В целом отличный автомобиль, но ЛКП это просто беда

Добавил cacajamba 05.04.2019 17

Рено Дастер 2018

Никогда не фанател от Дастеров... Почему вдруг купил? Не знаю, наверное что-то поменялось в моих взглядах. Присмотрелся, почитал, что народ пишет и решил протестировать.

Прокатился, машинка понравилась. Да, простой и материалы не люксовые, но вполне себе приятные на ощупь. Да и кто весь этот пластик трогать-то будет? Кнопки только, тыкать да за руль держаться. Дизель очень резвый, подвеска действительно не пробиваемая, в салоне не так уж и шумно.

Езжу на машине уже год, было много длительных поездок. Только что пройдено второе ТО 30000 км. За год эксплуатации производились только регламентные работы, обошлось без поломок и гарантийных обращений. Также делаю промежуточные ТО (замена масла) через 7000 км.

На машине ездил и в Финляндию, и в Сочи, везде Дастер только радовал. Заправляюсь, в основном на Роснефти, реже на Лукойле и Газпромнефти. По качеству дизтоплива разницы особой не замечаю, в том числе между российской и финской соляркой. Фильтр топливный на ТО меняли, так он местами вообще как новый - ни осадка, ни грязи нет.

Очень радует сам мотор. Эластичный и тяговитый, средний расход на дальняк составляет 5,6 литров на сотню. На ходу автомобиль устойчив и предсказуем, к колее практически не чувствителен.

Немного о печальном. Как и чем красят Дастеры? Это просто какая то катастрофа! Лако-красочное покрытие очень слабое, царапается непосредственно о воздух. Это при том, что тряпками кузов не тру, зимой щеткой не шоркаю. Раньше думал, что хуже чем у Кашкая по качеству окраски ничего нет. Но Рено победил в этой битве... Видимо придётся в дальнейшем подумать о каком нибудь новомодном покрытии.

Комментарии

CROSSAVEC05.04.2019ответить

Забей, не гниёт и ладно. Тебе на нём ведь не всю жизнь ездить, относись к вещам проще)

Попугай Кеша06.04.2019ответить

Хороший выбор!Если нужно ездить а не выпендриваться.А красятся все бюджетные машины дерьмово.У меня был форд-фокус.Краска тоже дерьмо.Муха сядет поцарапает.На китайской бетономешалке гораздо надёжней.

Дмиитрий06.04.2019ответить

Согласен, царапается он ппц( А так очень достойная машинка.

Гость09.04.2019ответить

хРено - гуамно!

Ваз 09.04.2019ответить

Гость-идиот

Гость 09.04.2019ответить

Добавлю.Лучше Шнивы нет машины!!!!!

лука09.04.2019ответить

очень резвый двигатель :)))) по сравнению с чем? с велосипедом?

Гость 10.04.2019ответить

нет, с самокатом. Велосипед быстрее....

Bak 11.04.2019ответить

Сразу видно, что Вы не ездили на дизельном Дастере. По тяге он затыкает двухлитровую Крету.

Михалыч04.07.2019ответить

Шесть лет на Дастере. Постоянно езжу по полям, причем зимой, весной и осенью тоже. Дороги по чернозему не всегда проходимы из-за тракторной колеи. Приходится объезжать по пашне и продираться сквозь посадки, так, что кусты зеркала складывают. Ни одной царапины на ЛКП. Появились сколы от камешков на заднем крыле, но не ржавеют. Пороги облезли,пластик выглядит вполне достойно. Могли и не красить.

Самое популярное