Есть несколько минусов, но в целом это лучший выбор в классе

Honda Fit (2014 г.)

Автор отзыва: forost Добавлено: 4 апреля 2020 Срок владения: 1 год Пробег: 76639 км

Всем привет, проехал 25000 км за год, хочу поделиться мыслями. Машина 2014 года выпуска была куплена с пробегом 52 тысяч км в феврале 2019, сейчас пробег 77 тысяч км. Решили оставить автомобиль еще как минимум на один год. По 10-балльной шкале оцениваю машину на 7,5 баллов.

Итак, Honda Fit 3 поколения, правый руль, гибридный силовой агрегат с 1,5-литровым бензиновым движком и электромотором.

Из серьезных минусов лично для меня:

1. На высаженной батарее пинки в пробках, режим EV то включится, то выключится, чувствую какие-то толчки, стараюсь держать больше дистанцию перед авто, чтобы было меньше остановок.

2. Очень слабое лако-красочное покрытие, сколы затертости, тонкий метал, чуть задел — всё, вмятина.

3. В некоторых ситуациях долго думает при нажатии педали газа.

4. Не качественная окраска рулевого колеса (белеет).

5. Тяжело объяснить людям почему я отдал 800 тыс за Фита.

Honda Fit (2014 г.)

Плюсы:

1. Отличная динамика и управляемость, для автомобиля такого класса.

2. Хорошие материалы салона, для автомобиля такого класса.

3. Практичный эргономичный кузов хэтчбек.

4. Приятный дизайн.

5. Низкий расход, низкая стоимость обслуживания.

Из поломок.

1. На 56 тысячах км умер левый передний амортизатор, ушел газ. Поменял в круг на KYB exel G, машину стало не узнать по ходовке, езжу на них год — проблем нет.

2. Левый сальник привода, бежал при покупке заменили, на годовом ТО выяснилось что опять бежит, поменяли, буду следить за этим сальником.

3. Обслужили тормозные поршни, подклинивали. Почистили смазали, выработки не было.

По приходу с Японии было поменяно масло везде, адаптации прошивки, чистка дроссельной заслонки. Меняю масло в ДВС каждые 5-6 тысяч км, сейчас перешел на Molly Green Hybrid 0w20 — полет нормальный. Спустя год поменял масло в роботе и сцеплении, после 25 тысяч км пробега оно было черное.

Удивлен, что по ходовой части ничего не сломалось, линки, тяги все в хорошем состоянии. На следующий год при годовом ТО предстоит регулировка клапанов и замена свечей, плюсом к всему выше указанному.

По расходу. Сильно зависит от манеры езды. Пробовал разные режимы, даже зимой получалось укладываться в 6 литров, но долго так ездить невозможно, поэтому лично мой расход зимой 8-9 литров, летом 6-7 литров.

В целом автомобилем доволен, считаю что это лучший выбор в классе. Тойота Приус, Тойота Аква, Ниссан Ноут и другие это полный шлак. Роботы дешевеют, кузовщина тоже, уверенность в будущем есть. Удачи всем на дорогах!

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

Опа 4 апреля 2020ответить

А нафига там вообще имеется электрорежим,если расход бензина как у обычных одноклассников?

Сибиряк 5 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Опа

Вэдовый Фит летом около 10 л. в городе. А плюсы гибрида еще в легком запуске в морозы и динамике. У меня Toyota Wellfire гибридка, зимой после 3 суток простоя при - 35-40 с первого нажатия стартует.

ДВ 5 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Опа

Ты если не сечёс насколько настоящие япы надёжней еврошалупени лучше помолчи,не задавай дебильных вопросов.

Опа 5 апреля 2020ответить

При чем тут надежность и смысл гибрида при равном расходе,ДВ,сечеС?

Гость-2 5 апреля 2020ответить

"поменял масло в роботе и сцеплении" - так, народ! Сколько лет за рулём и ни разу не менял масло в сцеплении! Когда менять? И какое лить)))

Опа 6 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Для тех кто не знает.В сцепление масло не льют а набивают консистентной.Изготовитель рекомендут сливочное фирмы"три коровы"с жирностью не менее 80%.

Гость-2 6 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Опа

А для тормозных колодок оно подходит? А то надо смазать, скрипеть начали)))

CROSSAVEC 6 апреля 2020ответить

То ли пробег сильно скручен, то ли Хонды нифига не вечные 🙄Но смотрится автомобиль красиво!

Алексей 7 апреля 2020ответить

Короче хуже жигулей по поломкам)

Вячеслав 12 апреля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Опа

ЭЭэ... как то многовато поломок,халеная хонда.

Ниссан Джук 2014 год брал новым, люблю , ухаживаю... 124 000 без поломок вообще. Жарим дальшге

Андрей 26 апреля 2020ответить

Тойта Приус, Тойота Аква на ГОЛОВУ лучше, надежней, увереннее, спокойная уверенность в машине и приятное чувство от вождения, реально после Хонды наслаждение от вождения.

Последние Хонды на роботах, это постоянная вибрация по всему кузову аж голова трещала ужасно, неустойчивая работа коробки выбешивала, все это не внушает доверия, это я на собственном опыте, владел всеми этими марками, по несколько лет, Хонду на вариаторе, и роботе НИКОГДА не куплю больше, ужасное качество металла, окраски, узлов!

Валерий 4 мая 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Андрей,спасибо за Вам большое за информацию!

Volkswagen Polo Sedan гидра сайт зеркало

Volkswagen Polo Sedan hyip monitor new - фаст хайпы мониторинг, хайп инвестиции 2019 монит…

Лада Веста SW Есть у кого знакомые с короновирусом?

Лада Гранта Кросс а у меня парусник, вообще от ветра плывет

Kia Picanto Ещё каким автомобилем. Всем тазофилам такие даже не снились. У товарищ…

Лада Веста Такая актуальная тема, а всего 4 отзыва. :))) Очевидно весь мат удалил…