Подержанная Мазда 6: где комфорт, где управляемость?

Отзыв об автомобиле Mazda 6 2.0 (2011 г.)

Mazda 6 2.0 (2011 г.)
Автор: Znec
Срок владения: 1,5 месяца

Всем привет! Приобрел я Мазду 6 2011 года выпуска. Двигатель 2,0 литра и механическая коробка передач, брал машину подержанной.

Отъездил полтора месяца и просто разочеровался! Особенно в управлении. Если ездить 60-100 км/ч, то ещё куда ни шло, едешь по трассе, если нужно вильнуть или объехать какую-нибудь ямку, повернул влево, и она едет влево или в право так же. Сама она на свой курс не встает и нужно постоянно ее поправлять.

А на большой скорости я вообще не знаю как на ней ехать, испытываешь напряжение, через 200 км уже хочется остановится и отдохнуть... Я не ожидал этого от такого вроде популярного авто. Где комфорт от езды? В каком месте хорошая управляемость?

До этого ездил на Форде Фокусе 2, за рулем просто отдыхал. Двигателя 2.0 едва-едва хватает, а как они умудрились еще 1.8 на нее поставить это вообще печаль... Завожу утром прогреваю и звук двигла на холодную напоминает ЯМЗ 236, он просто тарабанит пока не прогреется и очень долго как-то греется.

Рулевая рейка — так это вообще шедевр японцев, но хоть расход топлива радует, хоть что-то, в среднем 8 литров выходит, так как сильно не разгонишься на ней.

Если не привыкну к такому управлению или не смирюсь с этим, не задумываясь буду продавать.

Внешний вид, дизайн, неплохая музыка.

Недостатков достаточно.

Общее впечатление

Для езды по магазинам в выходной подойдет.

Mazda 6 (2013)

В прошлом году купил Мазду 6 2013 года выпуска на замену своей предыдущей Мазде 6, но предыдущего поколения, 2008 года выпуска. Выбирал машину в категории один миллион рублей. В идеале хотел купить седан Mersedes CLA 2013 года, но бюджет не позволял, поэтому выбирал... читайте далее →

Добавлено: 3 ноября 2019 (обновлено 12 ноября 2019)29659

Добавлено 12 ноября 2019

Извиняюсь кого затронул таким отзывом, буду искать причину так как говорят что такого быть не должно, хотя подвеска вообще не гремит не скрепит и ни каких лювтов нет, а скорее всего датчик рулевой может быть. Почемуж на скорости начинает рыскать по дороге точнее не держит курс.

Гость 3 ноября 2019ответить

Конечно продавай.Вот только выручишь ли те деньги что потратил на неё?А если бы купил новую Весту то ездил бы и радовался.

Валерий 3 ноября 2019ответить

На Мазде 6 езжу 3 года! Никаких проблем нет! Все отлично! А Весту даром не надо!

Саня Ржд 3 ноября 2019ответить

Всех бы вас пересадил на отечественные авто

Сергей 3 ноября 2019ответить

Подвеска 100% мертвая просто. И резина соответствует видимо. А вообще хорошая конструкция подвески у мазды 6 gg 2002-2007.двухрычажка и по три шаровых на каждое переднее колесо

Егор 3 ноября 2019ответить

Жесткая табуретка

Илья 3 ноября 2019ответить

Ты просто ездить на ней не научился, я проездил на такой 107000км и только хорошие воспоминания, дорогу держит изумительно как когтями за асфальт, маневренность на высоте, мотор двушка слабый для нее, а так все отлично , продал другу, который катал фокус второй, так он когда понял машину, сказал что фокус говнище полное и никогда не сядет больше за него, так и не сел, я на ней ездил на Байкал туда обратно 12300км и я ехал с комфортом и радовался, никогда не подводила, сейчас на ней уже 230000км и никаких проблем, что ты там писал про 60-100? 200 четко 230 четко и маневрирует уверенно на такой скорости и тормозит четко, а тебе походу нужно что-то вроде тианы второй не для тебя эта машина ездий на фокусе. И ещё для тазоводов не лезте вы со своими комментами туда где нормальные тачки обсуждают это не про вас.

Анатолий Васильевич Ухов 3 ноября 2019ответить

Вот новые то и есть автохлам.Причем все,не зависимо от марки,модели и страны производства.Настоящие качественные остались в прошлом веке.Конечно если бабла хватает то можно через год менять.

Артем 4 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Илья

Полностью поддерживаю, владею такой тачкой 3 года, брал с пробегом 78500 от одного хозяина, езжу в год до 40 тыс, конечно поддерживаю тех состояние,управляемость у нее отличная, дорогу держит четко, все что автор написал, клевета, либо подвеска мертвая, либо автор после другого авто не чувствует в чем дело))

Гость-2 4 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Саня Ржд

За что ты всех так ненавидишь? Раз всех на отечественные "автомобили" - именно в кавычках, пересадить захотел?

Вячеслав Слезов 4 ноября 2019ответить

Взял Весту недо нечего понимать едешь 120 отдыхаешь подвеска супер

са-шок 4 ноября 2019ответить

вы выбираете фантик,а надо выбирать наш автомобиль который создан для наших дорог . дядя об вас позаботился хотя не одна фирма не провадила тест на выносливать и выживаемость авто в россии. только красивый фантик для вас любители инохламок

Гость8 4 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Гость-2 смотри кто пишет,ему только на трамваях или на поездах ездить.Другой транспорт ему не извесьен)))

Гость8 4 ноября 2019ответить

Хотя у меня мазда 3 2.0 спорт эта машина огонь больших денег не просит (если обслуживаешь сам) управление и тяга на высоте для этого матора и для наших дорог она очень даже подходит!!!

с 5 ноября 2019ответить

что.вы.все.хаите.машины.вам.надо.кобылу.хочу.ебу.хочу.еду.запорожец.вот.это.машина.супер.

гость 5 ноября 2019ответить

Купил б/у и теперь жалуется ! Просмотреть подвеску, заменить расходники , Свозить машину к грамотному мотористу ! И будет тебе счастье. На счет управляемости, ты не прав.

Александр 5 ноября 2019ответить

Лож, пиз..ж и промо-акция!

У меня была 1.8 ехала не плохо, моторчик слабоват конечно, зато расход отличный. Управляемость супер! Может у него резина стоит 185х65 кама) и подвеска в слюни уезжена! Короче мил человек, бери ка ты себе жигули, там то все на высочайшем уровне и комфорт и безопасность)))

Виктор 5 ноября 2019ответить

Ну, фокус с маздой одно время на одной платформе были)))) смотря какой год.

Данил 5 ноября 2019ответить

Управляемость у этой тачки отличная. Задние продольные саленблоки на 80% причина твоих проблем.

Дмитрий 5 ноября 2019ответить

Доброго дня, объездил на мазда 6 Gh 2008 года ровно 10 лет, пробег 280000 км. На газу. За все время только масло и колодки с тормозные дисками менял. Один раз ремонт рулевой рейки на 170000 км. Два раза передний ступеней подшипник. Машина без проблемная, вовремя надо менять масло и следить за авто. Управляемой Ъ на 5+. Ездил далеко и долго, спина как новая. Лучший, и экономный автомобиль из всех которые у меня были (а было 14 шт. Из них 2 жигули, есть с чем сравнить) было жалко продавать, но надо было все менять по кругу и плюс резину. По этому купил ваг.

олег 6 ноября 2019ответить

какой форд фокус? фокус на одной платформе с МАЗДА 3 сделан. год держал мазду 3 и сейчас езжу на Мазде 6 GH 2011. За дорогу обе держаться отлично и рулятся тоже. ничего не ломается и не гремит.

Сергей 6 ноября 2019ответить

Мазда 6 держит дорогу отлично, ты наверно зимой ездил, а так идёт хорошо, кренов нет, на летней резине можно закладывать в повороты на хорошей скорости, ямы объезжать на скорости тоже

Проедь на фольцваген поло, охереешь от управления!!

Гость 6 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий

ну и продолжай подруливать на твоем корыте

Георгий 7 ноября 2019ответить

Автор, Вы либо троллите, либо у вас с автомобилем какие-то технические проблемы. Проверьте лучше подвеску, развал схождение, возможно еще геометрия кузова нарушена. Судя по тексту вы слабо знакомы с устройством автомобиля, иначе бы не писали такой глупый текст, а занялись выяснением причины почему так происходит. Я ни разу не ездил на мазде 6, но более чем уверен, что это далеко не самая плохая машина. Я сам механик-любитель, и много всего повидал в гараже, так что не пишите такую ересь :)))

ДК 7 ноября 2019ответить

Ездил на ма6ке лет пять. Очень хорошая управляемость. Для дальних дорог машина идеальна. Катался и на прокатных фокусах 2 и 3. Вот на них мне не удобно. Ногам водителя тесно. Курс держит хуже мазды. Комфорт ниже. Написано либо диванным экспертом либо про машину с неисправной ходовой.

Диман 7 ноября 2019ответить

Вот это бред. Удобный и комфортный автомобиль, а управляемость у мазды всегда на высоте. Какие нахрен тазы я на них наездился вот где управляемость и качество материалов говнище (молчу про сборку). У меня мазде 6 gh почти 10 лет и 150к пробег обслуживаю и меняю всё сам - проблем ноль, в подвеске всё откручивается как и должно крутиться (в тазах все гайки сыромятина и прикипают хрен отвернёшь). Да запчасти дорого стоят, но поставил и забыл ещё на 100к да и аналоги всегда вручают. Убить можно любую и пи@дить потом какой хлам. На шестёрке в базе идёт помощь при экстренном торможении-это вещь не раз от ДТП выручала, а на тазах такого нет и не будет. Комфорт, надёжность, управляемость и безопасность-это не про тазы, это про шестёрку мазда👍👍👍

CROSSAVEC 8 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Диман

Хорошую машину шестёркой не назовут.

Дмитрий 8 ноября 2019ответить

Езжу на Маззда 3 2.0 уже 8 лет. Она отлично рулится, только тогда, когда ходовая в порядке. Если ставить качественные заменители, то хватает на 100к пробега. Наездил уже 360.000....

Дмитрий 9 ноября 2019ответить

у сеня и фф2 рестайл и мазда 08года,оба на автоматах. Сравнивать эти два авто-это просто смешно,на фф2 я вожу доски-коробки-цемент,надежное авто самого что нинаесть бюджетного класса. Мазда на 2 головы выше по всем критериям. Статья-чушь собачья

CROSSAVEC 10 ноября 2019ответить

Согласен. Ладам оно не конкурент.

Дмитрий 11 ноября 2019ответить

Год владею маздой 6 2008г . До этого была тойота , митсубиши!!! Доволен очень машиной , неправда полная про трассу , по 400 км. проезжаю и нормально !!!

Андрей 15 ноября 2019ответить

Зря накинулись на человека. Там амортизаторы просто сдохли. Поменяй и будет счастье. Картина описана четко: повернув руль машину нужно ловить. Диагноз: передние выкинь сразу, задние 50 на 50. Если деньги есть, то лучше тоже заменить.

Алексей 15 ноября 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Диман

Ты проспал, видимо, но комфорт (как для Б-класса), надёжность, управляемость и безопасность - это уже про тазы! Весты все соответствуют конкурентам, в чём-то даже превосходят их! Но Мазда 6 не может с ними сравниваться, она классом выше, даже 2 классами выше, надо быть упоротым, чтобы их сравнивать! С надёжностью у Весты всё нормально! Сосед брал в 2016 Весту, проехал 93 т.км., промлем нет вообще! У меня 2017 года, пробег 53 т.км уже, кроме масла, фильтров и 1 лампочки ходового огня не менял ничего! Передние колодки сейчас подошли, заменю на днях. Всё! Тормозит отлично 1.8-версия, курсовая устойчивость работает хорошо! Не пи*ди на тазы, они вне конкуренции!! Мазда 6 от 1,5 лямов, Веста от 650 тысяч рублей, о чём ты споришь, чумачечий??

Новости партнёров:

• Subaru Forester Субару-Легаси 2005 г. в.кузов БЛ-5 ,185000км.пробег.Никаких проблем во…
  • Лада Веста CNG Реклама расходимся парни
  • Chery Tiggo 4 Pontiac то-же ни чего!!!
  • Hyundai Creta Машина говно корейское владею год шестая выскакивает багажник не откры…
  • Chery Tiggo 4 Ты немного не правильно понял.Не просто новый,а китайский новый!В этом…