Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил DjekKonaplev 12.12.2010

Лада Приора 2009

Вот уже год эксплуатируем всей семьёй Приору универсал. За рулём только я ездею , а жена дочь и мама маршруты составляют. Купили машину 30.10.09. 018 комплектации, то есть 2 подушки безопасности, литьё штатное. как на фото. Парктроник, датчик дождя и света, дополнительный плафон освещения в салоне, подсветка снизу передних дверей (при чём лампочки не жёлтым светом светят, а неоновым бело-синим). Противотуманки есть тоже. Задние стеклоподъёмники, как и передние - электро. Боковые зеркала - антиблик, с электроприводом и обогревом.

Покупали Приору в Яхроме-лада. Цвет - Сочи. Очень понравилась беленькая, но не было в 018 комплектации белых.

В салоне не навязывали своё доп. оборудование, но я изъявил желание выехать от них с музыкой, сигнализацией, и сделали конечно антикор. Зажали только сетку в багажник, ну и ... с ней.

Забирая Приору я на ней впервые и поехал. Я даже не заводил её положившись на волю случая. Какая досталась - на такой и гоняй.

Плюсы. Мотор тянет нормально, зимой всегда заводится с первого раза, в жару не греется. Кушает на трассе 6 л на 100 км. Когда ездили в июне на море специально за расходом следил. итог: на 3000 км. понадобилось 180 л АИ-95. Это при полной загрузке и всегда с кандеем. Сам удивлён:-)

Дорогу Приора держит отлично, разгонял до 190 км/ч. Страшно только если гиббон с радаром зафиксирует, но не успел. Ну и ... с ним.

Тормоза отличные, фары светят тоже хорошо, печка греет как надо.

Минусы. Сразу огорчили зеркала: антиблик облазиет очень быстро. Заменили по гарантии на такие же без антиблика. ну и ... с ним ;-)

на 17000 км я узнал что есть на кпп у Приоры датчик скорости. Когда он нае...лся перестал работать Электроусилитель руля и спидометр. Так же бортовой комп перестал считать КМ. Заменили по гарантии за 40 минут.

Рост мой составляет 185 см, жаль что на ВАЗе нет высоких испытателей, а то можно было бы ещё чутарик сиденье назад сдвинуть.

Сразу поменял: передние колодки, тосол на антифриз, полусинтетику на синтетику в моторе. В коробку сразу залил FENOM. Родная резина боится в дождь колеи. Надо направленную ставить. Так как тачка с ABS на заднем контуре тормозов нет quot;колдуна quot;, поэтому сразу смело под задние амортизаторы внедрил quot;домики quot;. Хочу поставить дополнительный сигнал на отдельную кнопку, потому что штатный не слышно, а недавно совсем замёрз после мойки. Пробег за год = 40.000 км. Цена - 357107 рублей за Приору. сигналка музыка и антикор = 30.000 р. Зимняя резина Dunlop 01 = 10.000 рублей. Каско = 25.000 р. ОСАГО = 2.400 р. Не дорогой надёжный автомобиль или я такой везучий???