Хотел купить Шкоду Кодиак, но взял Ауди Q8

Добавил grandmother 11.11.2019 12

Audi Q8 2019

Приветствую! Напишу вступительную часть к отзыву про Ауди Q8, отзывов пока нет, даже на этом ресурсе, в разделе отзывы нет данной модели.

По традиции "Муки выбора", можно не читать, но для тех, кто не спит и мучается, поделюсь.

Месяц назад решил поменять тойоту РАВ4, так как пробег 100 тысяч км, и авто был не по душе. Сразу хочу извиниться перед поклонниками тойоты, ну не нравится мне данная марка. Дождался выхода нового РАВ4 и просто офигел: два убогих двигателя, очень скромный салон и комплектация, при этом цена 2,7 млн в топе (в бедном топе).

Решил в этом бюджете купить Шкоду Кодиак, в топе тоже стоила 2,7 млн, только была панорама, 7 мест, дизель (хотел дизель), кто на дизеле покатается, тот к бензину не вернется. После того, как в Краснодаре прошел тест драйв, то особой разницы с РАВ4 не ощутил, ну за исключением добротного салона и эстетики. В общем решил не выходить с "зоны комфорта", и заказать себе нужную комплектацию, так как в наличие не было.

В прошлом году, при покупке РАВ4, основные плюсы были, это ликвидность, и малые потери при продаже, по итогу перекупы оценили мой авто (дизель престиж 2018) оценили в 1,35 млн, а трейд-ин в 1,3 млн (при том все автосалоны независимо от города), при этом я покупал его за 2,2 млн.

В этот раз решил брать, то, к чему лежит душа, и с сомнениями это был Кодиак.

В общем выходил с салона Шкода, и проходя мимо Фольксвагена, увидел Туарега, и знаете, я загорелся, но когда узнал цену в 5,9 млн, я просто охренел, но при этом на дурняка решил сделать заявку к кредит. Так как я судился одним банком, то меня они внесли в черный список в БКИ, и мне автоматом приходит всегда отказ, хотя суд я выиграл!

В общем один из банков, попросил решение суда, выписку с банка (который меня внес в черный список), и банк одобрил мне кредит на 5 млн, с первым взносом 1,5 млн. И тут я стал думать, нужен ли мне такой авто. В общем на Туарег делали скидку только 300 тысяч, и это меня не устраивало, и тут я решился посмотреть другие авто в этом бюджете.

1. БМВ Х6, все круто, но скоро новая выйдет, и эти идиотские пороги просто не давали покоя, хотя делали хорошую скидку в 1 млн. Но как-то мне не по душе.

2. Мерседес GLE купе, так же пороги, так же смена модельного ряда и очень мало места, хотя снаружи просто огромный бегемот

3. Фольцваген Туарег, все вроде хорошо, но цена! Моя комплектация 5,5 млн со скидкой Да и от вождения не был в восторге.

4. Ренж Ровер Велар. Смотрел вариант 180 л. с., дизель. Понравилось все, но я хотел вентиляцию, а это уже выше бюджета. Как едет, понравился, 3 раза смотрел , но...

5. Лексус RX300: блин! Цена 4,5 млн! При этом не едет, расход топлива огромный, да и ТО каждые 10 тысяч км меня напрягало. Когда Лексус в топе стоил 3,7 млн, как то еще смотрел, но за 4,5 млн. Вы меня извините, но покупайте себе сами.

6. Порш Макан, все супер, но бензин и 252 л. с., и очень маленький внутри, при этом цена 5 млн.

7. Ауди Q7, именно ее я захотел. За 4,8 млн мог взять 7 мест, панорама , вентиляция и т.д. В движении Туарег и т. д. даже рядом не конкуренты. Но смущало, что это пенсионерский универсал. Начал обзванивать салоны и...

И выяснил, что за 5 млн могу купить Ауди Q8! В общем автосалон в Москве мне сделал скидку в 1,5 млн, и при этом бонусом 21 диски!

Что по факту имею?

l) Дизель 249 л. с., матричные фары, вентиляция, цифровая панель приборов, отличная музыка, доводчики, 21-е колеса, безключевой доступ и т. д. Мне для счастья не хватает только панорамной крыши, но... В общем, страховка обошлась в 140 тысяч рублей (полная), Туарге обходился в 270 тысяч, Лексус в 320 тысяч, остальных не считал. ОСАГО 8 тысяч. В комплекте коврики, багажник на крышу, аптечка и т. д.

2) Сопли радости!

Дистанционно продавец отлично отработал, сделал бронировку морды и тонировку, это 41 тысяча рублей. В субботу в 6 утра с Сочи вылетел в Москву, в 9.00 приехал в салон, все оформили за 2,5 часа, встретился с друзьями и поехал в Сочи.

Дорога комфортная, и в воскресенье сижу и пишу отзыв.

Что нравится?

- огромный салон, просто огромный, все одноклассники нервно курят в сторонке;

- закрываются пороги(всегда чистые), и конечно же удобная посадка;

- фары, это просто супер. не разу не кто не моргнул, хотя дальний свет всегда работал в автомате;

- звук(после тойоты и лексуса, звук просто секси);

- шумоизоляция . все японцы нервно курят в сторонке;

- эластичность двигателя, мне не важно, как ускорятся с 0 до 100, мне важно, как ускорятся с 60, 80, 100 км/ч;

- расход на литр больше чем на РАВ4;

- посадка просто супер;

- обзор просто супер;

- навигация и на отлично дружит с айфоном;

- стекло с подогревом , но нет этих дебильных спиралей;

- багажник тоже удобный;

- подвеска идеальна, хотя у меня не пневма (лексус и туарег нервно курят в сторонке)

Audi Q8 2019

Минусы:

- нет панорамы;

- нет проекции на стекло;

- при сильном боковом ветре со стороны стекла появляется шум (130 км/ч и выше), может придираюсь.

Полноценный отзыв напишу позже, а пока это первые эмоции.

Надежность и ликвидность

скромная комплектация

Общее впечатление

РЕКОМЕНДУЮ!

Кекс Столичный11.11.2019ответить

Первый отзыв о нормальной машине.А то всё былдло о своих Жигулях пишет.

CROSSAVEC12.11.2019ответить

Зато не в кредит. Когда кстати ты отзыв о новом трамвае "Витязь" напишешь?)