Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Федор 24.09.2010

Ладу приора седан цвета quot;белое облако quot; купил в марте 2010 года. Сам автомобиль был 2009 года выпуска, продавался автосалоном со значительной скидкой за 287 тыс руб. из партии завезенных в 2009 году. До покупки приоры ездил на на ВАЗ-2107, ВАЗ-21099, форде фокусе 2 российской сборки, хонде ЦР-В 2002 г. в., при этом на каждой из них наматывал не менее 50 тыс. километров, поэтому есть с чем сравнивать. По стечению обстоятельств был вынужден сменить хонду с пробегом 250 тыс. километров на авто поэкономечнее и обязательно новое, так как затраты на содержание подержанного паркетника как ни крути обходятся не дешево. Приору купил в кредит на год, поэтому варианты с более дорогими иномарками не рассматривал, так как не укладывался в бюджет. Имея опыт эксплуатации форда российской сборки и, зная, что качество собранных у нас иномарок в целом оставляет желать лучшего и при условии больших затрат на их тех. обслуживание решил остановить выбор на ладе приора. Комплектацию выбрал с ГУР, одной подушкой безопасности, легкосплавными колесами, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и подогревом зеркал, а за кондиционер и всевозможные датчики, которые ставят на люксовые версии решил не переплачивать (разница порядка 45-50 тыс. руб), очень сомневаюсь в их надежности. Выбрав понравившийся авто белого цвета сделал для себя вывод, что детали по сравнению с ВАЗ-2110 подогнанны не сравнимо лучше, зазоров и перекосов практически нет и вообще внешне машина вполне смотрится. Качество сборки и дизайн салона оцениваю на твердую quot;3 quot;, понравилась комбинация приборов с бортовым компьютером, а также симпатичная обивка кресел. Не понравилась форма и материалы обивки дверей, наружных ручек и рычага КПП от ВАЗ-2110, а также очень слабое освещение салона. Чтобы сохранить гарантию был вынужден пройти ТО уже на 2500 км., стоит оно 4500 руб.!!! На данный момент пробег составляет 16 тыс. км., при этом езжу в основном по трассе. Автомобиль на скорости 100-110 км/ч расходует около 5,5 литров на 100 км., в городе 8-9, комфортен, приемист, как мне кажется, потише и поплавнее ВАЗ-2110. Можете мне не верить, но за 16 тыс. км., пройденные при ежедневной эксплуатации за 6 месяцев, не случилось ни одной даже малейшей поломки и неисправности (плюю через левое плечо). Возможно, везение, но хочется верить, что это результат работы в верном направлении. Автомобилем доволен, считаю, что за его изначальную стоимость и расходы на эксплуатацию он вполне подходит для человека со средним достатком и запросами. Всем удачи.