Пежо 307 2006 · отзыв

Добавил tbutusov 16.11.2010

Езжу на машине 4 года. Покупал новую, рестайлинг, 3 двери. И все эти годы я нахожусь в восторге от этого авто!

Я почитал отзывы, и скажу вам, столько бреда прочитал! Реально, либо люди не ездили, либо им сливали убитые авто, ну или люди просто ездить не умеют.)))

С начала я собирался купить Фокус2, но не срослось и знакомый предложил поехать посмотреть Пежо, я отнесся очень скептически к этому предложению, потом понял что был не прав. Честно до покупки считал также как в плохих отзывах на этот автомобиль, но почти все оказалось не правдой. Дизайн как до рестайлинга так и после вообще не обсуждается, он шикарный.))) Салон. Его дизайн, качество отделки, посадка, комфортабельность все на высоте. Бывает езжу на машинах этого же класса (Astra, Focus, Megan2, Golf, Mazda3) качество салона в общем у них не очень хорошее. В Астре как в купе так и универсале места водителю и переднему пассажиру не хватает, со сторон дверей такое ощущение что на тебя давят. Пассажир передний, как не отодвигай сидение, все равно почти упирается коленками. Но это при моем росте 183 см, достаточно средний рост для мужчины. Фокус, Гольф, Мазда качество самой отделки в разы хуже. Только устроил Меган2, но он тоже француз.))) В Пежо 307 полно места для вас и всяких мелочей. Сам салон очень вместительный, по роду работы грузил в него велосипеды. Сложив задние сидения, влазит 3 велосипеда не разбирая. Но конечно есть минусы, но они не существенны. Это отсутствие подлокотника, родные встроены в сидение, но они не удобны. Намного удобнее когда он расположен на центральном тоннеле. И со временем кожаный руль может покрыться складками, но это из-за того что в жару не охлаждая салон начинаешь рулить. И советую рассматривать варианты все равно с кожаным рулем, он толще и намного приятнее на ощупь. И покупайте лучше, чтоб на задних сидениях был подлокотник, он очень удобный и в нем есть столик и два подстаканника. Салон не скрепит и дорогу начинаешь слышать только на больших скоростях (от 160 км/ч)

Очень хают все автомат, но тупят изредка все автоматы на любой марке. К примеру у друга Тойота Камри 2008 г. на 105000 км автомат просто умер, а гарантия была до 100000. При этом моя машина прошла 120000 км и не единого нарекания. Делайте вывод сами и это не единичный случай. Насчет тупки на 307 коробка обучаемая, а это значит она подстраивается под манеру вождения водителя. Если ездить спокойно, то да, коробка при резком нажатие газа, конечно будет тупить, но для этого и есть кнопка спорт. А если всегда резко ездить, то почти никогда тупить не будет, только если после долгой пробки. Она сама постоянно находится в режиме спорт. Так что коробка не плохая. Насчет механики, я не фанат, не нужна она в городе, но каждому свое. А сама на 307 она тоже хорошая.

Машина очень устойчивая на дороге, но тут все зависит от шин. Почти базовые комплектации шли все с шириной покрышки 195, но это только хорошо для скорости на этом авто. Я перепробовал ширину покрышек от 195 до 225 и самые лучшие оказались 205 ширины. Такие шли обычно с литыми дисками, но некоторые конечно сами ставили.)) Оптимально для наших колейных дорог.)) Еще очень хваткие тормоза. Ни разу не подводили.

Насчет двигателя, пишут, 1,6 не хватает... Ну да, для гонок не хватает)) Если в машине сидят 2 человека, динамики для авто этого класса хватает. Движка не хватало бы, если машина весила больше 2 тонн. А так это оптимальный вариант для города и просто езды. И насчет высоты переднего бампера, первое время цепляешь о бордюры, но это дело привычки и потом запоминаешь где кончается бампер.)) Проходимость отличная у этого автомобиля, так что не верьте бредням в предыдущих отзывах. Я свой автомобиль даже окрестил танком.)) В лес, на рыбалку, по снегу, по полю машина отлично проезжает, но конечно в приличных рамках это все же не джип. Обзорность тоже на высоте, единственное это передние стойки мешающие при проходе поворота, но к ним быстро привыкаешь. Обслуживание не дорогое 5-7 тысяч рублей ТО. Расходники тоже все не дорогие, чуть дороже чем на отечественных. С покупкой запчастей тоже не возникнет проблем, все легко доступно. Ну и в конце, да, бывают поломки, но это у всех автомобилей так, еще не создали идеально работающий. У Пежо только один БОЛЬШОЙ минус- это официальные сервисы.

P.s. Пежо 307 самый лучший автомобиль у Пежо. И почти самый лучший в своем классе! И сама марка Пежо делает очень качественные автомобили и вместе с Ситроен вводят много новых технологических решений. Не становитесь стадом, видясь на мнения людей не знающих о чем говорят. И у одного что-то сломалось, это не значит, что сразу плохой автомобиль. Значит купил такой плохой экземпляр. Прокатитесь на этом автомобиле, посидите в нем, поговорите с владельцем и вы поймете какой это отличный автомобиль.