Шкода Октавия 2003 · отзыв

Добавил Lexa_real_S 16.12.2010

Шкода Октавия 2003

Приобрел данный автомобиль не новым естесственно по причине нехватки средств, на октавию смотрел долго все таки почти немец да и у родственника такая Шкода Октавия уже 500 тыщ прошла и все бегает)) чудесный багажник да и внешний вид одним словом все устраивало поетому вопрос выбора авто не стоял. После долгих поисков был найден неплохой вариант и вот она темно синяя . выбирал именно 100 сильный 1.6 с климатом. досталась она мне после одного хозяина и полностью обслуженая в вентусе включая то 80 с заменой грм и помпы. Хочу добавить что на тот момент это была моя первая иномарка и пересаживался я на нее с наших тазов поетому первые ощущения были просто фантастические.

Теперь о ремонте, поехал в вентус на плановое то. итог 17 тык стандартное то+замена тормозных дисков с колодками. глаза на лоб вылезли. умер вентилятор один из двух, 2500 в кунцево и три торкса и вся проблема. Следущее то приехав в вентус объясняю приемщику что смотреть лампочки и исправность акб и прочую лабуду не стоит меняем масто и фильтра итог 7 тык, глаза на лоб2. да чуть до етого машинка начала рычать там же сказали что прогорела гофра на катализаторе цена ремонта диллера 40 тык замена детали)) Проблему решили заварив гофру иза 8 вместо 40 тока дэбилушки скатили ее дверью об подъемник, все как всегда одно чиним другое ломаем)) к диллеру больше не ногой. масло менял на обычных сервисах. Пару раз машина заглохла заехал к диагносту 300 рупий и вердикт датчик охлаждающей жидкости+еще1200. в последнюю зиму перестала грется еду в салоне холодно на приборке градусов 60-70. Поехал за термостатом везде впаривали немецкий за штуку взял ваг за две поменял вместе с салонным фильтром и сказка. Проехал на ней за два года 60 тыщ на момент продажи пробег был 140 в подвеску не лазил вообще, да и поводов небыло. в салоне строго по немецки но комфорт на уровне, жаль что не элеганс подлокотника и подогрева сидений не хватало. багажник супер влепил туда саб polk audio db212-2 моноблок и усь на передние компоненты. при этом места там оставалось как в нормальном хетче. заводилась в любой мороз. охлаждала в любую жару вообщем служила верой и правдой поехав отдыхать на 400 км ушло пол бака бенза с полной загрузкой. да чуть не забыл не работали электро корректоры фар но это мелочи жизни. Продал знакомому а тот не долго ездия загнал ее между фурами.