Volga Siber 2009 · отзыв

Добавил Илья C9*2МН 23.12.2010 2

Авто куплено в марте 2009 года. Цвет черный. Мотор 2,4 литра с акпп. На данный момент пробег 28455 километров.

Общие впечатления. Проживаю в городе Томск. Сайбер у нас в диковинку, сейчас их реально всего штуки 4-5 в нас городе, не встретишь короче.

Нет ни какой информации по Сайберу, только на форумах и специальном клубе сайбероводов. Хороший мотор, тихий. Но хотелось бы помощнее, трех-литровый. АКПП - странная. На обгонах я вно чего-то не хватает. Хоть и есть кнопочка ОверДрайва, но на примере Мазды Премаси, у Мазды гораздо быстрее и шустрее.

На светофорах потряхивает машину в режиме quot;Драйв quot;, прошивкой это не лечится.

Сейчас зима, на улице бываю морозы у нас под 40 градусов. Машина нормально заводится до -25, дальше хуже. Залито Шелл 0W30 в двигателе, после -30 крутит неохотно, но заводится. К примеру Премаси брата без проблем схватывает до -35 без автозапуска.

Отопление салона: Тепло достаточно, но при 10 минутных простоях выветривает моментально.

Подвеска мягкая и комфортная, но приходилось менять салентблоки, втулки. Хрупкая в общем. Запчасти не дешевые, легче покупать аналоги, дубликатные. Но ждать те же втулки пришлось 5 недель. И вылезло в хорошую сумму.

Низкий клиренс, всегда нужно быть на чеку по нашим дорогам.

вывод. Не плохой авто, типичный американец, комфортный, вальяжный и не дешевый в обслуживании.

ПОГРАНИЧНИК06.08.2011ответить

Первый раз такое слышу- салон выветривается у "Сайбера "? Проверь двери , уплотнители и т. д.. Что-то тут не так. Знаю одного сайбера , проблем нет. Самые высокие отзовы. Не иди на поводу у советчиков и "доброжелателей ". Поверь- машина классная. :smile_4: