Шкода Октавия 2009 · отзыв

Добавил vladislav123 30.09.2010 2

Шкода Октавия 2009

Идея купить Шкоду Октавию у меня появилась давно. Ещё в детстве я на них смотрел и октавии мне очень нравились… Мне собственно все немецкие машины нравятся, особенно конечно автомобили производства Volkswagen Automotive Group или VAG.

В 18 лет, сразу после получения прав, я еще будучи студентом купил себе Волгу ГАЗ 3110, она постоянно доставала меня, вечно все ломалось, в общем не машина, а какое то далёкое подобие.

Через пару лет подкопил денежек и взял себе Гольф 3 91 г. в., купил с пробегом около 600 т. к., проездил на нём 2 года и около 100 т. к., машина конечно хорошая, запчасти все есть, в ремонте несложная (все делал сам), надежная ( ездил каждый день), достаточно комфортная.

Закончив университет, пошел работать на постоянку, за год заработал денег и решил поменять машину… Денег было примерно 650 т. р. Хотелось что нибудь по любому немецкое, так как я считаю, что лучшие машины в мире пока делают только немцы и японцы, но японцы мне как то внешне не нравятся…Так вот, думал, что взять. Думал, либо Ауди А4 или БМВ б/у, либо Шкоду или Гольф 5 новый… От машины хотелось, чтобы она была достаточно мощная, комфортная, надежная, недорогая в обслуживании и ремонте, ну и конечно красивая на вид. В итоге решил взять Шкоду Октавию Тур 1.8 Т, так как она соответствовала всем моим требованиям.

Сразу скажу, кто там говорит, типа дизайн устаревший, почему 2 го поколения Октавию не взял? Ответ прост: Октавия второго поколения мне внешне не нравится, да и просто Тур — это классика, как Мерседес Геленваген, W124 или БМВ Е34, а классика выглядит круто во все времена, независимо от моды…

Ну вот, в итоге взял в салоне Атлант-М Тушино Октавию Тур 1.8 Т с пакетом ВТС (спортивные бампера, литые диски Spider 16 quot; с резиной Bridgestone, насадка на глушитель, спортивные кресла с боковой поддержкой, кожаный руль, ручка КПП, ручник), с дополнительными 4 динамиками, с пакетом плохих дорог ( увеличенный дорожный просвет, промазанное антигравием днище)… По комплектации — в машине было всё, что в принципе нужно — климат-контроль, туманки, обогрев сидений, регулируемые по высоте сидения, регулировка и обогрев зеркал, бортовой компьютер ( мгновенный, средний за поездку и средний за определенный период времени расход бензина, температура на улице, пройденное расстояние, запас хода в км., время в пути, часы).

Когда стал ездить, сразу понял, что машина мощная, летает как надо, турбина включается в работу с 1750 об/мин. Но штатных сил маловато, поэтому я сделал чип-тюнинг (перепрошивка электронного контроллера двигателя, повышение давления наддува) у небезызвестного Kalex`а (неоднократно слышал мнение, что он лучший специалист по чип-тюнингу немецких автомобилей в Москве и области) всего за 6500 рублей сразу после ТО-1(15 000 км), которое делал в АвтоСпецЦентре на Таганке, по деньгам вышло чуть более 5 тыс. рублей, считаю, что недорого за оригинальное масло ( Завод рекомендует Шелл) и фильтры… Хотя и без чипа она буксует как надо. Со светофора трогаешься, газ в пол жмешь, до 2000 об/мин едет как обычная тачка, а с 2000 об/мин включается турбина, на сухом асфальте начинает буксовать и большинство конкурентов остается позади. А с чипом — так вообще… Теперь у меня 200-210 л. с., 300-320 Нм… Прет машина мама не горюй, явно лучше, чем со стоковой прошивкой, никаких глюков, дерганий и прочих явлений не замечено. Единственное, что пока непривычно — это то, что турбина включается в работу более неожиданно, чем рассчитываешь… До 100 км/ч тачка разгоняется довольно резво, с чипом получается примерно 7-7,3 секунды ( хотя кто-то говорит больше, кто-то меньше, но значение около того), да и после 100 км/ч прет не по детски, уже после 200 тачка не особо охотно набирает скорость… Максимум, что я ей давал — это 240 км/ч, хотя, мне кажется она и 250 пойдет, но это уже очень опасно… Хотя я ездил и на более мощных тачках (например Мерс S500 в 220 кузове (306 сил) или Субару Форестер 2 с турбиной от Импрезы WRX(около 260 сил), которые явно быстрее моей, моя динамика показалась очень даже неплохой…Бензин употребляет либо 95 либо 98, расход — по городу 9-11 л/100 км, по трассе 6-8 л/100 км, а когда даешь просраться как следует — максимум 14-15 литров. Мне кажется, это совсем немного! Климат работает прекрасно, летом прохладно, зимой тепло, ставишь сколько надо градусов и вперед, у вентилятора 7 скоростей… В дождь стекла не потеют… Зимой очень помогает обогрев сидений, поставил на максимум, 3 минут и сидение горячее…

На машине проехал 40000 км, проблем никаких не обнаружено. Но День рождения себе подарил кожаные чехлы, народ когда садится, спрашивают, типа сидения кожаные? Смотрятся конечно супер… По поводу управляемости — до 180 норм, ну а после конечно стремновато, ну правильно, это же машина не для гонок, попозже поставлю заниженную подвеску (амортизаторы и пружины) и управляемость, говорят, изменится, машину будет не узнать)

Мне кажется, за эти деньги ( почти 700 т. р), такая машина лучший вариант. Конечно не Мерседес и не БМВ, но своих денег стоп процентов стоит… Турбина, двигатель от Ауди А4, коробка от Фольцваген Гольф 4 — это же все гораздо лучше, чем всякие фокусы, лачетти и тому подобное, да и просто все ближайшие конкуренты Октавии на вид просто нелепые ( я думаю тут нечего спорить)… А тут машина от VAGa, одного из лучших производителей автомобилей в мире, с классическим дизайном, комфортом на уровне да и еще в турбодвигателем, которые между прочем считается лучшим серийным турбодвигателем в мире по надежности, ремонтопрогодности и возможности тюнинга (посмотрите объявления, там Октавии по 300-400 сил продаются).

Жаль, щас Тур не продается с кожаным салоном, АКПП и системой полного привода с муфтой Haldex. Я бы себе эти опции пренепременно взял бы…

Из установленного:

— Магнитола Pioneer P5100UB

— Кожаные чехлы на сидения B amp;M

— Сабвуфер DLS M112 in box и моноблочный усилитель DLS MA12 номинальной мощностью 1 х220 Вт, проводка под усилитель SoundMax

— Чип от Kalex`а

— Короткоходная кулиса от Ауди ТТ (8NO-711-046)

— Задний значок vRS (1U6-853-687-AR-LAQ)

Планируется установить:

— Заниженную подвеску -35 мм. Либо это будет комплект Koni Sport(аммортизаторы+пружины), либо H amp;R, пока не решил

— 17 quot; диски OZ Superturismo GT и резину (какую пока не решил)

— Прямоточную выхлопную систему 3 quot; с даунпайпом (Milotec наверно), отключение катализатора

— Ну и может быть когда-нибудь поменяю турбину на k004 (от Ауди ТТ), в стоке 225 сил…

На машине проехал 40 000 км, пока доволен

rami08.02.2011ответить

ГОЛИМЫЙ ПИАР. Сколько тебе салончик стеганул на Тушино " Атлант-м"??? :smile_26:

MaksiKToOme23.04.2018ответить

Кто слышал о игре PLAYERUNKNOWNS BATTLEGROUNDS?

Я тут глянул видео на youtube о том, как стримеры играют и был в шоке...

Вы знаете о макросах для мышки A4tech? Как работают универсальные макросы на PUBG?

Я посмотрел всевозможные видео по макросам для PUBG. Был в шоке от игры.

Ссылка на видео, где люди убирают отдачу у оружия в PLAYERUNKNOWNS BATTLEGROUNDS: Купить макросы для pubg