Если машина попадется хорошая — горя знать не будете!

Добавил User 03.05.2018 5

Митсубиси Лансер 2007

Lancer 9 — вот это машина! Покупал я ее для работы, приходилось много ездить как пустым, так и возить материал. Машина справилась на 10 из 10.

Mitsubishi Lancer у меня не первый, но расскажу только об этом: во-первых проехал на ней больше остальных, во-вторых это самый универсальный авто, что я встречал, в третьих 1.6 самый популярный мотор.

Итак, начну с покупки. С покупкой я конечно лохонулся и изрядно. Искал машину срочно, поэтому смотрел в день по 2-3 машины и через неделю изрядно утомился. Бюджет был более чем достаточный, но я купил худшее что могло быть за эти деньги, просто потому что авось и уже надо... Проверил толщиномером только центральные и передние стойки.

Не спешите с покупкой и пользуйтесь услугой опытных и порядочных подборщиков! Это того стоит!

Итак, досталась мне очень и очень болеющая машина, помимо своих основных болячек 1) Масложор 2) Дроссельный узел, я умудрился купить битую и некачественно отремонтированную.

Удар был ровно в зад и как выяснилось позже, на машине 4 из 5 дверей менялись или снимались, благо она не тянулась, не лепилась, геометрия на отлично. Морда, на удивление, вся родная.)

Дальше советы для тех кто купил или собирается, расскажу по старой памяти, может кому поможет:

1) Масложор — он есть всегда на машинах таких лет, готовьтесь пару раз в неделю смотреть на щуп) Лично я заменил всё по списку ( Кольца, маслосъемники, вкладыши и прочее). и даже бошку, ибо был износ в направляющих клапанов.

Нюансы: а) Все запчасти в мотор покупаем оригинал, выйдет по моей памяти 17-19тыр с жидкостями. б) перебирают мотор только рукастые, желательно лансер-сервисы. в) Проверить цилиндры на элипс и износ ( у меня был минимальный) г) После переборки не крутите мотор больше 3000, обкатайте 2-3000км.

Ну и главное: масложор нормально для них и не стоит бросаться делать капиталку при расходе масла 150г/1000км это, как я понял, не страшно. (Иметь при себе доливку) Масло брал 5W-30, топливо АИ-95.

2) Дроссельный узел) Это плавающие обороты и глохнущий лансер. Болеют многие. Не промывайте его, если работает или иногда глючит., иначе приблизите ремонт.

а) Сначала справлялся сбрасыванием клемм, но после промывки — сразу ремонт.

б) Сейчас куча сервисов, которые меняют отремонтированный узел на Ваш и стоит это тысяч 5-6, сейчас может и дешевле. мне дали гарантию 5 лет. После замены — как часы.

3) Радиатор! Меняйте крышку раз в 25тыс км! Разрывает часто пластиковую часть у шва. И тогда замена радиатора.

Митсубиси Лансер 2007

Я за время эксплуатации поменял радиатор (Sakura — норм замена), помпа, диски тормозные передние, тяги рулевые и опоры. И естественно ВСЕ расходники: масла, свечи (были трех видов) и фильтра, замена каждые 8-10 тыс км.

О предыдущем владельце: нехороший человек — врунишка), ужасно содержал машину.

Если машина попадется хорошая — горя знать не будете. Самый надежный аппарат. Очень благодарная и на хороший уход отплатит Вам хорошей динамикой и надежностью.

Японцы любят качественные жидкости и топливо, ремонт далеко не дешевый, если после ВАЗа садитесь — можете прихереть от ценников.

НО! Общие впечатления — прекрасные, не смотря на то, что достался мне покалеченный экземпляр. В городе ведет себя чудесно, дорогу держит просто супер, шашки даются легко и спокойно. Места много везде, хоть грузись, хоть пустой катайся — идеально стоит на дороге. Ходовка бессмертная, мотор 500к проедет, если за ним ухаживать, коробка идеальная, кузов не гниет, если его не бить с разворота)

Машину рекомендую как для молодых и горячих, так и для дедушек с дачами. Всё она могёт.

Купил бы снова!

Гость03.05.2018ответить

Купил бы снова.Что опять такое же ломье?Взял бы новую Весту и ничего менять бы не пришлось!

Бывалый07.05.2018ответить

Да после такого обновления любая будет надёжной. И зачем голову менял,если всего лишь направляющие? Думаю развод,однако.

Роман28.06.2018ответить

у меня лансер 93г и есть донор тогоже года, но большенство запчястей не потходят, их что на разных помойках собирали?