Безупречная продуманность

Автор отзыва: Большой Хорхе Добавлено: 19 июня 2019

Можно бесконечно долго отрицать очевидное, но с возрастом, увы, всё происходит строго по классическому анекдоту: от «водка, лодка и молодка» через «кино, вино и домино» до «кефир, клистир и тёплый сортир». Затрудняюсь определить, на каком жизненном этапе сейчас я нахожусь, но это уже точно не водка. Скорее, это коньяк и камин.

С возрастом всё больше бытовых забот и профессиональной деятельности, поэтому слишком мало времени «не быть как все» и слишком мало желания — в общем, Хаймапедию уже не создашь. Нужно строго, солидно и комфортно. Нужно увесисто. До Мерседеса нужно дорасти. Вот я и дорос.

Немецкая классика, 221-й кузов, удлинённый, дорестайлинговый. Классический задний привод, классические пять литров под капотом с классическим же прицелом трёхлучевой звезды. Машина не новая и жизнь её побросала, но и я сам уже не столь юн — не нужен нам страстный секс в шалаше, а нужны простые и надёжные отношения.

Не смотря на свой Высший Класс Уважаемого Члена Общества, автомобиль нельзя назвать роскошным — в нём предельно, практически безупречно продуманный уровень комфорта. Именно вот это — Безупречная Продуманность, — привлекает в нём больше всего. Какое-то зашкаливающее количество Удобных Мелочей, которых так не хватало в моих предыдущих автомобилях.

Встроенное наше Отношение-на-дороге к Большому Седану с трёхлучевой звездой также прилагается. Я давно искал себе машину, в которой мне не захочется суетиться — похоже, наконец я её нашёл.

CROSSAVEC 19 июня 2019ответить

Краткость сестра таланта?

Большой Хорхе 19 июня 2019ответить

Коньяк не пьют стаканами. 8-)

Перепив пива 20 июня 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Ну почему не пропустить пару стаканчиков коньячку,раз захотелось.И покататься по вечернему городу на патрепаном мерсе.

Большой Хорхе 20 июня 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Перепив пива

Не пей за рулём - на капоте удобнее (с) народная мудрость

Raccoon71 20 июня 2019ответить

Бла-бла-бла...Ни о чём...Мерин - это не эталон!А вот автор до понтов всё-таки дорос...)))

Viewsonic 21 июня 2019ответить

Согласен с автором, тоже купил себе такой, только с дизелем, и испытываю похожие ощущения: очень продуманная машина, сделанная с большим запасом во всем.

Том соер 22 июня 2019ответить

Потом не ной и сопли не распкскай когда будет ремоннт лошара

Сергей 23 июня 2019ответить

Был у меня Мерин в Нулевых Дизель . 123-240. Был Прелесть ! Этому Дерьму до старых Меринов как до Магадана ! Они даже с десятки лучших вылетели

Алексей 23 июня 2019ответить

мерс как ни крути всё таки зачетная машина, по качеству сборки и цены на запчасти может и не айс, но сколько на них взглядов особенно когда черного цвета и намытый, есть и японцы составляющие конкуренцию мерсу,и всякие там редкие экземпляры очень дорогих авто, ну сука мерс все равно ох@ительная машина, а какой у него рык из выхлопа, особенно после 3,5 литров объема!

Аркадий 23 июня 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Ну если денег на запчасти хватает то конечно можно его только из за рыка покупать.А если ещё и выхлоп усовершенствовать то вообще прелесть.Любителям микролитражек этого никогда не понять.

Bak 24 июня 2019ответить

О, комменты почистили... зато "комментарии" Гостя не трогают, интересно...

Большой Хорхе 24 июня 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Аркадий

В настоящем Мерседесе ничего не нужно усовершенствовать - всё придумано для тебя и продумано за тебя. Разве что ты сам - инженер Даймлер Бенц. :)

Аркадий 24 июня 2019ответить

Придела совершенства нет.То что сегодня кажется совершенным завтра уже не является таковым.Не удовлетворённость сегодняшним вот истинный двигатель прогресса.

CROSSAVEC 24 июня 2019ответить

Согласен с Аркадием. Сделайте мне Мерседес работающий на воде и ценой как у Весты, тогда я соглашусь, что он совершенен и возьму его! В идеале ещё и с функцией автопилот.

Евгений 24 июня 2019ответить

Дорог в обслуживании

Перепив пива 25 июня 2019ответить

А с функцией вертолет не подойдёт?

Большой Хорхе 25 июня 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений

Относительно чего? Если с Мазератти сранивать, то бюджетно.

Alekzander99 25 июня 2019ответить

если уже и за деньги не дают или не может, то можно брать такой неликвид

Артем 26 июня 2019ответить

отличное описание для 221. А я читаю и прям понимаю что читаю всё именно то что я бы хотел сказать про свой Туарег.

Олег 8 февраля 2020ответить

Здравствуйте! Подскажите, есть ли дубликаты датчиков парковки на MERCEDES BENZ W221? Если есть, то как называются. Спасибо!

горыч 10 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Олег

чет мне кажется, что все датчики одинаковые, разница только в подключении к блоку. и нетт абсолютно никакой связи между маркой автомобиля и маркой датчиков парковки.

Олег 12 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя горыч

Ну вот смотрите. У меня стояли штатные, в результате ДТП повредились. Вы хотите сказать, что на их место я могу купить любые и поставить?

Алексей22 17 февраля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Олег

Нет, не можешь. На другом форуме такая проблема описана, датчики парковки стоят дурных денег, кто-то ставит другие (сверля новые отверстия или сильно колхозя с штатной системой), кто забивает. У меня родные пока работают, но смотрел цены… если поломаются вдруг, то тоже буду искать аналоги) Чисто навскидку посмотрел, я бы взял Roers Parts RPA2215420417, у них аналоги очень хорошего качества и цена нормальная. Может если посмотреть поподробнее, то ещё варианты найдутся.

ВАЗ 21099 Почему каждый оборванец считает себя достойным ездить на машине? Накуп…

Лада XRAY 1.8 АМТты вобще хоть ездил на нём хоть раз ? мне кажется нет . потомучто я на…

Ford Transit В чем прикол не пойму брать новые транзиты, ладно старые были намного…

Ford Transit Не могу не согласиться с комментариями. Транзит проблемный автомобиль,…

Лада Гранта Кросс 1.6Член

Skoda Rapid 1.4 TSIСуперпробег 1800!!!! км. ХаХаХа