Безупречная продуманность

Добавил Большой Хорхе 19.06.2019 33

Mercedes-Benz S-класс

Можно бесконечно долго отрицать очевидное, но с возрастом, увы, всё происходит строго по классическому анекдоту: от «водка, лодка и молодка» через «кино, вино и домино» до «кефир, клистир и тёплый сортир». Затрудняюсь определить, на каком жизненном этапе сейчас я нахожусь, но это уже точно не водка. Скорее, это коньяк и камин.

С возрастом всё больше бытовых забот и профессиональной деятельности, поэтому слишком мало времени «не быть как все» и слишком мало желания — в общем, Хаймапедию уже не создашь. Нужно строго, солидно и комфортно. Нужно увесисто. До Мерседеса нужно дорасти. Вот я и дорос.

Немецкая классика, 221-й кузов, удлинённый, дорестайлинговый. Классический задний привод, классические пять литров под капотом с классическим же прицелом трёхлучевой звезды. Машина не новая и жизнь её побросала, но и я сам уже не столь юн — не нужен нам страстный секс в шалаше, а нужны простые и надёжные отношения.

Не смотря на свой Высший Класс Уважаемого Члена Общества, автомобиль нельзя назвать роскошным — в нём предельно, практически безупречно продуманный уровень комфорта. Именно вот это — Безупречная Продуманность, — привлекает в нём больше всего. Какое-то зашкаливающее количество Удобных Мелочей, которых так не хватало в моих предыдущих автомобилях.

Встроенное наше Отношение-на-дороге к Большому Седану с трёхлучевой звездой также прилагается. Я давно искал себе машину, в которой мне не захочется суетиться — похоже, наконец я её нашёл.

CROSSAVEC19.06.2019ответить

Краткость сестра таланта?

Большой Хорхе19.06.2019ответить

Коньяк не пьют стаканами. 8-)

Raccoon7120.06.2019ответить

Бла-бла-бла...Ни о чём...Мерин - это не эталон!А вот автор до понтов всё-таки дорос...)))

Viewsonic21.06.2019ответить

Согласен с автором, тоже купил себе такой, только с дизелем, и испытываю похожие ощущения: очень продуманная машина, сделанная с большим запасом во всем.

Том соер22.06.2019ответить

Потом не ной и сопли не распкскай когда будет ремоннт лошара

Сергей23.06.2019ответить

Был у меня Мерин в Нулевых Дизель . 123-240. Был Прелесть ! Этому Дерьму до старых Меринов как до Магадана ! Они даже с десятки лучших вылетели

Алексей23.06.2019ответить

мерс как ни крути всё таки зачетная машина, по качеству сборки и цены на запчасти может и не айс, но сколько на них взглядов особенно когда черного цвета и намытый, есть и японцы составляющие конкуренцию мерсу,и всякие там редкие экземпляры очень дорогих авто, ну сука мерс все равно ох@ительная машина, а какой у него рык из выхлопа, особенно после 3,5 литров объема!

Аркадий 23.06.2019ответить

Ну если денег на запчасти хватает то конечно можно его только из за рыка покупать.А если ещё и выхлоп усовершенствовать то вообще прелесть.Любителям микролитражек этого никогда не понять.

Bak24.06.2019ответить

О, комменты почистили... зато "комментарии" Гостя не трогают, интересно...

Аркадий 24.06.2019ответить

Придела совершенства нет.То что сегодня кажется совершенным завтра уже не является таковым.Не удовлетворённость сегодняшним вот истинный двигатель прогресса.

CROSSAVEC24.06.2019ответить

Согласен с Аркадием. Сделайте мне Мерседес работающий на воде и ценой как у Весты, тогда я соглашусь, что он совершенен и возьму его! В идеале ещё и с функцией автопилот.

Перепив пива 25.06.2019ответить

А с функцией вертолет не подойдёт?

Евгений24.06.2019ответить

Дорог в обслуживании

Большой Хорхе25.06.2019ответить

Относительно чего? Если с Мазератти сранивать, то бюджетно.

Alekzander9925.06.2019ответить

если уже и за деньги не дают или не может, то можно брать такой неликвид

Артем26.06.2019ответить

отличное описание для 221. А я читаю и прям понимаю что читаю всё именно то что я бы хотел сказать про свой Туарег.

Олег08.02.2020ответить

Здравствуйте! Подскажите, есть ли дубликаты датчиков парковки на MERCEDES BENZ W221? Если есть, то как называются. Спасибо!

горыч 10.02.2020ответить

чет мне кажется, что все датчики одинаковые, разница только в подключении к блоку. и нетт абсолютно никакой связи между маркой автомобиля и маркой датчиков парковки.