Лада Приора 2007 · отзыв

Добавил mars851 28.10.2010 29

Лада Приора 2007

Свою Приору цвета Звездная пыль в комплектации Норма я приобрёл 28.12.2007 года у официального дилера за 282 тысячи рублей. Сам за рулём с 1991 года. До покупки Приоры было ещё 6 авто отечественного производства от ИЖа до ВАЗа-21102. Выбрал именно Приору потому что понравилась. Первые впечатления были только положительные (в сравнении с 10-й), сразу бросились в глаза тяговитый мотор, отличные тормоза и лёгкий руль.

Комплектацию машины дополнил установкой противотуманок, установил другую сигнализацию с двухсторонней связью, поставил парктроник на 4 точки (вазовский ставить не стал из-за неинформативности - не видно расстояние до препятствия и с какой оно стороны), установил компьютер Штат, установил мультимедийную систему, на этом остановился.

На сегодняшний день пробег составил 84000 км. Во время эксплуатации показал себя как довольно надёжный и неприхотливый авто. Случались и поломки, котрые однако устранял своими силами. На обслуживание не ездил принципиально, считаю, что за те деньги, которые отдаю чужому дяде, лучше куплю вышедшие из строя запчасти. Итак неисправности:

- 7000 км - термостат (тосол гонял по большому кругу) - 250 руб.

- 15000 км - отказал пассажирский стеклоподъемник, разобрал, собрал - заработал (думаю контакты).

- 60000 км - сломался замок зажигания (поставил от ВАЗ-2108 нового образца) - 450 руб., при этом пришлось переделывать клеммы на соединительных колодках под приоровкие, родной замок дороговат - 1800 руб.

- 75000 км - заменил правую заднюю стойку (потекла) - 550 руб.

- в ближайшее время придется менять АКБ (у меня стоял подольский аккумулятор) - эту зиму не протянет.

Масло меняю каждые 10000 км Лукойл, ремень ГРМ поменял как в инструкции при пробеге в 45000 км, недавно поменял масло в коробке - quot;Зик quot; полусинтетику, коробка как-то мягче работать стала.

Плюсы. Внешность, ремонтопригодность, надёжность, хороший двигатель, хорошие тормоза.

Минусы. Сверчки в салоне, слабая шумоизоляция, тесноватый салон.

Автомобилем в целом доволен, менять пока не собираюсь, покупайте, думаю не пожалеете.

44423.01.2011ответить

вот это ты правильно сказал

Илья6823.01.2011ответить

не лей синтетику сальники на приоре хрень масло будет подтекать так как синтетика слишком жидкая для наших движков!!! и не смотри на марку я французское масло лил двигатель работает как часы!!! тьфу тьфу тьфу !!! удачи на дорогах!!!

Александр0523.01.2011ответить

А мне серебристая решетка не нравиться - у меня черная стоит.

Аскер23.01.2011ответить

Всем привет. Раз просили расказываю: на моей реношке фильтр маслян 105 руб, воздушн 143 рубюПоменял и доволен .заказываю в экзисте.

mars85113.02.2011ответить

На днях прокатился за рулём на приоре 2010 г. в. почему то ход водительского сидения сантиметров на 5 меньше (назад) и двигатель потупее, чем на моей 2007 г. в. Интересно, это сейчас на всех так или просто такая машина попалась?

tigrishe7117.02.2011ответить

С твоим выбором и мнением не спорю и полностью поддерживаю. Лукоил приличная российская фирма. Просто синтетика Мобил 1 0W40 единственная с таким хорошим показателем SAE была прописана в инструкции по эксплуатации, а у нас зимой довольно холодно. Ну и конечно рациональность не мой конек, просто было не жалко потратиться на новую машину.

Михаил 3125.02.2011ответить

Приветствую всех! На прошлой неделе приобрел Приору 2007 г. Сразу поменял масло с фильтрами, колодки (пер., зад.), радиатор печки, тросы ручника. Нормального моториста не могу найти, чтоб проверить состояние ремня ГРМ, приезжаю проверить -начинаются разводы надо менять - причем не видя авто. а пробег 100 тыс. люди порекомендуйте ремень с роликами (производителей)

mars85125.02.2011ответить

А у старого владельца не спрашивал когда последний раз менял ГРМ?

mars85125.02.2011ответить

Если такой возожни нет (я имею ввиду спросить), то лучше действительно поменять ремень вместе с роликами. Ролики на заводе устанавливают опорный-Польша, натяжной полуавтомат -Китай, ремень -Англия. Цены примерно такие: комплект роликов 1600-1800, + ремень 1000 р., ну и установка. ( в общей сложности выйдет в 4000 руб.), а если этого не сделать, то ремонт в случае обрыва ремня потянет за 20000-25000 рублей, вот такая арифметика, но решать тебе. Удачи! P.S. по моему наблюдению приры 2007 года качественнее 2010 года (может это моё субъективное мнение). Поздравляю с покупкой!

Михаил 3125.02.2011ответить

Спасибо! поменял ремень ГРМ и ролики (Гейтс), заодно и помпу пришлось. В общем хоть и накладно получается, но доволен :smile_4: Продавец говорил, что менял свечи -проверил оказалось НЕТ.

Вывод нельзя верить ПРОДАВЦАМ!!!

Ираклий04.03.2011ответить

Короче тачка гавно, за такие бабки можно лучше б/у немца взять, куда приятней и престижней. Наш автопром - параша полная.

Серджио14.03.2011ответить

Подскажите, хочу поменять отбойники на передних стойках, но и стойки хочу поставить каяба. Слышал что с завода в комплектации у приоры уже идут стойки каяба. Так ли это?

mars85128.09.2011ответить

Продал потому что деньги нужны были, а не потому что не нравилась. Вместо неё взял 21099 1998 г. в..

CherkasovAlexey16.01.2012ответить

mars851, расскажи про калину хэтчбек, сам хочу такую брать ))) приора тесной показалась, решили с женой калинку... опиши свои впечатления

yudmikle28.09.2011ответить

Прощальная фотосессия не плохая получилась. Особенно фото с идеальным моторным отсеком.

Janik23.06.2015ответить

Добрый день. Не подскажете, Приора под Евро 4 стандарт проходит, чтоб перегнать машину в КЗ?

Булкин21.12.2015ответить

Отличный отзыв. подробный

нурлан10.10.2016ответить

отнюдь машина по себе хорошая,у меня тоже приора

Мазда 4710.08.2022ответить

Вы разрываете драгоценность страны берите Вольво s60 р дизайн вы продадите ладу буду рад если нет не буду рад я хоть на 6 мазде ежу но рекомендую Вольво и крутая оперская езда я вам на Новый год всем подарю Тойоту ленд крузер 300 gr пакет