? Супер устойчивость гранте генетически не положена. Для покатушек 110+ из наших корыт разве что веста держит дорогу.

CROSSAVEC 24 июня 2020ответить

Что я сейчас прочитал? Дед, может ты минусы всё ещё про Победу пишешь?😂

Писюн я 25 июня 2020ответить

Гранта не управляетя при 100км/час.Полный бред,легко идет 160.Причем управляется прекрасно.Автор видимо совсем остарел.Отдай машину внуку,он тебе покажет что она может.

Влад 28 июня 2020ответить

Абсолютно верно. Тот кто пишет что Гранта нормально управляется не ездил на других машинах.

Гость 28 июня 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Влад

чтобы понять что другие машины полное г..но в сравнении с Грантой по управляемостью

сергей 28 июня 2020ответить

Долго,долго смеялся!Автор назвал 100км/ч высокой скоростью.И сразу вспомнилось из молодости,как мы испытывали на скорость "жигули" по полевым деревенским дорогам.Ваз 2103-155 км /ч,а копейка 130.

Александр 28 июня 2020ответить

Были разные машины и на ваз 2106 130 ездил спокойно и на Волге с 406м Двс, больше всего нравятся ауди, фольксваген, шкода и управляется нормально и дорогу держит, Гранту за машину не считаю также как и Весту, лучше фольксваген б5 взять, чем это дерьмо из фольги

Келвин МакФлай 29 июня 2020ответить

Ну уж сравнивая с 412 москвичем не может она хуже управлятся.

Может у тебя колёса не прикручены к ступице???

Алексей 30 июня 2020ответить

Вы что дебилы, или машину видели только на картинке.Да она прекрасно едит, только что приехал из поездки, все что было на трассе обогнал, даже три фуры, друг за другом. Прекрасно держит дорогу, 160 и ни каких проблем. На 120 хоть руль бросай едет прямо. Приглашаю прокатиться на спор, если все не правда отдам красотку, если нет ваше станет нашим.

Ник 30 июня 2020ответить

Амортизаторы нормальные и всё гуд с управляемостью будет. С е газом беда! Сам не знаю, чё с ним делать

Сергей 30 июня 2020ответить

Высказывания,что Гранта на высокой скорости практически неуправляемая, меня очень удивляют, так как с 2014 года являюсь владельцем Гранты Люкс SE 4АТ. За это время совершил пять автопутешествий в страны Евросоюза и проехал более 15 т.км по дорогам Польши, Чехии, Австрии и Германии, 130 - 140 км/ч это основной скоростной режим на европейских автобанах. В Германии приходилось развивать скорость до 170 км/ч во время опережения длинной колонны грузовиков и даже до 190 км/ч во время неожиданного соревнования с Мерседесом B-класса, который захотел посмотреть на что способна Гранта. На всех скоростных режимах Гранта отлично управлялась, ехала как трамвай по рельсам. Машина полностью в заводской комплектации и на штатных 15 дюймовых шинах Pirelli cinturato p1. Перед каждой поездкой обязательно провожу регулировку развала/схождения, шины качаю 2,2 атм.

Гранта нормально управляется во всем диапазоне скоростей, а тем, кто утверждает, что это не так есть повод задуматься над техническим состоянием ходовой части своих машин и не писать ерунду.

Андрей 7 июля 2020ответить

Жигуль сравнивать с Москвичем по управляемости некорректно. 412-й на скорости поймав гребенку, улетает с трассы. Жопа на рессорах дорогу не держит совсем. Больше 100 ехать на этом раритете опасно.

Николай 7 июля 2020ответить

Болтун!

Андрей 9 июля 2020ответить

Ну понятно одни хвалят, другие поносят ,это норм.Нахрена ротом срать молодежи нашей,гранта для дедушек и создана,молодым критикам пора на иномарки заработать,а не царапать всякую х...ю .Гранта не для гонок,хотя на трассе мудаков таких хватает ,грантолеты ушлепанные.

Анатолий 10 июля 2020ответить

Неожиданный выбор: "недорогой (до 1 млн.руб.), интересный внешне? - оказывается это Лада Гранта ???

Толстый 11 июля 2020ответить

Достоинства - малый расход масла.... 6 литров на 100км что ли?

Это не достоинство, и даже не недостаток... Это позор

Максим 11 июля 2020ответить

Владею Лада-Калина-2. На скорости 130 км/ч достаточно чуть придерживать руль, отлично управляется. Что-то у вас не то с углами установки колес.

Моржовый Хью 13 июля 2020ответить

Блин.

Да вот такие же как афтор на предприятиях РФ делают и авто, и пр.. Делают с мыслью - ой, да и так сойдет.

Народ, может просто самим надо перестать в лифтах писать, мусор бросать где не попадя, работать намано. А?

Александр николаевич 13 июля 2020ответить

Не знаю кому что нравиться и все по деньгам мерееться видео но вот этих машин было у меня штук 30 разных честно ,и последняя это китаец фора 2,0 я ее продал и взял гранту лифтбэк в декабре 2019 г скажу честно фора лучше во всем цена примерно одинаковая вы тут пишете что нужно менять прокладку и прочее ее можно доделать доработать и т д блин я не купил что бы не валяться под ней а ездить с камфортом а где он за такие бабки вобщем фора это машина до форы был крузак 150 и много иномарок но я веду речь о машинах типа одного класса и не нужно равняться дымом я про комфортность езды про то что стекла не трещат не чего не пищит и машина устойчива на трассе это фрсенька

Вова 20 июля 2020ответить

это проблемы электроусилителя, неуправляемость на высокой скорости, гранты без электроусилителя нормально рулятся и на 150 км ч, связь с дорогой нормальная.Даже порывы от встречных машин меньше ощущаются, возможно из-за 13 колес на грантах без усилителя. С электроусилителем да, что-то обратная связь не очень.

Антон 20 июля 2020ответить

Херню всякую чешет по ушам эксперт диванный .

Шура Балаганов 23 июля 2020ответить

412 на скорости 100пеоедок задирал.А свою гаранту гони на СТО проверяй углы переделка

Сергей 8 августа 2020ответить

На тех шинах, что стоят с конвейра-жуть!

Выкинул, и поставил KUMHO, и не ощущается колейность, а курсовая устойчивость, что на сухой, что на влажной дороге хорошая.

Вова 8 августа 2020ответить

Это ощущение у чайников которые плохо чувствуют авто, у них страх в подсознании что вот вот авто опрокинется от этого они вцепляются своими граблями зажав баранку как в тисках) а гранта смотрится как высокая и узкая) но это все обман зрения. Нужно свободно держать баранку и гранта прекрасно идет и при 180 и даже поперечные качки по фигу руль сам подруливает при раскачке если авто исправно!!! А чайникам предлагаю пересесть на велосипед!!!

Тазовод 17 августа 2020ответить

Меня хватило метров на 500 ) по сравнению с 2115 гранта это унитаз на колёсах

Влад 18 августа 2020ответить

120-130 км/час можно было раскрутить и ВАЗ21011.

Кеша 22 августа 2020ответить

Гранты не было в моем автопарке. Но на москваче при его четырехступке ехать больше сотни долго как-то не хотелось совсем. Единственный плюс москвача, которого мне так не достаёт в современных авто, это удобство самостоятельного ремонта и обслуживания

Михаил 15 октября 2020ответить

на просто гранте не ездил,не знаю как она себя ведет. ездил на кроссе 106 лс,ручка. честно говоря не ожидал,что она так хорошо едет. наслушался тут сказочников в нэте. не валкая,за 100 идет прекрасно. проезжал мимо фур машину не бросает. подвеска очень сбалансированная. дорогу держит хорошо,не рыскает. в общем тачка огонь..... а когда то,я думал,что гранта в целом г....о. был не прав,каюсь.

Михаил 15 октября 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Тазовод

на весте тоже прокатился с роботом.тоже нормальная машина,особенно для пассажиров сзади. места - как в поезде. например я сам за собой уселся с комфортом,а вот в гранту лифтбек я сам за собой даже и не сел. в седан еле втиснулся,в хэтч сел и в универсал тоже. в универсале лучше всего. в гранте имеется в виду. рабочее место водителя в весте отличное. все под рукой и понятно с первого раза. машина в целом удалась в общем.... робот единственное не понравилось за городом в положении - педаль в пол. тут коробка тупит. ну и на не регулируемом перекрестке тоже надо педаль в пол чтобы проскочить,а она не идет. если исключить эти моменты то коробка норм

Benico

ВАЗ 2115 Хороший авто,настоящий.Только тонировать в круг,хорошию музыку и перек…

Лада Веста SW Челюсть неподвижная 33/4" ГКШ-1500МК Плашка 31/2 ГКШ-1200МТ

Hyundai Tucson У нас в семье сложилась непростая ситуация, сначала все кредиты (а у м…

Chevrolet Tahoe V8 6.2Так ты его покупал или тебе его подарили? Такое впечатление, что ты не…

Volkswagen Polo Sedan Сантехнические работы Ремонт компьютеров на дому Ремонт ноутбуков в…

ВАЗ 2115 Завидую вашему терпению)