Добавил mars851 28.10.2010 28

Лада Приора 21703-011 (2007 г.)

Свою Приору цвета quot;звёздная пыль quot; в комплектации quot;норма quot; я приобрёл 28.12.2007 года у официального дилера за 282 тысячи рублей. Сам за рулём с 1991 года. До покупки Приоры было ещё 6 авто отечественного производства от ИЖа до ВАЗа-21102. Выбрал именно Приору потому что понравилась. Первые впечатления были только положительные (в сравнении с 10-й), сразу бросились в глаза тяговитый мотор, отличные тормоза и лёгкий руль.

Комплектацию машины дополнил установкой противотуманок, установил другую сигнализацию с двухсторонней связью, поставил парктроник на 4 точки (вазовский ставить не стал из-за неинформативности - не видно расстояние до препятствия и с какой оно стороны), установил компьютер Штат, установил мультимедийную систему, на этом остановился.

На сегодняшний день пробег составил 84000 км. Во время эксплуатации показал себя как довольно надёжный и неприхотливый авто. Случались и поломки, котрые однако устранял своими силами. На обслуживание не ездил принципиально, считаю, что за те деньги, которые отдаю чужому дяде, лучше куплю вышедшие из строя запчасти. Итак неисправности:

- 7000 км - термостат (тосол гонял по большому кругу) - 250 руб.

- 15000 км - отказал пассажирский стеклоподъемник, разобрал, собрал - заработал (думаю контакты).

- 60000 км - сломался замок зажигания (поставил от ВАЗ-2108 нового образца) - 450 руб., при этом пришлось переделывать клеммы на соединительных колодках под приоровкие, родной замок дороговат - 1800 руб.

- 75000 км - заменил правую заднюю стойку (потекла) - 550 руб.

- в ближайшее время придется менять АКБ (у меня стоял подольский аккумулятор) - эту зиму не протянет.

Масло меняю каждые 10000 км Лукойл, ремень ГРМ поменял как в инструкции при пробеге в 45000 км, недавно поменял масло в коробке - quot;Зик quot; полусинтетику, коробка как-то мягче работать стала.

Плюсы. Внешность, ремонтопригодность, надёжность, хороший двигатель, хорошие тормоза.

Минусы. Сверчки в салоне, слабая шумоизоляция, тесноватый салон.

Автомобилем в целом доволен, менять пока не собираюсь, покупайте, думаю не пожалеете.