Toyota Verso Элеганс (2009 г.)

Автор отзыва: Djorg Добавлено: 17 августа 2010

В мае 2010 г. купил Тойоту Версо 1,8 л, вариатор, комплектация "Элеганс". Сейчас проехал 6000 км. Радует многое. Соглашусь, тормоза бывают поскрипывают. Кнопки подогрева не напрягают, подогревом не так часто пользуюсь.

Из минусов Тойоты Версо (личное мнение) - в режиме драйв не очень хорошая динамика (вариатор гудит, а коробка не переключается на пониженную). Машина, как я понимаю, настроена на экономичный режим. Но в режиме спорт очень хороша, динамики достаточно (на обгонах только ей и пользуюсь). Ездил в дальнюю поезку 900 км. Где-то на 600 км почуствовал, что коробка перестроилась и я перестал переключаться в режим спорт, машина при нажатии на акселератор стала тутже переключаться на пониженную и быстро ускоряться. Еще не нравиться, что у данной машины нет поясничной подпоры, но в дальней поездке машина себя показала отлично - спина не устала, да и сам тоже (сиденья удобные).

Положительные детали Тойоты Версо - расход, до этой поездки, средний был 8,3 л - нормально (с учетом быстрых разгонов и на трассе 100-140). Классный ровный пол. Я ростом 1,9 м и жена 1,7 уместились даже до передних сидений еще место было. Шумка двигательного отсека хорошая. Двигателя на больших оборотах практически не слышно, да когда сигналишь, то же такое ощущение, что сигнал слабый, окошки откроешь нормальный звук. А вот крыша совсем пустая. В крупный дождь как по консервной банке, да и днище тоже такое. Это в принципе не принципиально. Можно самому шумку сделать.

Почему брал Тойоту - из-за сервиса. На первое ТО поехал где-то 6 замечаний преъявил, все приняли, устранили. Я их достал, что машину в право уводит. Они развал схождение за бесплатно сделали (хотя у них до 1000 км только бесплатно), проблема не ушла. Потом предложили колеса местами переставить, но я не поехал, потому что машин с электроусилителем не было раньше, машина просто повторяет контур дороги (ищет дорогу). Сейчас не напрягает.

Подвеска изумительная.

Вобщем Тойота Версо - машина хорошая, даже отличная. Если покопаться, то в любой машине можно наити недостатки.