Лучше 15-летнюю инормаку, чем новую «Ладу»

Добавил слава 12.04.2018 526

Тойота Королла 2002

Здравствуйте, водители! Читая ваши отзывы о Лада Хрэй, я только убеждаюсь в том, что я прав - никакую Ладу брать не надо! Как была она тазиком, так и осталась, хотя года уже не те!

Какие-то проблемы просто смешно: бачок лопнул, двигатель перегрелся (а если мороз, то что, замёрзнет?), неудобное сидение и магнитола, скрипит, пердит, дымит и это новая машина! Как можно брать такое... Я не понимаю вас, водители, вы инопланетяне или земляне, уже во всех программах осмеивают в порядке вещей!Когда вы берёте автомобиль из салона, по идее вы должны забыть слово сервис на 5 лет минимум, а вы уже двигатели меняете через 2 месяца! А через 3 месяца что, кузов надо менять?

Привожу свой пример. Машины разные были у меня, из них Хонда Цивик Ферио 1986 года по паспорту, по факту 1997 года (конструктор) - 5 лет ничего ни делал в ней, двигло почти 250 тысяч км, до меня меняли колпачки и кольца, а я менял только подшипник ступичный и жижи с фильтрами и свечи!

Тойота Королла 2002

На Филдере аналогично, но задние стойки поменял и то зря, оказалось сайлентблок. Ну ещё щётки стартера и генератора. Вот и всё.

А теперь скажите мне, что лучше взять: 15-летнюю иномарку или новую Ладу? Ответ очевиден! Кстати, я брал Хонду в 2007 году за 160 тысяч рублей, а Филдера в 2012 году за 325 тысяч рублей. И представьте за 600 тысяч рублей если б я взял 2010-2012 года, сколько бы я прокатался! 10-15 лет точно!

Вот такие дела, граждане водители. Самое главное, я не хвалил эти свои машины, есть ещё лучше за эти же деньги и года, просто я сопоставил и сравнил их между собой и пришёл к выводу.

Легко обслуживать самому, мощность двигателя, большой кузов, неплохая проходимость и мягкость подвески, штатная магнитола, удобна в разворотах на узком пространстве. Салон тоже неплох. В обслуживании дешевле чем на русской (это только в сравнении с тойота), на днище ничего не торчит, как у некоторых вэдовых (тяги, глушитель и т.д.)

Механика увеличила бы её потенциал в разы, сидение заднее двойное на праворукой должно быть не справа, а слева, увеличилась бы площадь загрузки негабарита, колесо запаски лучше снаружи - возникают проблемы если прокол (всё вытаскивать приходиться на дороге) Ну самое главное, наверное, долго греется зимой. И всё.

Общее впечатление

Прежде чем купить машину, почитай отзывы, спрашивай разные мнения у разных водителей иномарок и отечественных, потом выкинь всё из головы, отдохни, сделай вывод и прими решение. Но не забывай при этом - каждый будет хвалить своё авто (болото). Удачи всем в покупке и на дорогах! Это просто моё мнение,у вас оно своё.

CROSSAVEC 12.04.2018ответить

Ответ очевиден! Автомобиль с завода лучше распила из Японии, да ещё и с неправильным рулём)

Сргей 12.04.2018ответить

Да и еще когда нет 650 т на новую машину то конечно бу тойота праворульная кончено лучше

Лучше новую машину... чем ваши японские авто 10 летней и выше давности

толя 13.04.2018ответить

ну тыже меняешь запчасти также как ина ладе только дороже..у меня 10ка и прошла 260тысячь км и неменял капочков и нечего в двигателеа .ты все поменял и хвастаншся что нечего неломается придурок

Олег 13.04.2018ответить

странная радость от езды на конструкторе с правым рулем, понимаю если бы на целом ездил и радовался, а ваз хотя бы на заводе сварен

миллион процентов +

Мадалекс 20.04.2018ответить

Инормаки из джапаниз лучше чем Тазики. Толька дибил может ездить на ТАЗ

Александр 20.04.2018ответить

Конечно 15 летнее ведро лучше новой машины! Идиотская статья!

Иван 21.04.2018ответить

Рот закрой,любитель помоек

Сергей 22.04.2018ответить

Даже распил лучше новой лады

Виктор 23.04.2018ответить

Неправильная бывает голова, а где руль ус тановлен - вообще фиолетово.

Гость12.04.2018ответить

Согласен полностью с автором, тойоты очень крепки и надежны. Да и японские автомобили даже 2000-х годов не к месту сравнивать с отечетсвенным вазом, зато ваз можно легко сравнить с китайскими автомобилями где качество сборки и материалы примерно близки. У Японцев есть одно не оспоримое преимущество это КАЧЕСТВО, которому до наших производителей еще очень и очень далеко,качество зависит не только от материалов и оборудования которыми собираются автомобили, но и от Людей которые их собирают.

сАНЯ 12.04.2018ответить

Какое качество не гони))))пластмасовая фары,на половину кузов из отходов со свалок японии,единственное это движок,да он практически не убиваем и то только на тойотах,а остальное всё гавнище вонючее пластиком!!!и не сравнивайте тойоты которые стоят миллион с Ладами!!!Сейчас до 600 тысяч рублей из японок всё старое 20-ти летние гавнище а выше неплохое праворукое 15-ти летние старьё!а после поднятия пошлины и 600 толком ничего не найдёшь.КАК БЫ ВЫ НЕ ВИЗЖАЛИ ЛЕТ 5-10 И ЭТОТ ВЕСЬ ПРАВОРУКИЙ МУСОР ОТПРАВИТСЯ КУДА ЕМУ И ПОЛОЖЕНО_НА СВАЛКУ)))))

Гога 06.05.2018ответить

А еще всё зависит от нашей системы, при которой всем всё по фигу. Лишь бы выжить самому.

Александр12.04.2018ответить

в городе правый руль намного удобнее чем левый, пересел недавно на европейку вынужденно, мечтаю снова о японце

Павел 26.04.2018ответить

Правый руль в городе очень удобен, а особенно он удобен, когда в Ашан приезжаешь и в шлагбаум карточку засовываешь.

Дервиш12.04.2018ответить

Виталий, катайся на своём новом тазе, захлебываясь слюной от счастья, что у тебя руль слева. А я пока буду на природу кататься на моем старом короткобазном Сафарике, по городу на Равчике, для выходных у меня есть не очень новая МР-2. Я же нищеброд, и ничего не понимаю в автомобилях.

Андрей 12.04.2018ответить

Правильно я на одном тазе 1000 проехал , а ты на трёх эту тысячу ,хули они ломаться то будут?

к4отяро 12.04.2018ответить

бугагашеньки, ты реально ничего в них не понимаешь

Петр 01.05.2018ответить

20 лет на Камчатке на Тойотах,даже Камри из Чибо привозил.Уехал на материк .По деньгам Шевроле Авео (из салона ),а потом Гранта 12 года с рук .Ребята ,да лучше бы Я с Камчатки и даже не самый первый Японец привез.Небо и земля ,(лет 15),кто ездил ,не осудит меня

АЛЕКСЕЙ Ю12.04.2018ответить

Согласен с гостем про обноски. Срочно понадобилась машина, искал бу русские, иномарки в раоне 250 т.р. за эти деньги из бу даже хваленые японцы полное г..., потому что прошло то время надежных машин из японии.и понял что лучше взять новую.Потомучто брать в кредит бу тачку это глупость. Походив по разным салонам, посидев в разных тачках киа рио, хендай солярис, шкодая рапид и д.т. понял что они все + - одинаковые и одинаково дешевые но стоят от 700 т.р. и лада в эти деньги у этих тачек реально выигрывает.

Евгений 12.04.2018ответить

Брал мазду 2003г японец! 4 года назад! езжу до сих пор масло фильтра меняю и все! Русские тазы даже супер новые не сровняться с иномаркой!езжу и болдею!

Василий 23.04.2018ответить

Полностью согласен с автором. Прошли времена качественного западного автопрома. Напустили сратвы-эмигрантов в свои страны а кормить их нечем.Потому и качество снизили что бы машины часче меняли.А насчет нашего ладапрома то это как кому.Кто то и жену с первого раза нормальную не может найти и меняняет по пять штук а когото и лады устраивают.Я езжу на новом хрее и посматриваю как молодеж возле дома хваленые иномарки по выходным чинит так денег нет к мастеру съездить.Так что каждому свое.

Valery 06.05.2018ответить

Еще есть ларгус - хорошая машинка...По отзывам весьма неплох.

ай ай12.04.2018ответить

Автор, купи ка ща хорошего филдера за 325 тыр:))) 700-800 готовь и не факт что не тоталеный будет:)

Включайте мозг 12.04.2018ответить

Эх на сколько народ отупел... Вы прежде чем Ладу брать мозги купите... У меня уже 2 знаковых с работы взяли новые весты даже пол года не прошло одни проблемы с ними. Один только месяц прокатал продал.

Серж 13.04.2018ответить

а руки и голова у них на месте?

Алекс 16.04.2018ответить

считаешь себя самым умным?

Gh 20.04.2018ответить

Ох не звиздите уважаемый, не звиздите! 1.5-2 года у Весты вообще проблем нет! Может и больше. Хотя нет - есть: - втулки стабилизатора из "говна сделаны" и противно скрипят-гремят в межсезонье! Все. Цена вопроса - менее 1000 руб.

Любитель ВАЗа 03.05.2018ответить

Опять какие то мифические знакомые)))). А то кум, брат, сват, что то купили одновременно, что то сказали и надо этот высер нести сюда в эфир))))))

КоПеЦ 10.05.2018ответить

А мой знакомы уже второй год ездит и не каких проблем.

Юрий 12.04.2018ответить

Я на Приоре восемь лет объездил, 165000 накатал, и ни разу не было случая чтобы я не мог откуда-то уехать или каких-то подобных проблем. Продал с ещё родным сцеплением. Сейчас уже полгода у м

Юрий 12.04.2018ответить

Веста в смысле полгода. Никаких проблем пока нет и, надеюсь, не будет.

и не будет, норм авто

Дервиш12.04.2018ответить

Саня, катайся на Ладе, сияй от счастья! Только далеко от автомастерской не уезжай, хорошо?

Сергей 17.04.2018ответить

Далеко недалеко. Я на Приоре где только не был: Казахстан в том числе. В пути ни разу не подвела. Пробег 136000. Без особых проблем. Только расходники. Вовремя заезжаешь на ТО и ездишь без проблем. Нверняка есть более достойные авто. Но всё от шуршанчиков в кармане.

смех12.04.2018ответить

цены на новые вазы-тазы завышены в двое это потому что и новые иномарки собранные за границей в два раза дешевле совковой сборки поэтому даже китай цены взвинтил.надо вводить реалные пошлиты и тогда авто российской загнётся.кого выбрали на таких тачках и ездите ну а они смеются и на бентли рассекают

Машиностроитель 1965г 22.04.2018ответить

мужик, ты явно за границей не был. А для деревенского образования, существует статистика:

1. Немцы/японцы не ездят на новых авто которые продаются в России- там предпочитают и литраж поменьше и класс машин по дешевле. Бенкли- мерседесы что бу что новые толкают клоунам вроде вас. Объясняется это просто - отсутствие налога на роскошь и утилизацию в России. Поэтому и превратили страну в свалку.

2. Я Отлично помню как при Ельцине вся деревня пересела с ижевских москвичей на опели\бехи и мерседесы - цена была смешная 2-3 коровы. Но через год они уже стояли в сараях без движков и колес.

3. А теперь ответ про совковые машины- трудодень каждого человека на земле приблизительно одинаков- если ты за свой день зарабатываешь на стакан воды с хлебом в Японии\германии существует точно такой же мудак, и как не старайся на бенкли не заработаешь.В нашей стране от советов остался Автоваз( где ещё считают что машины должны быть доступными)отсюда и цены и качество.

миха12.04.2018ответить

Всяк кулик свое болото хвалит...

Леха12.04.2018ответить

3 года езжу на ваз 2114, за 3 года поменял переднюю подвеску, ремень грм, генератор,акум и расходники раз в год меняю (масло,колодки). Все.Никогда машина не подводит, всегда ездит, ничего не сыпится и не разваливается. Друг взял форда за 120 000, так у него через месяц ремень грм порвало и клапана загнуло и попал на ремонт. Не знаю за современные гранты а четырка меня ни разу не подвела и деньги не высасывает из меня

Иван 26.04.2018ответить

Королла 100 92 г.в. катаюсь 5 лет 200 т.накатал. из ремонта ГРМ 2 раза. Через 100000. Ходовка один раз в круг.маслосьемные колпачки. И все. До этого были Волги и Жигули за 500 км скатаешся и лежишь под ними.на этой еИзжу везде и никаких проблем из чита Байкал Иркутск манжурия.так что русской больше авто никогда.

Иван12.04.2018ответить

Ахахахах!

124ые мерседесы и БМВ Е38(если память не изменяет), уже закончились)

Все иномарки особенно после 2010 года рассчитаны на 5 лет.

Я лучше буду гонять на новой Ладе и бед не знать, чем раз в месяц, а то и чаще, заниматься ремонтом БУ иномарки.

Опель 12.04.2018ответить

Ремонт БУ Иномарки разв месяц?Ахаха

Астра 08год немка, за все время жижи фильтра и свечи, а забыл... Граната правая...

Александр12.04.2018ответить

Ты смотри что радиация с людьми делает. 180000км за 16 лет , да она в гараже стоит или из сервисов не вылазит. Ты эту помойку ещё с мереном сравни.

Сергей 21.04.2018ответить

На Лада 2111 в Европу ездил раза четыре. И здесь, после европейского путешествия, ездил по Москве, машина не требовала какого-то ремонта, завел и поехал. Всё надежно.

Александр12.04.2018ответить

Каждый кулик своё болото хвалит, у меня сын тоже хвалит япошки, хотя не давно встрял по полной . На всём ходу лопнул ремень ГРМ, в итоге попал на замену двигателя а я езжу на шевроле нива и горя не знаю . Так что сынок ездишь себе и езди а хаманить то на чём не ездил не смей .

Вячеслав 02.05.2018ответить

А что у Нивы ГРМ не рвётся?

Сергей12.04.2018ответить

У меня была тойота 15-летняя, да удобная, комфортная, пошел антифриз в цилиндр,ремонт насчитали 30 тыс. с расходниками без работы, а если трещина в головке то и на 40 потянет, и вакуум тормозной начал мозги делать, еле избавился.

Алексей 18.04.2018ответить

Да двигло контрактное дешевле взять..Откуда цены на ремонт?

Валерий12.04.2018ответить

Да иномарка это конечно лучше да тем более 15 летня, что вот это гуся водить , просто мозг мне вынесла машина под названием Нисан Альмера , на шестом месяце как выгнали с салона, Сейчас wv Пассат B 6 пробег 147 тыс км Замена цепи 45 тыс руб , сейчас рейка не дорого всего 90000 тыс руб, стабилизатор 12000 , ступичный подшипник 8000. тыс руб , кондато был ваз таких денег не тратил на ремонты и расходники , а так ино это круто!!!!

Дмитрий 12.04.2018ответить

Если вы не заметили - тема о старых японцах)

Дед Владимир 12.04.2018ответить

Ну ваш Ниссан Альмера скорее всего европеец, ну а "японцы"европейского производства это не "Японцы" Разбирал два Блюберда одного года, 90го, у европейца болты не откручиваются,отламываются, а у "японца" с места болт, гайку стронул и отворачиваешь пальцами. Кстати, я живу в Краснодарском крае а не на Дальнем востоке, но ценю именно японский автопром, правда до 2000г.в.

Валерий 18.04.2018ответить

да..мелочи.тут 30 тыщ..там 9 тыщ..тут еще 50-70 тыщ..расходники..мелочь.))Алигарх.!!

Дмитрий12.04.2018ответить

Как тут уже сказали - каждый хвалит своё болото. Кому-то в кайф крутить вёсла в 21 веке в новой тачке, купленной в автокредит... У кого-то бзык по поводу того, что он должен быть первым хозяином. А практичные люди, вместо того, чтобы ездить на "мешке с деньгами" средства вкладывают в более капитальные вещи в жизни, и вполне надежного японца за 300-350 тыс. им вполне достаточно, который ко всему прочему не скрипит пластиком, не воняет и довольно комфортен и продуман во всех аспектах.

Gorod163 27.04.2018ответить

За 300-350 японец "нормальным" быть не может) нормальный японец стоит 3.500.000)))

Дед Владимир12.04.2018ответить

Про новые Японки сказать ничего не могу, вернее можно сказать что они потеряли и лицо и качество, конечно по сравнению с тем что было по крайней мере до 2000г. А вот автомобили до 2000г были отличными, пользовался Тойота Кроун 87г.в, 91 г.в и бензин и дизеля, салоны сказка, Марк 2, с 86г.в. по 93г.в, последний японский авто Тойота ХиАйс Региус 1999 г.в.,брал весной 2007г, цена ему была 320 т.р.Десять лет в обще никаких проблем кроме как замена покрышек, масла в движке через 15 т.км и фильтров. Ну а по поводу ВАЗ, как привыкли лепить в Советское время лишь бы за ворота выехала, всё равно купят, так и продолжают лепить. Лучше взять для себя Марк 2 90х годов и вложиться один раз в ремонт чем купить новый ВАЗ. А руль правый? Да хоть сзади, голову просто надо иметь при управлении авто.

Костя12.04.2018ответить

Китайцы уже на порядок лучше нас авто производят. А уж посмотришь на еще рабочие сальники или подшипники япошек после 10 лет-плюнуть хочется на наш автопром. Ремень в три срока больше ходит японский чем наше г...Рессоры Да! на наших дорогах им хана...

iosif12.04.2018ответить

незнаю господа. на работе на газельке езжу. своя легковушка праворукая. единственный минус обгон на трассе. отечественный хлам весь уже перекатал. единственная машина котороя хоть как то душу грела ваз 2106. остальное просто железо. а вот японцы молодцы. ниссан 1998. был намного удобнее и лучше чем чирик 2006 .опять же правй руль. привык буквально за неделю. сначала правая рука сама тянулась к якобы коробке. потом привык. и читаю отзывы о новых вазохламах. неее. я лучше японца старого куплю.да денег вложу. зато буду знать что деталь которую заменили прослужит не один год. а не сломается чере 2000-3000 км

Евгений12.04.2018ответить

Раньше автомобили делали инженеры, а не маркетологи. Почему никто не говорит, что тазики 15-20 летние тоже катаются. Только не говорите, что сейчас япошки такого же качества как и их 15 летние дедушки... ХА! Такое же говно как и любая другая иномарка. Чтоб я взял 20 летнее ушатанное авто, из которого все соки выжали, проссаные, проблеванные сиденья... Всем кто такое любит - тот Галкин. Сейчас не только тазики сейчас любой автомобиль говно по качеству. Какой смысл делать сейчас автомобиль хорошего качества? Ведь Производитель должен постоянно автомобили продавать. Почему в России плохие дороги, потому что если их хорошо делать - дорожные службы останутся без работы. Так же и с автомобилями и с любой другой техникой и не только техникой.

Дед Владимир 12.04.2018ответить

Вот вот, в точку. Если раньше рекламировали то что авто может пройти миллион км без ремонта, и такое было, сейчас рекламируют скидки на то что производят и продают и в общем то всё что производится можно вполне назвать хламом, конечно если кто приобретает авто что бы вроде был, а то как то перед соседями неудобно, то может пять лет и прослужит, а если для того что бы постоянно передвигаться то ремонт замотает и неважно какого производства будет авто.

00712.04.2018ответить

Всё правильно написал! Автотаз был и остаётся туфтой, только теперь втридорога!

Николай Яковлевич 16.04.2018ответить

Послушаешь вас-одни понты. Как вы обслуживаете авто,вам и велосипед доверять нельзя.

Семен12.04.2018ответить

Егор 21.04.2018ответить

Семен конечно прав,ну нравится проперданный старый пруль-что теперь.Можно и обьедками питаться и одеваться в секонд хенде.Взял штаники б.у обкаканые одел , сел в старую обсморканую машину с рулём сдругой стороны, прилепил мухобойку. Напялил очки чёрные, пусть едут и боятся меня грозного как я щяс при обгоне всю машину буду высовывать, а эти дебилы пусть Весты и приоры берут.

Николай 29.04.2018ответить

А что, бывают не б.у жены?

Сеня 01.05.2018ответить

Посмотрите на ютубе канал Максима Шелкова, какой ужас творится среди нормальнорульных машин, причем даже среди новых. Так что не вижу смысла переплачивать и покупать (разумеется в кредит, потому что я, как и большинство населения страны, не могу себе позволить за пару зарплат купить новый авто за 700-800 тысяч) то, что через несколько лет предстоит продавать (иначе цена сильно упадет). 10-20 летние японцы, даже прульки, в этом плане более вынослевей и по цене не сильно кусаются и не падают в цене через пару лет.

иван12.04.2018ответить

с рулем в бардачке ездить как то не очень

сергей12.04.2018ответить

был в германии,общался с немцем который ездит на волге,и мерина ему не нужно

Сказочник 19.04.2018ответить

Вы тоже сказочник??

Саня12.04.2018ответить

В России только танки умеют делать,лады шмады Весты икс рэи все это полное говно,и не чего сюда ровнять японское авто,да современные японцы сдали позиции ,у меня была креста в 90 кузове офигенный аппарат ,сейчас Црв рд1 ,а дружок взял весту и что мы имеем масло и то хрен провериш шуп опечатан наверное она сама масло меняет или выробатывает

алекс 20.04.2018ответить

танков тоже хороших нет, поверь на слово

Александр12.04.2018ответить

А ещё + руль в бардачке, и вся семья на встречен при обгоне. Для меня семья и её безопасность важнее. И кто не покупал новый авто тот не поймёт сей прелести, ваз ни когда не брал, но юзаю уже второе новое авто и счастлив.

Вершинин12.04.2018ответить

Такое впечатление что автора насильно заставили купить иксрея как будто с рынка исчезли иностранные утопленники, распилы и убитые за 15 лет эксплуатации Хонды и Мерседесы! Наверное он всё-таки читал отзывы прежде чем купить новое авто.

Владимир 13.04.2018ответить

Отзывы о ВАЗ это людей никогда не имевших их. Отзывы чисто пресмыкающие п

Владимир 24.04.2018ответить

Ездил на бу вёдрах типа мерин 200 потом 230.сейчас в новом тазе веста год и не жалею.Те кто привык на бу ведрах импортных нюхать плоды бывшего хозяина пусть и дальше этим занимается.Если финансы не позволяют взять новую иномарку и содержать должным образом то лучше ездить на новом тазе изменять через несколько лет.

Гость12.04.2018ответить

Ненависть к ВАЗу это всё комплексы и дешёвые понты. Никогда б/у японка 10+ лет не сравнится с новым авто, пусть и отечественным. Я ездил на ВАЗовских авто и не могу вот так вот плевать в их сторону, это нормальные машины, они не доставляют мифических проблем при нормальном уходе.

ПыСы Езжу на авто за 2+ мульта и по-прежнему считаю ВАЗы достойными автомобилями. Всем добра!

Полностью поддерживаю!

влад мир 12.04.2018ответить

классика была хороша до 90гв

Александр 12.04.2018ответить

Если на это изделие эксплуатировать как ЛАДУ, то она на атомы распадётся.

Димон 24.04.2018ответить

да ладно , все распадется на атомы .

мы сейчас живем в великое время копроэкономики и одноразовой продукции .

а через 20 лет будут в цене те машины , которым сейчас уже за 20 .

выйдите на улицу и посмотрите на машины - либо новье в последних кузовах , либо совсем старье .

Алекс12.04.2018ответить

Ездил и на филдере и на калине, качество на японце выше на 3 порядка, хотя филдер 2003, калина 2011, шумка, ходовые качества, курсовая устойчивость, да вообще все намного лучше, качественнее. Таз сосет у прульки. да и с обгонами легче, мощи хватает. 170 на 3й передачи(автомат 4х ступка, 1,8). И это полный привод.

Семен сегодня, 14:31 ответить

Так всю жизнь...Б\у машина, б\у жена, б\у вся жизнь. Это психология нищебродства и оправдывания собственных поступков. Праворульки это вообще отдельная песня, ужас аварийный на дорогах..

:))))))) Ты вообще адекватный?

Михаил 23.04.2018ответить

Он как раз адекватный. Не нормальные те, кто машины со свалок покупают.

Евгений12.04.2018ответить

Вообще товарищи, покупка новой лады-это просто дешевая попытка патриотизма и самовнушение, что все изменилось в нашем автопроме к лучшему. Базарить можно сколь угодно долго. Статистику смотрите, сколько людей сталкиваются с проблемами на наших новых машинах. В разы больше. Жаль, что у нас руки в этом плане из задницы. :(

Роман12.04.2018ответить

Была новая 2113. Все норм, но клапана с завода зажаты - постоянные ошибки чека; на холодную работает как дизель (в инете нарыл, что спецом поршня меньше ставят, чтобы дураки не перегрели); вентилятор системы охлаждения и звуковой сигнал завязаны на одном предохранителе и не дай Бог засигналить, когда включен вентилятор - ппц сразу предохранителю с вытекающими если вовремя не заметил; на дороге не стоит по человечески, хотя резина низкопрофильная 50/15 и самый жесткий кузов из наших машин; газанул как-то раз на задней передаче с психу, не сильно прям так, но сразу же пропала вторая передача (как так?) - синхрону ппц.

продал нахрен чудо техники, купил мерс вито 97 года для работы, так он намного увереннее стоит на дороге, в повороты тазы догоняю и подпираю (хотя витек это газон грузовой). В салоне комфортно, ничего не гремит.

с тех пор понял, лучше старое ино, чемп новое гавно. Можете кидаться помидорами, но на нашепром не пересяду никогда. А наше гавно годно только чтобы его разобрать на запчасти и сделать багги или квадрик. как-то так

Дмитрий12.04.2018ответить

Да хватит ладу то хаить !!!за свои деньги нормальный авто Езжу почти год на ладе калине и ничего Никаких проблем только незамерзайку подливал!Брал с салона в 17 году.А беушные иномарками брезгаю.Хоть пусть бенкли будут ведро с гайками только импортное!

Егор Иванов12.04.2018ответить

Какой пафос и утверждение!Досталась машинка ещё не укатанная...и не факт.... что для него дилетанта, она полностью исправная, для меня профессионала...требует профилактического и текущего ремонта. Забыть про сервисное обслуживание на 5 лет, мог написать человек "убивший" не один автомобиль. Думаю, что тормозные шланги у этого автомобиля ещё с заводские и жидкость тоже. Приводные ремни, такие рукожопы...меняют когда лопнут. Уверен, что автомобиль давно не держит дорогу, как должен. Такие люди эксплуатируют авто пока оно запускается и трогается с места. У него ещё автомобиль японской сборки, поэтому хоть как то ковыляет. В таких руках европейский "японец" давно приказал долго жить.Таким людям ездить на арбе, а не рассуждать про новые "Лады"!

Андрей12.04.2018ответить

Очередной товарищь, который что-то там где-то там наслушался про отечественный автопром, понасравнивался 40калетний копендос и 15 летнюю иномарку и топит, что 15летняя иномарка лучше. Видимо у ни у него ни у знакомых не было такого, что наслушался таких же дегенератов и взял 15 летнюю иномарку, а потом каждый месяц на запчасти по 10-15 тысяч отдавать, ага. Еще б топил за превосходство праворульных распильных ушатаек.

Дед Владимир 12.04.2018ответить

Распил пошёл не так давно, когда запретили авто которым больше десяти лет ввозить, и это авто после 2000г, чего за них городить, хотя кто то и берёт такое и кстати, цена на них, на распилы, выше чем на тазики Вазики, но однако люди предпочитают распил чем новый ВАЗ ,Кореец или западные. И покупая они прекрасно знают что берут распил, такое не скроешь.

Валерий12.04.2018ответить

Правильно сказано, сколько денег - такая и машина. Если денег не заработал, то в чем виноваты владельцы автоваза. Купил старье и хвалиться посмотрим, что будет через лет пять. Сколько будет стоить 20 летняя машина - цена лома, а Ваз - половину новой и продать не проблема

smoker 18.04.2018ответить

Погляди на цены,прежде чем писать такое.Через 5 лет цена на Ладу упадет на 20-30% от новой.А Тойотка-будет стоить немногим меньше.Пример-2-ая машина в семье-королла в 150 кузове на ручке.3 года назад стоила 450тыров(забирали сразу).В этом году дают меньше на 10-ку.Сам в свое время начинал с 2108,потом 2110,2115,2112 и калина.Избавлению от последней был рад от души-с соседом 2 дня гудели на даче.Потом октавия,на ней 120 тыщ проехал.Потом Королла-и все,япошки-это мое!Езжу далеко часто-в гости к сыну-это 1500 в один конец.Кто из Ладоводов (по-честноку)рискнет без подготовки выехать на такое расстояние?Ну,а про удобства-на 12-хе я 3-4 раза вставал отдыхать,где сейчас езжу только с кофе во время одной заправки.Цены на детали сопоставимы с Вазовскими-не обязательно брать оригинал,немцы и корейцы неплохие запчасти делают.А ремонт-намного реже,чем на Вазах,кто бы что не говорил...Опыт свой.Машины мои,кстати,брал новыми...

Ywy12.04.2018ответить

Полностью согласен с автором. Японские авто просто неубиваемая, качество заложено с запасом. Проходи вовремя ТО, ходят до миллиона. Ездишь и горя не знаешь. А читаешь про Лады, они с браком выходят с завода чтоли, столько у них поломок. Одной рукой рулят, а другой слезы вытирают. Жалко мне их.

Александр 12.04.2018ответить

Моторы миллионники начинаются от 6 цилиндров, а это сердце дохлого оленя, дай бог, что бы 300000 прошёл.

Pair12.04.2018ответить

Лада-гранта за 4 года пробег 70000км заклинила помпа, погнулись клапана!☹

Александр 12.04.2018ответить

Прям внезапно, бах и заклинило, хватит басни травить, наверно неделю ездил со страшным звуком, ждал когда заклинит.

Даниил12.04.2018ответить

Все регулирует рынок и в среднем сколько машина стоит на столько она и потянет, ну не может быть в априори марк 2 за 150 т.р. лучше новой весты за 700. Все примерно стоит своих денег и не надо галюцинировать на тему того что какая нибудь старая иномарка стоящая по рынку 150 т.р., будет отрабатывать на все 900000 р.

Олег12.04.2018ответить

Езжу на лада приора баклажан (до этого шестерка, корона бочка, 105 волга, ). купил на пробеге около 150 ткм, проехал еще 80 , масло ест 1 литр на 8 ткм, при том что я 3 ий хозяин,3 кто и как !? до меня ездил не знаю. шестерка 1 свой авто ничего не скажу. Бочка (1994 гв) в 2005 году еще не умершая была но денег требовала постоянно. После нее волга (2006 гв) до 150 ткм показала себя как образцовая лошадка, кап ремонт двигателя на 430 ткм!!!! и то поменял кольца и колпачки, прогорела прокладка на 4 цилиндре и это при работе в такси !!! плюсом работа на холостом прогреве неизвестно сколько. Сейчас сосед с короной бочкой капиталит двигатель второй год подряд ???? Кончилось японское качество после 2005-2006 года а которое было, тупо умерло .... Сейчас уже все авто производят практически одинакового качества, что бы вытянуть с нашего кармана больше денег...

Вадим12.04.2018ответить

У меня уже 5 лет Филдер 03 года. 320 тысяч из них 120 моих по зимникам, по рыбалкам и курортам. Ни разу никаких проблем. Естественно масло и колодки, единственный раз катушка (500 р.). Ходовку за всё время 1 раз перебрал и то не полностью. Очень крепкая машина. Да и один минус долго греется дюралевый двигун зимой. Расход по трассе до 5,5 доходит. Даже боюсь что-то другое брать, хотя деньги есть и выбираю замену больше 3 лет.

вадим12.04.2018ответить

за 10 лет перебрал кучу бу машин.ваз 2109-2шт.ваз 2111.и тут случайно предложили хундай лантра 98г!механика с круз контролем!кондишен и все остальное.откатал два года.и продал соседу.он пересел с ваз 2114новой!брал в салоне.так вот.после покупки старушки-загнал свой тазик гнить в гараж.потом ниссан альмера .двиган миллионник.ничего не делал вообще.поломок никаких продал!.сейчас фольц пассат вариант 4.старый.жесткий.тяжелый в управлении.а не ломается гад!сам придумываю проблемы покупаю копеечныезапчасти и меняю.а да!сгнили тормозные трубки-только передок.и ничего!вывод-опыт на хламе-огромен.но1!на наш хлам не сяду ни за какие деньги.даже бесплатно.

ВАДИМ 12.04.2018ответить

У отца была копейка 1972-го,доезживал я- курс молодого бойца проходил.

Прошла три круга,по лесам и болотам.Продал за 25 тыс. в 2009. Без торга. Раз, правда капиталил.В 2009 взял семёрку,за 172000 с нуля.Продал в 2016, за 100. без торга , менял только расходники. В 2016 взял Гранту,доволен как слон. Любить надо машину, товарищи и будет она ездить, следите за ней и будет вам счастье!

Мишаня12.04.2018ответить

Ох, ребятушки, я смотрю не все ещё наигрались в конструкторы, есть ещё наивные люди, уверенные, что иномарки качественнее и надёжнее... Прошли уже безвозвратно те времена, когда немцы или японцы делали намного лучше машины, чем русские, экземпляры конца 90-х и начала 2000-х если и остались в отличном состоянии, то их хозяева берегут и продают в очень крайних случаях, машины того качества исчезают, пора бы смириться с этим, ну не купишь уже за 200 тыщ нормальную иномарку, только дрова, да и за 300 то уже ничего путного нет, 400-450 минимум нужно на реально отличную б/у иномарку, да ещё и найти такую машину отдельный геморрой, но видимо это многим нравится, раз тащат до сих пор из-за бугра этот утиль, стереотипы в головы вбиты крепко! А вот только на минутку задумайтесь: может это вам специально вдолбили в головы, что наши машины полный шлак, а б/у иномарка-мечта автолюбителя? Может буржуям иностранным интерес какой есть? А как же ему не быть то? Продавать русскому Ивану то, что самим уже не гоже, да ещё и втридорога! Ну тут уже сами додумывайте... Только раз уж вам так нравится всё иностранное-может туда и свалите? А то как-то неловко получается, как в басне одной известной, всё наше хаят и бранят, а сало русское едят... Так что ребятушки нету уже той пропасти в качестве между нашими и ненашими, хотите вы того или нет, но это так. И вот такие вот отзывы о древних, как какашки мамонта отличых и надёжных иномарках лично у меня вызывают уверенность, что человек просто пвтается самоуспокоиться и заодно найти таких же горемык, которые повелись на «надёжность, качество, а главное-дешевизну!», а теперь не могут избавиться от этих прекрасных автомобилей.

Дмитрий 12.04.2018ответить

Точно! У него на Авито объявление о продаже, поди уже закисло! Вот и решил рекламку толкнуть :-)

Александр 12.04.2018ответить

Мишаня молодец, хорошо сказал!

Вован12.04.2018ответить

О ЧЕМ с вами говорить? У вас у всех БАК ТЕКЕТ!!!!!!!!!!!!!

Сергей12.04.2018ответить

владею грантой 4 года, кроме замены масла - фильтров ничего не делал, все работает, ничего не скрипит.

игнат12.04.2018ответить

у меня 10 летняя калина,168т.км движок не капиталил,таксую.каждую осень,зиму,весну,вытаскиваю этих полумёртвых на просёлочных дорогах,немцев,япошек и в ремонте, что у меня косарь,то у б.у японца минимум пятак(и ждать надо)

Михаил12.04.2018ответить

2 года назад купил раф-4 из салона, через 4 месяца сломалась коробка. отдал по гарантии, меняли коробку почти месяц, через пол года тоже самое: постоянно загорается чек, опять замена коробки, снова месяц ожидания. когда пол года назад опять вылезли проблемы с коробкой мне надоело, вернул машину. так, что бракованными бывают не только лады.

Андрей Васильевич12.04.2018ответить

Долго ходил искал за 700 т.руб., Ладу вообще не рассматривал, потом купил мозги, зашёл в ладовский салон и купил хрея топ-престиж с ниссановским движком, 18 апреля будет 2 года, еду на 2-е ТО, 30 тысяч проехал без проблем, доволен, особенно расходом 7,7 по городу. Мне почти 60 лет, всю жизнь ездил после кого то, но новая машина это совсем другое удовольствие, и если доживу поменять машину, то только в салон за новой, не обязательно в ладовский.

Сергей 18.04.2018ответить

30000 тыс.это что показатель надежности что ли,у меня на тойоте 300000 пробег и ремонт так по мелочам.

Антон12.04.2018ответить

У меня конечно не японец,у меня немец.Машина 1996 года,прошла 386000.Движок еще родной,внешне очень живая,вся электрика работает,все работает стабильно.Покупал год назад,проехал 12000-за это время ни разу не подвела.Для меня это показатель.Покупал за 160000 рублей.Были бы у меня деньги на новый автомобиль,я бы восстановил старую иномарку до идеала,за сумму Весты возможно.Будет лучше.

Александр 12.04.2018ответить

Когда у тебя будут деньги на новую, ты купишь новую, даю сто процентов

Мустафа12.04.2018ответить

Не знаю кто как, но когда у меня был таз,брал с нуля, я на него только и работал то тосол течёт , то дачки глючат, и вообще ВАЗ полный отстой.

Иннокентий12.04.2018ответить

Идеальный и правдивый отзыв прулевода 15- летнего японского ведра: купил с пробегом 150 тыс. Проехал на нём 3 миллиона километров. За всё время только два раза бензин доливал. А всё потому,что это СВЯТАЯ НЕЛОМАЮЩАЯСЯ МАШИНА!!! Правда почему-то все автомобильные развалы забиты б/у запчастями от прулей... Откуда берутся? Они ведь не ломаются? А и чёрт с ним... Буду наяривать на своё ведро,ведь денег даже на ВАЗ у меня нет и не будет.

Макс13.04.2018ответить

За 8 лет эксплуатации к купленной с рук (предпродажного ТО не проводилось и что да как-на веру,ударили по рукам и разбежались)2106 1983 года выпуска претензий не было!Были сразу мною установленны:электронное зажигание и противотуманки,натяжные ремни +задние ремни,радиатор.Заменён:тормозные колодки ,сцепление,подгнивший в нише бак,масло.фильтра,резина с дисками(прошлый хозяин самостоятельно бортировал и диски были покочаны) В среднем за день проезжал по 40 км и из того,что было с машиной это-замена свечей,фильтра ,креставина,шаровые и ...всё пожалуй.Давление 11 кг,капиталку я не делал...пороги целые ,не ржавая.В таком состоянии и продал её ,взяв в салоне ларгуса.А насчёт ведра с болтами...рядом с домом СТО есть,вся стоянка и двор забиты развалюхами с лэйблом маде ин джапан,германия, чайна,напривозили утопленников и распилов... радуются тому, что они стали хозяевами иномарок.

виктор 13.04.2018ответить

если бы не президент с его поддержкой отеч автопрома поднятием пошлины на б.у старше 7 лет автоваз загнулся бы.усмирять приморцев отказались местные менты так пригнали омон из москвы.пишут плохое о праворульных те кто не разу не ездил на них.

Инга Генадьевна 93 года13.04.2018ответить

Конечно ВАЗ лучше,на Калине наш Президент ездил.А на ваших Б/У королах нет.

Павел Лучник 13.04.2018ответить

"А что, отец, невесты в вашем городе есть? Кому и кобыла невеста..." А. Илья и Е.Петров 12 стульев. Разговор ни о чем.

ССН13.04.2018ответить

езжу 8 год на Хонда Аккорд вагон 97 года считай 21 год ей. и мне по херу ваши лады в любом ценовом диапазоне

Ольга13.04.2018ответить

могу попортиться с водителям,как он пишет тазы,а вот эти тазы зимой то заводятся, и еду это ваши японцы все приехали ,замерзли,ха ха .

ССН 13.04.2018ответить

живу на севере и вообще нет проблем с заводом

Серый 20.04.2018ответить

Ага особенно Лада калина у моего знакомого на улице -22 и он идёт на работу пешком потому что не заводится.

ден13.04.2018ответить

покупка любой новой машины это выкинутые деньги !!! хочешь ваз купи его когда ему будет пару лет !!! он уже пол цены потеряет . любая иномарка по комфорту лучше . мой знакомый работающий на сервисе на вопрос чтобы ты купил ответил тойота хайс !!!старый естественно .на вопрос почему ответ был такой ОН НЕ ЛОМАЕТСЯ ВООБЩЕ !!!и пока в меня не полетели х.. добавлю у меня старый пассат был б3 89 года я на нём 4 года отъездил за всё время поменял колпачки маслосъёмные ну и колодки с дисками передние !!! пассата я ударил не сильно и продал сейчас он благополучно эксплуатируется другим человеком !!!

Вадим13.04.2018ответить

На Ладах даже автомата нормального нет, зачем она ему. Электропакета тоже, то есть есть,но проблемный, поездил, знаю. А на его Филдере до сих пор любая кнопка,которая была установлена заводом, работает.Те кто пишет, что у него нет денег - не выдавайте свои проблемы за чужие. Недавно на каком -то из автомобильных сайтов старую короллу на 1 место по надёжности поставили из машин до 300 тысяч.

Володя 13.04.2018ответить

Старье оно и в Африке старье! Как бы не хвалили иномарки. Нет золотой резины и железа все превращается в шлак.Лучше новое чем старое даже старик Форд об этом говорил. И очем спор не чем.Новая Лада лучше чем старая иномарка причем любая!

Владимир13.04.2018ответить

Иномарки по нашим дорогам ломаются как семечки,по шоссе хороши. Старые иномарки это шлак,распил и безопасность-покупают люди с ненормальными мозгами.Новая иномарка конечно комфортнее,но дорога в эксплуатации. Сейчас Лада это то что нужно. Комфорт.Приспособа по дорогам.

Геннадий13.04.2018ответить

Сынки.Привыкли вы все свое хаить и хвалить импортный автохлам.35 лет езжу на наших. Сейчас ХРЕЙ. Ничем не хуже иномарки.Наши машины для наших дорог и для тех кто любит надежность и уверенность.Сломается отремонтируем в магазине все есть и не так дорого как для иномарок.А новая ЛАДА всегда лучше старой да еще 15 летней иномарки.Кое в чем разбираюсь как автомеханик

Вован13.04.2018ответить

Японское качество было в 90-х, после 2004 пошёл ширпотреб, живых найти можно и не пытаться, в основном начищенные обноски или утопленник, подешевле распил замаскированный либо откровенный без всяких задних. А вообще 15 летняя машина с неизвестным пробегом это верх мазохизма. Время своё берёт.

Василий14.04.2018ответить

У меня ваз2112 пробег 380000км без кап ремонта двигателя машина 2003г/в и вы хотите сказать что это плохой авто.Я согласен что ваз не такой по камфорту.Я эту машину эксплуатирую везде.С ремонтом проблем нет всё чиню сам.

Исмаил14.04.2018ответить

Хорошая машина это новая машина

Андрей14.04.2018ответить

Половина комментариев яркое весеннее обострение. А по существу то как? Я действительно доволен тем автомобилем которым пользуюсь. А если не нравиться зачем покупать? Да, действительно для нас Дальневосточников японские авто открыли качество. Приверженцем им и остаюсь. Однако крайний праворукий автомобиль Тойота Марк-2 в 90 кузове продал. Сейчас в семье Лансер - 9 1.6 автомат и Икс-Трейл в 31 кузове 2.0 вариатор. Доволен? Однозначно. Руль левый. Меняю только масла и расходники. Служебный автомобиль Лада - Гранта 2017 года, 8 клапанный из допов кондиционер. Машине год, пробег 82 000. Доволен? Однозначно. Не менялось и не ломалось ничего. Каждый автомобиль стоит своих денег и конечно главный фактор быть водителем а не наездником.

Сергей14.04.2018ответить

Брал из салона ВАЗ-2111, авто 2007 года выпуска, была бита восстановлена, восстаналивали спецы, отьездил на ней 200 000 с собой не возил никаких ключей и ни разу авто не подвела, ни где. Да, был выброс тосола - менял крышку , менял свечи и провода, заменил сцепление, шаровые, гранату и это все за 8 лет нещадной эксплуатации. То что делают сейчас( иномарки ), мне такую не надо, одни Рено Логан чего стоят.Любое авто должно обслуживаться я свою 11 постоянно проверял.

Сергей14.04.2018ответить

Я считай всю жизнь проездил с левым рулем ,у меня был и Запорожец 88 года выпуска и затем Ока ,а сейчас я езжу на Тойоте Функарго с полным приводом ,наездил на ней уже 80000 тысяч километров и очень доволен этой машиной -это и комфорт ,безопасность коробка автомат ,проходимость .Многие любители отечественного автопрома не зная считают что обгонять на с правым рулем неудобно ,так это с непривычки ,как привыкнешь все нормально.Сейчас на наш Ваз я и бесплатно давай не сяду.

Сергей15.04.2018ответить

Были советские,потом перешел как все нормальные люди на праворукие.Последняя была Кроун,казалось бы что еще нужно но,часто ездил в Казахстан а там в то время праворуких не было.И я почти один там как дебил с этим рулем,стало стыдно за себя,продал и купил шестицилиндровую Мазду 929 с нормальным рулем,полегчало!В связи с разводами остался без машины и временно купил 15-шку. Вы не поверите бензин после старых машин мне казалось не только расходует но и даже добавляет каким то образом.И впервые на 15 я оценил свет после праворуких а это большого стоит.Через 3 года поменял на Приору-сарай с АБС,кондеем Эл.усилитель руля.Шумоизоляция похуже чем на иномарках,но я по 1000 в день не мотаюсь,для меня это не главное.Единственное что я сделал в ней,выпилил панель для двухдиновой магнитолы.Главное ничего не ломалось как здесь некоторые говорят.Понял всю прелесть новых российских машин.Приятно думать что если сломается,за любым углом дешево починят.Второй год езжу на Весте за 651000 взял не нарадуюсь,наворотов столько что дай бог каждому.Навигатор пожизненное обновление на шару уже 2 раза обновил, И ограничитель скорости и круиз контроль и обогрев лобового стекла и камера заднего вида,датчик дождя и света и ходовые огни,ЕСП,антипробуксовка,парктроники,противотуманки с обеих сторон,мультируль,обогрев сидений,зеркал,стекла на кнопках,в интернет выход с ММС и т. д. У ваших машин это есть?И езжу в любой мороз ежедневно.А вокруг возле пятиэтажки одни праворукие стоят машины и некоторые водители обозвали дураком что я в сильные морозы езжу а не берегу как они а скорее всего они после -30 не заводятся На стоянках возле торговых центров замучили с вопросами-как аппарат?

Рефат 16.04.2018ответить

Друг,тебе за рекламу Жигулей наверно платят,раз ты тут эту ахинею несешь.

сергей востриков15.04.2018ответить

наши рулят

Сергей 15.04.2018ответить

Холивар конечно. Но по сути, при выборе нового авто, я взял бы ладу, т.к. в качестве разницы никакой, а вот цена, при равных параметрах, у ваза значительно интереснее. А если говорить о вторичном рынке, то однозначно американец. Ремонтопригодность на дороге у всех остальных просто никакая.

Pozhar16.04.2018ответить

так себе

Сергей 16.04.2018ответить

Езжу на крузе 12 года третий год.Тут как то с другом ездил на работу на его приоре 15 года.Меня хватило на час,чтобы понять что ничего в русском авто ничего не изменилось.А именно меня раздражила тупая никчемная подвеска,а сиденья передние так вообще убили своим комфортом!!!!Мда.Да и руль камазовский,до КПП тянуться рукой и телом надо.Вообще м далее и даже писать не хочется.

Роман16.04.2018ответить

Не знаю. Брал Калину-универсал с нуля. Уже 6 лет, делаю только стандартные ТО и ВСЁ. Бегает пока.

Игорь 16.04.2018ответить

я ездию на сузуки гранд витара из салона на новом вот на чем надо ездить

Сузукимэн 21.04.2018ответить

Был такой "аппарат". Динамика -никакая(говорю о 2 литровом), расход топлива - охренеть (15-17 л), так ещё и бонусом низкая ликвидность на вторичке(еле продал по-дешевке).

Единственный плюс-крепкий кузов.

Пока всё.

Andrey16.04.2018ответить

Была Delica 1990 года правый руль за 4,5 года поменял правый шрус и то по моей вине порвался пыльник.поменял турбину но дело было не в ней текла прокладка ну тут уж спасибо слесарям.Toyota corolla 4WD 2002 год. владел 3 года поменял щетки на генераторе. заднюю ступицу левый шрус заднюю стойку на этом все при чем все еще стояло родное не кто не чего не менял до меня и проблем не было

Игорь 24.04.2018ответить

Поэтому тебе и продали

Ольга16.04.2018ответить

Купила новый XRay, комплектация "Комфорт", очень нравится, красивый, удобный, всё, что нужно, имеется, к тому же автомобиль весьма маневренный и клиренс у него достойный! У меня это уже 6-ой автомобиль, до этого были иномарки, так что есть с чем сравнить.

Александр16.04.2018ответить

Орлы у меня лада ларгус 2013 года пробег 220000 ,и никаких проблем,только лампочки,и правый подшибник ступицы,все...Масло ликви моли синтетика,для скептиков,в год пробег 60000 тысяч.Сборка Франция,а наши теперь свой двигатель ставить стали,и начинается,проблема с двигателем и т.д.

arakelanmadlen17.04.2018ответить

мне кажется у любой машины есть как + так и минусы ну и конечно каждый по бюджету смотрит

бывших автослесарей не бывает17.04.2018ответить

как это всё надоело. хочу в Каменный Век.

Вован17.04.2018ответить

Ребят, вы на какой планете живёте? Сидите и сравниваете х.й с трамвайной ручкой, япошку 15 летнюю сами японцы уже лет 7 как за машину не считают, а вы её боготворите!!! Это ладно ещё если она действительно не конструктор или поплавок. Про качество с 2004 можно забить. А вообще вы сравниваете отечественный заводомо супербюджетник с машинами чутли не бизнес класса, у вас простите ум есть, даже если машине 10 лет она как была бизнес классом так и останется им, а отсюда и качество сборки и материалы, и електроника и тд. Ну и исходный ценник если брать её ( криворульку) с новья, я думаю ни каждый из вас потянет, а 15 лет пардон уже нехилый срок для авто какимбы он небыл. Плюс неизвестно сколько хозяев он пережил, и вообще реално сколько пробежал сей конь, а может из родного там одно название.

Евгений17.04.2018ответить

Моя Карина,с 2000 г.я взял ее с рук ,пробег был тысяч 90 и то на пидометре км скручивали.я проехал 250т

виктор17.04.2018ответить

Везут автохлам из-за бугра и нахваливают . что бы сбыть.Сейчас машины выпускаемые в России не такие уж и плохие

Игорь 17.04.2018ответить

Да какая там россия!!!!все из-под кувады да из-под топора!!гремит шумит!да еще за такие деньги!этот российский автохлам должен стоить 200 тысяч а они цены наворачивают как за иномарки!!!)))))

Серега17.04.2018ответить

Други, пруль хорош только если нет аналогов с левым! Ну не предлагает европейский авторынок минивенов с такими характеристиками как хонда степвагон например! у меня 2002 года в идеале....кто на таких катает не продает, а вот ушатайки, сколько угодно и по взрослой цене! конечно новый ТАЗ все одно новый и лучше...новые тойоты стоят космос, а старые все равно будут требовать вложений! у жены леворукая королла 10го года, думаю это последняя модель сделанная инженерами, а не маркетологами, проблем никаких нет!

Отмечу, я поклонник правого руля, но хочется приземлить фанатов японских авто, все новые авто с 2012 года не отличаются надежностью и не важно где руль, масложеры, а ресурсы агрегатов круто сокращены!

Серега17.04.2018ответить

Кстати, меня как японовода удивляют такие показатели, которые выдают иногда мои знакомые. Приятель на Лада Гранта с автоматом проехал добрых 300000 км, без забот и хлопот, менял аморты, и продавал со сколами на капоте и не скручивая пробег. Другой друг на Рено Логан 250000, менял аморты, и сцепление, ну и ТО как положено, весьма отличные показатели!

Понятно Лада лотерея, но все больше и чаще выигрышная!

Но нашему автопрому рекомендовал бы не вкладывать немыслимые суммы на сомнительные проекты с топтанием на месте, а просто купите япо авто и сделайте такое с нашим шильдом! Первым куплю лада степвагон)

михаил ларгус17.04.2018ответить

три года на ларгусе без гарантии без ремонтов раз в год меняю масло, понимаю что это еще не показатель но уже достижение, пробег 50000, шумка плохая

Артм17.04.2018ответить

автор застрял в стереотипах, что АвтоВАЗ го*но. 2018 год на дворе, очнитесь!

Василий17.04.2018ответить

Вы мужики на чем катаетесь? Наши тазики ужасные машины, япошки лучше, но после 2000 годов то же стали не очень хорошие. Мне пришлось покататься и на наших и на япошках и в итоге остановился на американце, Шевроле Блейзер 1996 года, да по мелочи делаю ремонт, ну например шланг масляный лопнул, поменял,резинки всякие, ну так возраст, за то мотор масло не ест и коробка автомат все в лучшем виде работает. Ни на что не променяю.

ссс18.04.2018ответить

вы еще весту с крузаком сравните...за 700 000 или за три ляма

Павел18.04.2018ответить

Езжу на ваз 2115 2007 года пробег 397 000 км двигатель родной второе сцепление отличная машина работаю в такси жена ездит на тойота королла 2008 года семейный авто пробег 180 000 отличная машина у каждой свои плюсы и минусы и цена в 4 раза дороже вот и все

Олег 18.04.2018ответить

Ты и жену пересадила на Жигуль,пускай поездить на хорошей машине

С18.04.2018ответить

Сравнивает машины,а стойку с сайлентом перепутал.ходи пешком,Умник.

игорь Тихонов18.04.2018ответить

у меня ваз 21015 2005г 7 лет я вообще не по крупному не ремонтировал машину ну за исключением замена колодок масла и тд НУ НЕ ЛОМАЛАСЬ ХОТЬ ЛОПНИ!!!! после ваз 06 отупел в хлам Капремонт двигателя произвел в 2018г ито бегала что шуба заворачивалась но масло стала жрать КУЗОВ на +4

Митя18.04.2018ответить

За 20 лет были всякие тачки и вазы и немцы и японец ! Слава богу один ! Все японские тачки как лампочки , потухла , неси в помойку! И если выбирать среди говентазов, то лучше шведа, SAAB 9000 просто нет! Сейчас можно найти за сотку тысяч такой самолёт! Из одних рук конечно, можно клубный, самый дорогой ремонт ему ненужен , он и в аварийном режиме тебя свезет куда надо!!!! А зимой сказка!!!! Заводится до -41 градуса ! Сам под Кировом пару раз за эту зиму проверял!!! Думал знакомые депутат и прокурор ляшки от удивления обдрищут когда их премиальные лехус и Мерседес неочкнулись!!!! Пять лет назад взял сааб9-5 вагон! Пуля на трассе!!! Бака бензина на 1000 км хватает! А в горах он всегда победитель! Турбо рулит!!! Возьму донора в гейроппе 2006 год тыща косых, и на всю жизнь хватит! И ненадо забывать про то что настоящие автомобили аммерикосы забанкротили в первую очередь! А основные разработки по всему миру это загубленные специально ОПЕЛЬ ,СААБ , МЕРС . И их разработки восьмых одиннадцатых годов сейчас в тридорого ускоглазые и аммерикосы нам за большие бабки вырулить хотят! Всем правильного выбора!!! В село подешевле, по полям скакать лучше на вазе или газе или на УАЗе! В городе летом стало жёстко! Поэтому надо и тачку повыносливей!!! А я уже проверил эти говна и сделал свой выбор! Проверил старую немецкую поговорку! Каждый уважаемый себя немец , после Мерседеса или БМВ, покупает себе Сааб и ездит до конца дней своих! Напомню! Что большинство ускоглазых и наших тачек запрещены в продаже!!! За безопасность и экологичность!!! Отдельная тема про ускоглазых!!! У них места нет и дышать нечем!!! Наши тачки в любой импортной деревне в почте!!! А ихние тачки в почёте на нашем селе!!! Ускоглазые делают их чуть больше пятидесяти лет, для сравнения , Опелю больше чем сто восемьдесят!!!! Обожаю старых шведов! 1998-2006! Шведские самолёты непадают! И очень безопасные!!! Сервис тоже доступен и детали есть! На их платформах досихпор другие тачки выпускают и японцы и американцы и европейцы!

Эдуард 18.04.2018ответить

Говорят, если хочешь быть сексуальым, всю жизнь, то купи старый дом и подержанное авто. Даже Форд сказал, самое лучшее авто, это новое авто.

У меня приора 2012 120 тыс. км. Менял только расходники.даже, даже грм ремень не трогал. Наверное японской сборки, а как иначе объяснить это.

За 30 лет стажа были японские и тазики, разницу почувствовал сам, не читая отзывов. Советую брать машину по деньгам, это главный критерий, грань отечественная/иномарка быстро стирается. И учтите, иномарки ломаются, особенно б/у!

Сергей 18.04.2018ответить

Ремень я бы поменял побыстрее,а то не только замена расходников будет в статистике!

Маргарита18.04.2018ответить

Автор, завидовать надо молча))) Ну не можете вы себе позволить новый автомобиль, никто ж ничего Вам не предъявляет. А так, кроме иронической улыбки, ваша ода БУ автомобилям вызвать ничего более не может. Думаете все кругом такие дурачки и никто ничего не понимает?

Дима 19.04.2018ответить

Дамочка Маргарита,новая машина конечно это хорошо.Даже если это новая лада.Но время идёт и вот она уже и не новая стала,пора продавать.Вот тут то и понимаешь,что взял её за 500,а продашь хорошо если за 300.И это при том что состояние ее почти идеальное.Взяв же немного б/у иномарку за тоже

500 и поездив на ней года 2-3 продашь за те же 500,или даже немного больше.Проверено не однократно на собственном опыт.

Юрок18.04.2018ответить

Русским авто помочь не чем и не зачем. оно говно за исключением воееной техники. Японские авто до 2001 года большенство бодрее новых русских. Я живу в Иркутской области у каждого второго человека одни японцы и русские машины начиная от нас и дальнего востока не хвалят как и все европейки. А на русских тазах ездят кому валяться охото каждый день под ней. лучше за 300 японца взять чем русскую с завода за 600

Евгений18.04.2018ответить

Может русское авто и г...Только те кто на них ездит лишних понтов не имеют.Деды ездили и без автоматов и без зимней резины и без датчиков дождя. Ваз в любой деревне на коленях разберешь и соберешь,а для инок эвакуаторы придумали.Ездил и на вазах и на инках,доезжают и те и другие.Платишь за ощущения.Только если ваз сломается ты проедешь мимо и в окно крикнешь не надо г. покупать. А когда ты станешь я на вазе дотащу куда надо и плевать не буду. Так кому мозги надо купить? Уважай всех,не суди. Кто может лучше молдцы..,кто не смог не злись,будь человеком

Анатолий 18.04.2018ответить

Согласен с Евгением. Зависть и осуждение одни из главных грехов человека. А какая будет машина, это уже не важно.

Бесплатные советы 19.04.2018ответить

А прадеды вообще гужевой транспорт предпочитали.Бензина,д/топлива не нужно.Натуральные материалы, класс ЭКО 100.На выходе качественные удобрения.Так зачем нам эти вредные,отравляющие всё вокруг самодвижущиеся повозки,хоть иностранные.хоть наши.Даеш лошадей, верблюдов, оленей и ишаков.

Дмитрий18.04.2018ответить

Это бесполезный спор,и он никогда не закончится. Те кто считают себя богачами и могут позволить себе купить новую ладу, для начала пусть купят себе мозг. И не расхваливают то подобие автомобиля, которое они гонят на сто уже через две тысячи пробега и визжат про гарантийное обслуживание. Я с удовольствием отношусь ко второй категории, нищебродов, любителей качественного, подержанного, авто. Четвертый год катаюсь на мицухе 2001 года, заезжая на сто каждые 8 т.км для замены масла и фильтров, и каждые 20-30 для замены сайлентов подвески. И пусть она праворукая, и при обгоне не совсем удобно. Но единственное, что в ней сломалось, за всю её жизнь, это часы на панели. И то, я их сам наебнул, когда снимал панель, что бы поменять магнитолу!!! Так что, если уж лоханулись с покупкой, то признайтесь в этом в первую очередь самим себе!

Яков18.04.2018ответить

Тойотовцы и любители японцев.Не спорьте вы.Слюбителями Российского хлама все равно не поймут2 ЛЕТНЯЯ ТОЙОТА еще гоняет без проблем,а Веста через 20 лет уже сдохнет и сгниет.Аза эти 20 лет все поменяют запчасти.

Яков18.04.2018ответить

20 летняя.

Михаил18.04.2018ответить

Очень забавляют комментаторы,которые раз 20-30 тысяч км меняют сайленты и говорят, что русские машины гумно)) Прямо диву даюсь, куда подевалось японское качество? И почему мой бывший таз 2108 по 100 тысяч км не требовал ремонта подвески, за исключением замены стоек и втулок стабилизатора? Никаких нано-технологий, исключительно оригинальные детали подвески. Мотор после капиталки прошел более 200 т.км кпп за общий накатанный мной пробег (а это около 250 т.км + х.з. сколько до меня реально прошел тот автомобиль) один раз отремонтировал. Купил авто я с пробегом 150 т.км (и наверняка был смотан), кроме того до капиталки мотор работал на ГБО, потом я его (ГБО) выбросил. И нет, я не сдувал с нее пылинки, машина работала на износ - тапка в пол все время, плюс пара лет работы в такси (да-да, на 2108 в такси - была необходимость, работал на том, что было).После чего машина была продана и что там было дальше с ней - история умалчивает. И я не по наслышке знаю, как любят голову старые машины будь то нашемарки или ино. Пофиг, все имеет свой ресурс. Важен уход за авто и регулярное обслуживание. Любите свои авто, ставьте хорошие з.ч., используйте нормальные расходники, а не дешмаские заменители и Ваши авто будут служить Вам верой и правдой! Удачи на дорогах!

Юрий18.04.2018ответить

Автор гонит всякую чепуху! Пусть гоняет на б/у его право. Зачем чернить машины на которых не ездил. Гоняй втихую на своих 15-летних развалюх праворуких!

Серый18.04.2018ответить

Вот б***ь не на ля ля. Была десятка 2005г я с ней зае***ся за три года передние стойки вместе с пружинами, гранаты, шаровые, коробка 2 раза перебиралась, сцепление с корзиной вместе, задние стойки потому что у одной ухо оборвало,А с печкой вообще пипец был пока термостат не переделал и замена радиатора печки и основного, потом ещё и ремень оборвало и капиталка и ремонт головки (16кл), хорошо что После капиталки поршня с проточкой поставил так ещё бы на ремонт головки попал бы потому что даже самого дорогого ремня грм не хватало 20000 тыс, хотя всегда менял вместе с роликами, шестерни менял когда капиталил, но потом всё равно попал тосол пошёл в первый цилиндр аж расширительный бачок не успевал давление сбрасывать, потом стартер и генератор приказали долго жить, про пороги и днище вообще молчу (пороги переварил а днище так и продал) никакая антикорозийка не поможет начинает ржаветь из внутри. Взял тойота авенсис 2003г за 2.5 года и пробегом моим 56000 тыс общий (230000 тыс)поменял масло передние тормозные колодки и бендикс стартера.

Тимон18.04.2018ответить

У меня филдер 2003 года, 1.8 механика - огонь тачка, все крутится вертится. Был ваз 21104, 7 лет машиге было - вся в рыжиках, и каждый месяц 2-3000 выложи на запчасти.

Андрей18.04.2018ответить

Для меня единственный авто нашего производства,который грел душу,была "Волга" 24-2410(Советских времен).Остальное лоханки.Лично для меня АвтоВАЗ,как производитель авто,не существует.Покупать новые лады,для личного пользования(длительного), может только неисправимый оптимист( не хочу выражаться матом).Лично я езжу и буду ездить на "пожилых" иномарках(90-х,максимум 05-х годов) Сейчас у меня под жопой СААБ-900 1994 г. двиг.2,0 турбо.Машине 24 года! Кузов ни единой дырки,двигло,коробка,турбина-как взял не прикасался.Обвес двигла поменял конечно,резиночки,втулочки и пр.поменял(прежний хозяин забил на это)и все.В комплектации есть все! Обошлось мне это(авто+доводка до ума)рублей в 300-350.Вложу еще порядка 100-130 и мой СААБ прослужит мне еще лет 10-15.И в глубокий анус одноразовые машинки современные,тем более отечественные.

Марат18.04.2018ответить

Любителей Российских Автоунитазов переубеждать без полезно ,как ездили они на этом хламе так и дальше будут ездить . Может рано или поздно они пересядут на иномарку и мнение изменится. У меня некоторые друзья тоже мнение поменяли как пересели на нормальные машины. Автотаз надо было вообще полностью продать концерну ниссан , глядишь появились бы нормальные авто.

афанасий18.04.2018ответить

Сообщество неадекватов пытается выяснить, кто лучше:блондинка или брюнетка, толстушка или худышка, или еще круче -чья жена лучше и в чем? . Пипец полнейший, морды разбиты в кровь, а истина не найдена никем. Бессмыслен бунт российский и спор. Каждый живет своей жизнью, никого не интересует мнение постороннего, но с упорством ....., мы продолжаем доказывать и советовать другим, что правый руль лучше левого, при правостороннем движении

Александр18.04.2018ответить

Езжу на тойота виста 88 года ,пробег авто 750 тысячь ,двигатель и Акпп родные ,кольца в моторе меняли 150000 км назад ,проблем вообще не имею с машиной ,средний пробег в день 150 км ,ходовка вообще не убиенная ,качество материалов из которых сделан салон на высоте ,салон как был 30 лет назад такой он и сейчас ,гур кандер автомат суперсалон хардтоп ,тачка супер! Была новая нива ,брал с пробегом в 150км ,первая поездка с Ростова в Новороссийск не удалась - развалился диф в заднем мосту в районе Краснодара, далее по нарастающей то сайленты то шаровые то трапеция рулевая с качеством тяг на пару тысяч км по трассе,итд ,коробка это вообще что-то с чем-то, вой бесконечный ! Я в этот шлак вложил за год под сотку ,и продал перекрестившись ,я просто не понимаю для кого их делают ,как же нужно ненавидеть покупателя ,ребят не берите ладу это как минимум не безопасно !

Орех19.04.2018ответить

Даже не знаю как можно сравнивать русский обрыгос с японским автомобилем? В советские времена тоже было определенное сравнение между Волгой и Жигулями ))) Где Волги то сейчас? Спустя 40 лет поумнел русский мужик. И сев с Волги за Тойоту, на такую мелочь как правый руль просто не обращаешь внимания. Как говорят сами Японцы, в автопроме русские отстали от нас не на 20-30 лет, а НАВСЕГДА. И у кого голова робит, тот это и сам прекрасно понимает. Но должное русскому автопрому отдать все же надо, так как поездив на нем, вы получите огромный опыт по ремонту и эксплуатации автомобиля абсолютно во всех условиях как погодных, так и ремонтно-пригодных. И когда со всем этим багажом знаний, вы пересядите за Японский автомобиль, вы почувствуете себя водителем, а не водятлом.

Не квасной патриот 19.04.2018ответить

Когда то немцы тоже говорили что ни какие азиаты не смогут делать нормальных машин.Что мы видим сейчас.Япы теснят их по всем параметрам.О корейских машинах лет30 назад никто не слышал.Китайцы тогда велосипед за чудо техники считали, теперь они обогнали и Европу и Японию по производству машин, причем качество их машин растет на глазах.

Иван19.04.2018ответить

Не всегда пишут правду о праворульных машинах их владельцы.если что то забарахлило,то от машины избавляются.В отзывах не пишут о недостатках, а меняют и двигатели и коробки.

Леонид Куравлв19.04.2018ответить

Тьфу на ВАЗ ещё раз!!!

Сказочник19.04.2018ответить

Не разу не встречал водителей иномарок мечтавших пересесть на Ладу....наоборот-полно!

Александр19.04.2018ответить

Ну насчет нищебродства вы друзья не правы. Знаю многих людей, которые принципиально не покупают новых машин. Кто то принципиально берет, только новое. Каждому свое, вот и все.

Попугай Кеша 19.04.2018ответить

Этот принцип называется-Жадность и Скупость!А ещё они стараются покупать продукты-уценки.

Владимир 19.04.2018ответить

Я так думаю. ""Дело было не в бабине, раз...ай сидел в машине. Имел 2 авто ""Жигули""" Копейку получил на заводе в 1970 г. 4 года назад купил ""Гранту""!!! ""Копейке"" не было ""цены"" сейчас 4 год на "гранте"" никаких претензий !!!

smoker 19.04.2018ответить

Не изведав лучшего-не признаешь,что ездил на г....Наездники после ослов на ржавые шестерки перебираются и-"нэт лючшей машины!"

Павел19.04.2018ответить

Когда люди перестанут хаить ,то на чем не ездели.новые лады ни чем не уступают Новым Машина В класса.еще форд говорил.хорошая машина это новая машина.а6 или 15 это уже металлолом. Хоть Феррари хоть Лада.просто надо выбирать то что тебе надо.

бмв19.04.2018ответить

на прульных авто ездить это ниже плинтуса. Блин, сидеть в бардачке и при обгоне выныривать как дебил... Жесть...Или пассажира просить: "Посмотри, чисто или нет". Как можно вообще на этом дерьме с нарушенной геометрией ездить...

Владимир19.04.2018ответить

Мицубиси Лансер 10.Купил новую 22 мая 2008.Ничего не менял всё родное(только масло,фильтр)Неубиваемая машина,чистый японец.Думайте,решайте Сами.Хозяин барин.

Дмитрий19.04.2018ответить

Видать спрос на 15 летнее праворукое барахло подупал. Никакая железка вечной не бывает.

Владислав19.04.2018ответить

На Крузаках надо ездить, хоть не евро, но лучше всех Амеров и Корейцев.

9 вал19.04.2018ответить

У каждого прульного сектанта меняются только расходники и масло, только вот всё это не отменяет того факта что они тусуются на авторазборках =/ И я вот одного не пойму. Зачем люди с пеной у рта обсирают ладу? Не нравиться не бери и всё. А ну да, у них же аргумент, что туда вливают деньги из бюджета. Государство с их банковской карты снимает бабло и направляет на автоваз =)

Андрей Уральский19.04.2018ответить

Привет всем! Отчасти согласен с автором по поводу качества старых японок. Но они не доступны в субсидированный кредит по 7% годовых и 0% предоплаты по новой гос. программе. Поэтому мне пришлось в 2017 купить Х-РЭЙ по гос. программе, после того как у Форда Фьюжика зимой стали проблемы с роботом. До форда ездил на мазде Демио АКПП. После них тяжело было пересесть на голый ХРЭЙ с МКПП. Сам мечтаю о заряжаемом от сети гибриде Приус Митсубиши Оутлэндер но он мне не доступен пока, потребительские кредиты дорогие и каждый год правительство придумывает барьеры для праворуких

Автолюбитель19.04.2018ответить

Ребята послушал вас, да сам когда то понты колотил смеялся над теми кто. как вы говорите, на тазах ездит. Были разные японские машины, но не то старое пальто что у автора, а Marki Windomы Inspaerы, очень хорошие машины. Но время течет, понты как то прошли сейчас езжу на новой гранте отличная машина, никаких проблем, одни плюсы, налог 400 р. страхоака 5000 р. бензина летом по городу 7,5-8 л. по трассе 5, зимой 9-10 по городу ну что еще надо, не надо сориться, пусть каждый выберет свой автомобиль. Поверьте моим словам, все пересядете на отечественные автомобили, кто раньше, кто позже, я уверяю еще и рады будете.

Александр 19.04.2018ответить

В точку.

Игорь20.04.2018ответить

Купил датсуна она же гранта в 2014 году за400 тыс руб все есть кондиционер электро пакет кроме замены масла фильтров ничего не делал иногда щелкает педаль сцепления, сказать что нравится машина нет не нравится но за такие деньги-нужные мне опции все есть салон новый а невычещенный химией впитавшейся вместе с грязью во внутрь сидений, ремонта лишний раз не требует а случись что ремонт на каждом углу и не очень дорого бегает нормально и ямы проезжает тихо не как старая 20 летняя тойота конечно новая хорошая ином арка лучше но и цена

Григорий Михайлович20.04.2018ответить

Этот постик просто бздык в воздух. А втор попиарится решил. Что касается типа "почитай отзывы и сделай правильный выбор" - сейчас иноморки тоже делают говняные. Где былые бэхи, мерины, разные японцы? Сейчас такое г... производят, что лучше на аелике кататься. А ради объективности автор должен был иметь в своем гараже хоть ненадолго тазик, а потом только пи...ть, что лучше. У меня были разные агрегаты и скажу, что ВАЩЕ принципиальной разницы в современных тачках НЕ ВИЖУ!!!

Константин20.04.2018ответить

Хаха.у меня ведро 1985 года, теперь кастрюлька 2000 года. Тоета филдер. И что в ней есть? Руль и колесаласкать, ах да еще кондер который скорей всего не работает. Мертвый движок который только гудит и разгона нет. Автор сам не ездил на хорошей машине.я не защищаю руский автопром, лично мое мнение из русского автопрома соотнешение цена качества только у патриотов. Сам езжу на форд експлоэр 2014 год.

Siberian 20.04.2018ответить

У нее есть 4WD, для начала. Чего не может предложить не один автопроизводитель авто в данном ценовом сегменте и кузове "универсал".

Фичи, в виде климата, электропакета ипр. не рассматриваем даже, ибо немец этго года будет на "веслах" сзади", на ручке и моноприводом, с тупым жрущим дизелем.

Это 2.

3 - ликвидность.

Тут сразу видно. Смотрим 15 годовалый Филдер (Корола) и каконитя пассата к примеру. Цена. Это тоже главное.

Евгений20.04.2018ответить

Качество современных авто рассчитывается как правило на 250 тыс.км. при 5, от силы с 7-ми летними пробегом. Иначе в мире будет застой, не будет сбыта, то есть оборота и технисеского прогресса. Дальше лотерея, кому как повезёт. Не забуду слова знакомого, занимающегося ремонтом и облслуживанием автомобилей тойота: « А раньше качество Камри, лучше было».

красноярск20.04.2018ответить

Нет уж лучше новый, свежепахнущий новый таз, чем 10 летний криворульный пропуканный косорылый огрызок с японской помойки. Была у меня эта скотовозка филдер, избавился меньше чем через год после покупки и радовался.

Siberian20.04.2018ответить

Ну и самое важное, не забываем тот факт, где в большей массе эксплуатируются эти прульки. Сибирь и Дальний восток. Это основная среда обитания прулей. А тут как правило действуют жесткие законы природы и...расстояния. Отсутствие сервисов и дорог. Не удивительно что люди пробовшие отечественый вазопром вновь возвращаются к императорскому качеству..

Александр20.04.2018ответить

Автор! Накопи на новую машину и купи! С рулём в правильном месте, и ты поймёшь разницу с 15 летним ведром!

Siberian 20.04.2018ответить

Дело не в накопить. 20 летнее "ведро" возможно стоит дороже твоего "таза" с кривыми педалями и китайскими болтами.

Вопрос в другом.

Целесообразно ли это в данных регионах, где рынок, условия заточены под праворульки? Где в аэропортах и на вокзалах автоплаты перед въездами стоят с правой стороны?

Александр20.04.2018ответить

Купил в 2009 году новую приору. 9 лет владения и 137 тыс км пробега. Отличная машина! Каждый день в любую погоду в любое время года верой и правдой служила! Ни разу не подвела! Продал в марте 2018 года. Отличная машина за свои деньги. В апреле купил новую весту! Машина - огонь!

юрий20.04.2018ответить

купил себе субару и все лады в гробу видал

Серожа 21.04.2018ответить

Покупайте "импортный хлам" который собирают у НАС, и не вкладывайте эти деньги в развитие НАШЕГО автопрома, тогда и ВАЗы не будут развиваться... Имею Форд отечественной сборки (8 лет) - по мелочи вложения чаще и дороже чем на на "двенашке", которая была перед ним 4 года. В европе ИХ машины гастарбайтеры собирают за мизерную зарплату... может цыгане ... может еще кто-то...

Снова Серожа21.04.2018ответить

Говорю про свой автомобиль ВАЗ 21124 (16-клапанный) заводился с пол-оборота в минус 33. А истории про соседа (друга, знакомого, родственника...) это всё вымышленные истории, неподтвержденные личным опытом! (У нашего автопрома есть беда - непостоянство качества сборки, как повезет, может хороший авто попадется, а может и нет)

Иван 21.04.2018ответить

Сожги его - купи японца.

Снова Серожа21.04.2018ответить

В 2010 году покупал новый Форд Фокус. В ГАИ знакомый ставил на учет 8-ми летнюю тойоту камри... и утверждал что его автомобиль (затертый, прокуренный, запыленный, прожженный, протра..й) лучше (ИБО Япония). Хотя опции 2010 года и 2002 года небо и земля...

Васек Квасной 21.04.2018ответить

Через годик другой сам поймешь что он был прав.Форд собранный в России полное дерьмо.

Илья21.04.2018ответить

Мировозрение меняется с опытом. Я тоже был поклонником ино бу. Был у меня Гольф2, а потом Тойота Пикник с дизелем 3CTE. Последний авто это супер по удобству, ездила почти ьез вложений у меня около 40 тыс км. Потом после случился капремонт двигателя изза трещин в ГБЦ, отремонтировали по честному из новых деталей (100 тыс. руб.), потом начались ошибки двигателя, из за того что там тнвд с электр управлением, с кучей датчиков, с электр педалью продиагностировать сейчас это нереально даже у официалов. На обслугу и ремонт тратил минимум 30 тыс в год (это когда не было крупных поломок). Запчасти по цене как золото, зачастую есть только оригинал (опора двигателя например стоила около 6000 руб.). Вобщем продал и взял Ларгуса бу. Доволен в принципе, тормоза и свет на порядок лучше, места столько же. В ремонте проще, запчасти дешевле.

Siberian 21.04.2018ответить

Да какие там детали на 100 тысяч?? Блять, тазоводы в своем репертуаре, кошмарят сказками про дорогущий ремонт:))

Контрактный двигатель 3CT в сборе с доставкой из Япии стоит 45 тысяч карл!!

Старый выкинул-новый вставил и все. Ездишь дальше.

Реально уже берегов не видят купившие люди тазики в своем вранье!

Илья21.04.2018ответить

Пикника брал из хороших рук с пробегом 150 тыс км. Ездил на нем 3 раза на море, не подвел. Есть у него откровенно слабые места, например, расширительный бачок, пластик которого от старости разрушается, менять на бу бесполезно, новый очень дорог. Крышка бачка гтц, с долбанным герконом, он вышел из строя, крышка стоит около 3000 руб. Но есть и удивительные по надёжности системы - сцепление, мкпп, шаровые и вобще подвеска, конденсор кондея родной и не сгнивший. В разговоры людей которые меняют за год только расходники на авто с пробегом за 150-200 я не верю, по любому ремонты будут (теже стойки стабилизатора и рулевые наконечники я менял раз в год, люфты не терплю). По обслуге не все идеально на Пикнике - поменять топл фильтр можно только в гараже, для дизеля это катастрофа. Поэтому нельзя однозначно сказать что старый японец надежнее новой лады. В любом случае многие вещи на Ладе будет лучше (как то свет фар, тормоза, АБС, экологичность, а это уже много значит).

Siberian 21.04.2018ответить

Давай посмотрим так: новый тазик типа Весты к примеру-это уже не карбюраторная классика на пружинах. Поэтому стоимость тойже топливной (она в ней вся импортная), ходовки и тп в цене уже нивелируется с нищебродской Короллой, Короной к примеру. Замена ГРМ что на Весте, что на Камри будет стоить идиентично. Так же замена всех салентов, резинок. С молотком и ключиком на 17 в деревне к Весте уже не подлезешь, ибо Ваз-это уже Рено-Ниссан и там свои интересы и курс. Это 2.

Коробка робот от авто-таза стоит дороже древнючего и ломучее Айсина, который стоит на большенстве япов до 10 года. И это факт. Это 3.

Пока ты на гарантии или не слетел с нее (из-за совковой привычки покапаться в своем ведре) "новый" тазик таки да, не так сильно будет бить по карману, первые 2 года. Ну а потом он сгниет нах:))

Илья21.04.2018ответить

При этом Пикник оставил все равно тёплые воспоминания, один средний диван чего стоит (двигается и спинки регулируются). Можно вспомнить заводской хон на стенках цилиндров и скорее всего родные шаровые с пробегом 270 тыскм без люфта. Но время берет своё, для поддержки хорошего состояния требуется тратить около 30 тыс в год. Мне это не нужно.

Леха21.04.2018ответить

Сколько можно говорить о неубиваемых тайотах они наверное раньше то и были , но сейчас их ресурс и качество гораздо ниже .Что за предрассудки ??? Научитесь мыслить критически !!!Машина машине рознь б/у она есть б/у - кот в мешке , какие то в ней подарочки да могут быть. Такое в новой машине быть может , но на то гарантия и есть 3-5 лет.За машиной если глядеть как следует , обслуживать любая будет хорошо ходить.А рассуждения мол :"купил королку и не парюсь " снала нужно найти ту что еще не загнила за свои 20 лет.Друг на Viste ездит ~2000-2002 года продать все хочет но пока возможности нет.Ремонтируется периодически ( без предвзятости ).Салон сделан классно вопросов нет , сколько лет машине сиденья в хорошем состоянии, пластик мягкий , не гримит фактически , конечно есть поломки за время эксплуатации . А на счет новых русских машин - вы сначала проедте ( на тест драйв не проблема записаться), сами критически сравните с тем же Рио и Солярисом в соотношении цены и качества а потом рассуждай что лучше что хуже .А не отталкивайтесь он видео обзоров где показывают недостатки в таких мелочах , что вы за 5 лет эксплуатии дискомфорт от них и неудобство ,по пальцам пересчитать ,испытаете

сибиряк21.04.2018ответить

Слыш гость дебил ты конченный у меня 5 японок было от нисанна 1985 года до хонды 2002 года все беспроблемные а автотаз ты себе в жопу засунь и радуйся что новый!

Александр 21.04.2018ответить

Вы там наверно ещё касеты с пластинками слушаете?

Александр21.04.2018ответить

Езжу 10 лет на Калине. Пробег 143000 км.

Все 10 лет заводится с полоборота в любой мороз и жару.

Кондей есть подушки есть АБС есть. Что ещё надо чтобы достойно встретить старость!!!

Зимой минимум 2-3 раза у дома прикуриваю иномарки, которые утром хозяевА не могуть завести.

Пару недель назад купил новую. Опять Калину. К своему великому удивлению увидел, сколько чего новенького они понапридумывали.

Доволен как кот чеширский.

А уж для наших дорог и бездорожья никакая праворульная пузотёрка с Калиной Кросс не сравнится!!!!!!

Александр в догонку к Калине21.04.2018ответить

Да, добавлю, по роду деятельности в день приходится постоянно раз 30-40 ездить на расстояние 1-2 километра.

Зимой машину не грею, сел и поехал, поэтому сразу залил масло 0W40

Мотор как часы. 16 клапанов и на каждый цилиндр высоковольтная катушка это веЩЩЩь! Масло абсолютно не жрёт. Печка мощная. Был движок 1.4 расход в городе 6.5 по трассе 4.9-5.3. Новая Калина 1.6. Расход ещё не определился ибо накатал пока менее 1000 км.(654)

Александр в догонку21.04.2018ответить

Почему поменял? до просто захотелось чего-то новенького.

А то ездишь на одной а она не ломается и всё тут!

Владимир21.04.2018ответить

На праворульных авто ездить опасно.Такое вождение нужно запретить законодательно

Ромка 21.04.2018ответить

Да, да, помечтай еще:))

Не в курсе наверное что в приморском крае самый низкий уровень дтп? Это при самой высокой доли авто на душу населения по стране? Где прули почти 90% от всего автопарка?)

Виктор 23.04.2018ответить

Ты это ещё европейцам скажи, когда они туда, а с Англии сюда под Ла-Маншем ездят. Бащку просто с собой возить нужно. На ДВ почти одни японки, а статистику глянь, как в россии бьются и как от Урала до океана.

Иван21.04.2018ответить

Тем, кто свято верит в качество япономобилей советую посетить форумы владельце япономарок. Вы там прочитаете о том, как владельцы этих чудо-машин взывают о помощи: это сломалось, то сломалось - в общем , одни поломки. При этом меняют узлы и детали от руских и китайских машин и радуются - как здорво получилось!Хваленые япономарки ломаются, да еще как! Еще раз говорю -зайдите на их форумы и увидите как стонут японофилы от вечно ломающихся автохлама.

Ромка 21.04.2018ответить

Ну чтобы увидеть качество тазов ходить и вовсе ни куда не нужно. Достаточно на этом сайте форум почитать. тут с новья уже все сыпаться начинает:))

Ромка21.04.2018ответить

А для 15 годовой японки это норм так то.

Ромка21.04.2018ответить

А так на дроме я постоянно, еще со времен avtoVL. Ни каких стонов там не видел:))

Ромка21.04.2018ответить

Так что пиндит Ивашка не зачетно совсем:)))

алекс21.04.2018ответить

Тазы- они и в африке тазы.

Васильевич 21.04.2018ответить

Шеви нива прошла за три года 400 тыщ км без проблем. До сих пор в строю всё родное. Зачем гадить автопром не понимаю.

Андрей21.04.2018ответить

еще один любитель подержанных трусов, носков и проперденных салонов.ты хоть раз покупал новый авто, дружищще?, попробуй,и если мы одинаковые,тебе должно понравиться, но, чую, разные мы..из-под кого -то машину, по хрену какую- стыд и позор, ты расписался в своей несостоятельности, денег у тебя нет на новый ваз. нет базара, японцы лучше, но покупать авто,где что только не происходило, и без тебя-это кредо😐.желаю тебе денег как то сшибить, купить тазик новый, покататься и сравнить, форда ведь помнишь, или нет..а там уж от возможностей зависит. про себя - с 95 года покупаю только нов авто(было 6шт), сейчас езжу на китайце уже, блин, 6 лет, пробег 210, ниче не делал, продавать не хочу, но по себе, надо менять, в декабре 7лет, так долго не ездил ни на одной машине.Удачи тебе Дружище, а не пиздабольства об охуенных подержанных тачках, на которые ты корячишься, подумай как заработать, и, глядишь в другой класс балаболов перейдешь😝. ты извини, если что сказал не так, но я от души. удачи тебе в жизни, не покупай авто, которое кто то уже когда то купил!

Ромка 22.04.2018ответить

Я правильно понимаю, что своего проперданного 7ми летнего китайса ты по программе утилизации сдавать будешь? Ну раз принципиальный такой и против того, чтобы люди брали бу?

Ну в твоем случае это наверное будет и прально,фенольный китайский эрзац и новым то не каждый согласится взять;))

А вот как быть с теми, кто покупает ну к примеру 2,3 да и 5ти годовалые ТЛК 200 за 3 с лишним лямона? Они тоже расписались в своей несостоятельности и отсутствие денег на нового пластико-фенолового китайса? Чувствуешь на их фоне себя олегархом или чсв не так уже играет?;)))

Сергей 22.04.2018ответить

Да ты лошара, на новом он ездит, нашёл чем гордиться, китайцы ещё не научились делать нормальные авто

Андрей21.04.2018ответить

блин, сначала отзыв написал, потом кто, что пишет.оказывается не один я такой, со своими тараканами.Радует, Друзья!

Николай22.04.2018ответить

Я тоже был долго патриотом нашего автопрома. Особенно ГАЗа. Много разного , особенно обещаний от руководства автогиганта. Были и нулёвые ГАЗели, и Баргузины. Суть в том чтобы подогнать цену близкую к цене импортного в своём классе, а собрать из говённых (в смысле новых, но сделанных на раз) деталей, чтобы владелец новенького авто потом сам докупал и менял их на качественные. Все наши ГАЗы я продавал через 3 -5 лет, потому что никакой надежды больше на надёжность автомобиля не осталось. А возить ешё комплект запчастей с собой накладно. Купил 3-летний Транспортёр и он, уже у меня 6 лет поменял только ГРМ по пробегу по рекомендации завода. Сожаление только в том, что раньше этого не сделал - всё верил в "качество" народного авто.

Сергей 22.04.2018ответить

Сколько же всё таки у нас долбоебов считающих ладу за машину, наш автопром навсегда отстал от японского

Василий22.04.2018ответить

Девочки не ругайтесь ))))

Все машины хороши

И у меня были наши.волга 2410 ваз21099 и на иномарку попасть б/у можно

Но по надежности иномарка он и есть иномарка

Пересел с понтиака вайб 2009г на мазду 626 99г

Конечно тойотовский вайб был лучше мазды.но нужны были срочно деньги и второй год катаюсь поменял только свечи масло и правый рычаг в сборе

Пробег в мазде 99г уже более 400ткм

Нельзя сравнивать русский автопром с иномаркой нельзя

Под волгой постоянно лежал и ремонировал её

Ваз 21099i помню заглохла и всё.признаков нет жизни не заводится и всё и это с пробегом в 60ткм

Иномарка ни разу не подвела

Это сравнение моего опыта с новой нашей и б/у иномаркой

Иван 22.04.2018ответить

Василий, зайди на форумы иномарок - они ломаются, ломается все -движок, ходовка, электроника, их владельцы умоляют помочь по ремонту "не ломающихся иномарок".

Дмитрий22.04.2018ответить

Продолжительность жизни авто в первую очередь от водителя зависит. И о каком сравнении надежности может быть речь у человека который только руль крутить может. При этом пишет да у меня за пять лет десять машин было.

Дмитрий22.04.2018ответить

Опять же бу иномарка до того как продается по любому много раз ремонтировалась. Стоит только внимательно присмотреться. От новой там в лучшем случае процентов 10.

Евгений22.04.2018ответить

Да ну нахрен, такой отзыв я могу так же написать купил ваз 21093 с пробегом 300 тыс, 1996г еще карбюраторный в 2009 году отъездил 4 года, только расходники менял, причем продал на 5 тыс дешевле чем купил (смотри как выгодно в цене почти не потеряла), потом смотрел ролики как люди покупают контрактные движки на прули(ценой дороже целого ваза), вырезают абс вкорячивают от классики новый контур тормозной. и орут какой ваз говно. какой я молодец что купил тогда 9ку.

эдуард23.04.2018ответить

всем привет! не хочу участвовать в спорах, это пустая затея.расскажу историю как мы покупали машину.проехав по автосалонам мы приценивались. иномарки были дороже нашего автопрома, наша цель была купить в кредит.киа соул в 19800 стоит 990000, ваз хтреил 15600 стоит 780000( это стоимость банка при оформлении кредита)хотя нам в салоне предложили её за 620000 это по льготной программе в кредит.она выходит 936000 плюс 150000( первоначальный взнос) ровняется 1086000. 466000 это пере плата за машину, при ставки 13%. это издевательство. нам пришлось купить ниссан жук 2012г.(в ней кожа рожа и полный электро пакет) за 550000. кредит 11600 плюс 140000 и того 836000. пере плата составляет 286000 при ставки 19%. у нас было 2 москвича, 2105, 21099, ситроен с3. сейчас у нас опель зафира(19лет), микроавтобус фиат(3года). хотя племянник ездит ваз 2101 1976г.(машинка у нас в идеале, игрушка)

эдуард 23.04.2018ответить

к стати водители делятся на две категории ездоки и пи...ки, опыт ремонта большой. всё ломается и делается, идеальных машин не бывает.

Сергей23.04.2018ответить

Соглашусь с автором только частично, поскольку были у меня копейка (еще советская), шестерка, был Volkswagen. Потом опять российский тазик - 2107. Сейчас жена ездит на Солярисе, а себе купил Ниву. Обе 2014г.в. И как это не грустно, но отечественную машину ну никак не сравнишь с иномаркой. Ведь если в хундае заменил тормозные колодки, свечи, да масло меняю, то в ниве что только не ломалось. Конечно больших серьезных ремонтов не было, если не считать сцепление в сборе, но зато мелких - не счесть. И запчасти российские - говно и сборка хуже некуда. Вывод: пока российский автопром не поднимет КАЧЕСТВО автомобилей, их так и будут называть тазиками!

федя23.04.2018ответить

вернуть пошлины какие были на японца ...сами виноваты утилизация набрали хламья -теперь катайтесь ..ценник подняли на японца (ПОШЛИНА+УТИЛИЗАЦИЯ+ЕВРО5) наши тазы евро сколько

Александр 23.04.2018ответить

Эх Федя, евро5 тазы, ни чего ты не знаеш, а кукарекнуть надо.

Kamah23.04.2018ответить

В пролом году сдал тойоту камрюшник 92 года, дватцаточка бля, в свое время сцал кипятком, 5 лет отъездил, потом отцу отдал, он 5 лет отездил, отдал ему потом рекстона, до сих пор ругается. Суть не в том, гнал и плакал, реально раньше делали для людей, салон , ходовка, движок, коробка, все на 5, нету сейчас такого чувства, когда садишся в новый авто, хоть ваз, хоть хундай, дешевый бюджет, даже если цена перевалила лям.Самый прикол, ехал и вспоминал, что делал, переднюю стойку с разбора вкрячил, родную убил на российско автобане, колодки, чистил радиатор, свечи, крышку трамблера, ВСЕ!!!!!!!!!

Блять, на ней стояли ВСЕ !!!! родные ступечные подшипники, я ни разу не менял масло в коробке, пару раз дергал щуп, родные тормозные диски, саленблоки и шаровые, хотел поменять , выколотили и поставили на место. Это был неубиваемый апарат, который я рвал , как мог, даже пытался по пъяни заднюю воткнуть на скорости 50 км в час, хоть бы х.

Сейчас такие не делают)))

Юлия23.04.2018ответить

правый или левый руль это вообще не имеет значение. а вот то что японец даже 10-летний лучше новой лады это факт. Езжу на правом руле 5 лет никакого дискомфорта не ощущаю, в том числе на межгороде, хотя тоже обгоняю и опережаю попутку.

Дмитрий23.04.2018ответить

как был ваз говном, так говном и останется. Разработки 70-х годов. В салоне убожество, всё корявое и страшное. Никогда им не угнаться за современными автомобилями. Лучше уж кроворулая япошка чем это леворукое гавно !

Вася пупкин23.04.2018ответить

Сейчас все стали люди бизнеса и на века как раньше не кто делать не будет не иномарки не тазы,и качество запчастей тоже одноразовое,хорошие авто закончились в 2002году

Евгений23.04.2018ответить

а еще дополню свой отзыв, эту 9ку я родителям отдал на дачу гонять в этом году только продали, пересел с нее на акцент, 2 раза по нашим дорогам полностью менял всю подвеску честно достало(( плюнул на все купил новую весту щас ездию горя не знаю подвеска что надо с нашими дорогами. То снег идет асфальт кладем в ямы, то снег растаял эти ямы стали горки, то асфальт сняли сты на стыке.И что хочу еще сказать, для тех кто говорит лада говно, а есть ли в этой лады что то от жигулей, вот честно одно рено что не сунься. А так весь B класс плюс минус одинаков, у кого-то надежный автомат современный но дубовая подвеска, у кого то дсг и турбина, а кто то вообще только робот смог сделать. А если сравнивать B класс с другими классами то это вообще бред. Не кто же каен с окой не сравнивает.

Мухаммад23.04.2018ответить

зачем ребята грубите и хамите, кто на чем хочеть пускай ездить. не стоить эта весь гребанный мир и тем более это железо чтобы изза нее кого то огорчить или обидеть. всем мира

Николай24.04.2018ответить

ВАЗ - это Рено, и при чем тут Россия. Ругайте лягушатников. У России нет ничего, все продано и давно.

Максим24.04.2018ответить

Были наши, спасибо,больше не надо.В 2007 купил Карину Улыбку 1996 года.11 лет езжу и горя не знаю.Машине уже 21 год.Неубиваемая.Из вложений только расходники. Работает все.Какой автоваз????)))) Не смешите тазами.

Максим24.04.2018ответить

Люди! Вы на полном серьезе хвалитесь отсутствием проблем после года эксплуатации тазов?)))) Менять таз каждые несколько лет? Мне финансы не позволяют.Кроме автомобиля полно мест куда направить деньги.Это всего лишь машина.Она должна возить и не создавать проблем.Японки их не создают.И не несколько лет а пару десятков лет.

Владимир24.04.2018ответить

Новый он и есть новый.Даже если и Лада .Весту разрабатывал Стив Маттин (англ. Steve Mattin, полное имя Стивен Джеймс Маттин (англ. Stephen James Mattin) — британский автомобильный дизайнер; в настоящее время — дизайнер АвтоВАЗа, также известен как дизайнер автомобилей Mercedes-Benz и Volvo.И японцы поучаствовали .

Просто нужно сесть за руль весты и прокатится прежде чем делать отрицательные высказывания.Хотя в принципе у каждого свой вкус и я его уважаю.

Владимир24.04.2018ответить

У любой марки авто есть сторонники и противники кому что нравится .

дситрий24.04.2018ответить

Да лучше новую нашу чем засиженный вонючий старый японец.

Максим24.04.2018ответить

Какой будет срок эксплуатации "новой нашей"?)))) Три года? И это не вылезая из ремонтов по гарантии и без. Ладно бы мелочевка... так моторы летят с коробками.Ни один из знакомых, севших на японку, не пожалел. Живу в Ростове. Никаких проблем с обслуживанием 21 летней японки не вижу. Деталей как чудес за баней.На кузове ни одного пятнышка ржавчины. Что еще от машины требовать? В любой день везет куда мне нужно.

Владимир24.04.2018ответить

Чтобы не говорили но любому водителю приятно сесть за руль нового авто чем покупать кота в мешке.

Антон24.04.2018ответить

Делится страна, движется.. Как тектонические плиты,ага. Все мои полсотни лет мы ездили с Камчатки на "материк", а последних лет 15 из них, "материк" превратился в "Россию". Мало нас на Дальнем Востоке. Всё население региона в треть Москвы уместится. Вот только по количеству автомобилей на душу(ДУШУ) населения "материк" в разы отстает. Значит здесь, на ДВ, автомобилей больше у людей? Так? Опыта эмпирического, выходит такоже - больше.И вот что характерно:продукции отечественного автопрома не увидеть на дорогах Камчатки, Приморья, Магадана, Сахалина, Хабаровска. Может быть 1/1000, и то, УАЗ госслужбы. Возможность купить, АХ, нового таза/уаза - есть. Желания - никакого. Сам пользую 20-летнего деревянного ТЛК105 уже 9 лет. Пробег 370 т. И не вижу альтернативы, будем мы жить от замены до замены масла и колодок, долго и счастливо, и не умрём. Всем добра.

Антон24.04.2018ответить

П.С. для горе-патриотов. Я в СССР рождён,учился и работал. Права ещё в школе получил. Грузовую категорию, УПК такие были в школах.

На отцовском вазе 21011 молодо катался и с москвичом 1500 сравнивал. И как секретари ОБКОМов работали знаю. А как иные губеры работают ныне - все знают. И не я страну делю, если что :)

Манул24.04.2018ответить

Хватит хаить отечественные авто. Нормальные машины. Недавно продал Копеечку (32 года ей было) - уже скучаю по ней. Купил Калину (некоторые знакомы по пять лет на таких ездили без серьёзных ремонтов). Копейка ломалась меньше чем у родственника иномарки, хотя и были они гораздо моложе.

ДВ25.04.2018ответить

Митсубиси Паджеро 1984г. дизель, конструктор по факту 1995 г. За 5 лет поменял рулевые наконечники и передние линки.российиский автопром это просто ужас, у соседа жучка 2007, за 3 года сгнила полностью.

Александр 25.04.2018ответить

Могу только представить какой у вас металлолом, слава богу что скоро это всё закончится.

Андрей25.04.2018ответить

Генри Форд когда то сказал: Спасибо тем кто покупал мои плохие машины, на эти деньги я смог сделать машины лучше. (фраза не точная, но смысл тот же). А наши машины вполне нормальные по 200-300 ходят, ни каждому Тоурегу и Ауди дано.

Евгений25.04.2018ответить

Съедьте с асфальта на ваших хваленых японцах, переедьте леж.полицейского на нормальной скорости, а не полностью останавливаясь. Да еще после -30 уржешься когда вы бегаете вокруг них и пытаетесь завести

Олег25.04.2018ответить

Сколько говна льют на ваз. Бог вам судья. Покупал Гранту 2012 февраль , цена 260 тысяч. Аккумулятор работает ещё и никогда не подводил и ни разу не заряжал. Пробег 160тыс клапана не регулировал, всё работает нормально. Только расходники колодки,масло ,резина. ГРМ,помпа 90тыс и подшипники ступиц на всякий случай. Антикор буду в этом году делать. Кузов отличный. Стоит под навесом. Ездите дальше уважаемые на ваших двадцатилетних какашках. Любезные вы наши

Маркус25.04.2018ответить

в 12 году брал калину с новья. 330 тыс +сигналка коврики музыка. едет норм, тормозить стала как резину импортную поставил. и дребезг всех боковыхстёкол в дверях по неровной дороге - дилер сказал всё норм,это же ваз!!!!! новый мля авто. 15летняя газель у мня салон не гремит так. е30 88г.в. в2003г ваще тихий был. расширительный бачок - расходный материал, 2 уже сменил. счас пробег 84к и стоит ТРЕТИЙ уже ремень грм и ремень навесных на 38к стоял уже третий... это мля чего нам продают? машины или наборы по*бись и продай купи старую иномарку

Виктов25.04.2018ответить

Купил новую калину-кросс в 2016 и на сегодняшний день наездил на ней 45.670 км. За автомобилем слежу, если в чём не понимаю, то обращаюсь к специалистам. Претензий никаких, ничего не скрипит, заменил лишь одну лампочку. Все ТО проходил у официального дилера. Машину эксплуатирую каждый день, ездил на большие расстояния, в том числе и по дорогам с плохим покрытием. Машина отличная! Не надо хаять всё отечественное! Мой знакомый купил Тайоту-Короллу или как он называет "Корову", плюётся и чертыхается и продать не может этот геморрой (на форумах есть ссылки о проблемах с иномарками). Если не нравится всё Русское, то и валите туда, где как вам кажется всё лучше. Сами работаете спустя рукава, а туда же обо всём судить гаразды. Сало то и хлеб почему то Отечественные едите?!

Боб26.04.2018ответить

Ну что сказать,господа,каждому своё...имея япошку с левым рулём(американка)2005 г,скажу своё мнение,я именно за япошек,потому как сравнивая тазы друзей,да,кому как повезёт,у кого то калина 5-10 лет не достовляла хлопот,а потом все равно стало авном и по ходу пересели на японца,пусть и с левым рулём,комфорт абсолютно другой,за эти же 500-600 к...вы сравнивает японца за 150 тысяч и ладу за 600-700,так и сравнивайте одну ценовую категорию...или за 150 к тазы о...ительные хотите сказать,чушь,было,пройдено,ваз 21099,глобального в принципе ничего,но постоянно что то и это задрачивало,то датчик холостого,то стойка,то шаровая,то помпа,то зарядка пропала,перечислять бесконечно,чего не могу сказать о ваз 2107 87 года,то была ласточка по молодости и в принципе надёжна,потому как проста,о каком комфорте и надёжности речь?)))...взял за 600 к японца 6 котлового и в жизни не возьму новый таз,катался у друга,не могу сказать,что машина плохая,норм...но не за 600 тысяч))...хватит...пусть при моём владении японца в 5 лет и пробеге мною 50 тысяч(а в общем 300 к), я и вложился в 100 тысяч по ходовой(и если надо будет ещё вложусь столько же,хотя этого и не требуется ещё на ближайшие 2-3 года,но я езжу с уверенностью и в безопасности(краш тест тому подтверждение Хонда легенд)...,чего не могу сказать о "калине", которую складывает при аварии(в жизни много видел аварий с участием лад)...кто то там говорил,что веста напичкана..ок..за 700 тысяч))..а сколько японец напичкан,например даже мой с полным приводом,веста тихо курит в стороночке..скажете расход? Так все зависит от езды...так что народ,грамотно оценивайте ценовую категорию,а не х-рея за 700 тысяч и тойоту за 200...любите свои машины))

Александр26.04.2018ответить

Доброго Всем дня, прочитав Ваши тикеты и удивляюсь чем же наши машины плохие ,есть токой говор чем круче тачка за трактором пи-вать дальше,я работал в Таксси больше 10лет приобрел с салона новую десятку откатал на ней за три года 328 .т.км за все время поменял сцепление,и датчики холостого хода три штуки ,и больше нечего как вы говорите на иномарке также я на десятке везде ездил ,Красноярск,весь можно сказать сибирский регион окотал на ней ,порой даже на охоту гонял цепи шипами одевал и как танке,в машине тепло ,на печь не жавался так ,что не знаю мне нравятся любые машины и завсеми следить надо ,инамрко тоже не ангел Рено премиум тягач перехватило всю систему воздуха на ходу не сцепление оджать не тормозов и крестить ,чтоб весь ряд не собрать ,барханы разгребал снежные ,а народ удивлялся, что это дальнобойщик в поле рванул,вот вам и иномарка,а на мазах и камазах нет такой хрени если перехватило то встанешь на мертво ,да иномарко хорошо не спорю комфортно но е-ся дольше ,и дорого причем очень так ,что всем спасибо за ваши тикеты,и я высказал мнение своё.

Макс26.04.2018ответить

тойота терсел 92год,дизель,живу в кузбассе в морозы заводится на ура,без подогрева.За 5 лет нифига не делал кроме ТО.

Владимир27.04.2018ответить

После развала СССР, быстро ушли отечественные машина. Пришли к народу авто Японии. Спорить и доказывать "японки" вообще не хочу. Лучше попросите всех фотокорреспондентов на ДВ и ближе к Уралу, чтобы весь народ посмотрел все города! ( Там сейчас ездят только японские авто почти 90%) То, что РФ каждые 5 лет пытается внести закон, перекрыть таможню внести праворульные авто, это отечественные заводы приватизировал какой-то олигарх, и хочет продавать ВАЗы, Москвичи, ИЖы! Вот Вам и разница!

Влад из Иркутска 28.04.2018ответить

Друг,ты немного потерялся во времени.На прульках сейчас только ДВ ездит,так как Япония под боком.А за Уралом,в Сибири сейчас предпочитают нормальный.Тех же Японцев,но собраниях для Европы.Европейцев много стало.А с правым рулём свежих почти нет,добивают старые.Хотя не плохие машины были.И кто бы что не говорил,но левый руль на трассе удобней и безопасней.В городе конечно все равно какой.Говорю не по наслышке,начинал с прулек,теперь езжу на СХ-5.

сергей сергеич27.04.2018ответить

я на Калине проехал больше 160 т.км за 9 лет,проблем особых не имел.Машина эксплуатировалась жестко,круглогодично и в центральном районе.Не уверен,что старая иномарка была бы лучше.А потом 15-летняя машина уже морально устарела.Я бы взял новую Ладу

Андрей27.04.2018ответить

Лансер 9й 2005г.в. владею с 2009 года не знаю что с ним делать . Продать? За что продашь ничего не купишь. На нем всё родное почти. В том году поменял стартер, сейчас стойки потекли причём все 4. ремень генератора свистит при заводе , наверное подшипникам капут, помпа родная, но свистит жду уже 2 года как кончиться,опорники родные пока держутся ,сгнили диски тормозные задние нужно менять,движок живой, масло кушает гром 400 на 10000.подшипники родные, но тоже думаю не много им осталось. есть ли смысл в неё вкладывать в ближайшее время т 70 до 100р не знаю.

Борис27.04.2018ответить

Знаю многих людей, которые наслушавшись подобной брехни брали старые иномарки, надеясь, что они обязательно лучше новых отечественных. В большинстве случаев эти счастливчики потом проклинали и себя и свое иностранное, подержанное авто. Все имеет начало и конец: любая машина, даже самая именитая, в конце концов станет когда-то сыпаться. Вот тут-то и начинается самое интересное, когда за любую малюсенькую хреновинку приходится выкладывать очень даже немалые деньги, причем ежемесячно. Поэтому хватит слушать этих пустобрехов, призывающих нас пересесть на иностранный металлолом. Металлолом он и в Африке металлолом, независимо от того Тойота это или Мерседес. Если хочешь иметь иномарку, то выбор должен быть один - надо брать только новую - тогда проблем иметь не будешь. Если денег нет на новую иномарку и ты не желаешь постоянно вкладываться в зарубежный хлам, чтобы хоть как-то поддерживать его на ходу, то нечего и раздумывать - бери отечественную машину. Лет 7 при грамотной эксплуатации она прослужит гарантированно и безаварийно. Я в общей сложности сменил 5 машин и все они были отечественными. Проблем никаких, что описаны в этой статейке, не имел. Просто следил за машинами согласно требований. Вот и все.... При этом пробеги составляли ежегодно по 15 тыс. км. Причем затраты на эксплуатацию были на порядки меньше, чем у моих приятелей со старыми иномарками. Так что мужики, подберите слюни и не поддавайтесь уговорам этих личностей, торгующих подержанными иномарками. Помните: новая иномарка - это машина, а подержанная - обычный хлам, который будет держаться на ходу только благодаря постоянным денежным вливаниям. Так лучше уж ездить на новой "Ладе", чем ходить вокруг нерабочего Мерседеса. Хотя, кого что интересует....

виктор 11.05.2018ответить

даааа, берите новую иномарку с алюминиевыми гильзами и ресурсом 80-100 тыс км.

Алексей29.04.2018ответить

Ездил 3 года на ВАЗ 2106, потом 7 лет на ВАЗ 2111 и это были хорошие надежные машины за свои деньги, чинил только мелкую электрику и сцепление менял, ну и расходники. Сейчас езжу 4 года на Субару (купил новой), и это тоже очень хорошая машина за СВОИ деньги. Но вот покупать 15-летнюю иномарку, да ещё с правым рулем -это чистая лотерея, вечно ждать, что и когда сломается, и где искать эти древние или неоригинальные запчасти.. Ну на Дальнем Востоке может быть. Но ближе Урала точно древние праворульные не нужны нафиг.

Антон30.04.2018ответить

Если соображаешь в технике ,то любая машина будет всегда на ходу,а у кого руки не там растут , всегда будут недовольны.

Иваныч30.04.2018ответить

Всем привет ! и тазоводам и прулям ..Много каментов начитался я тут, и удивляюсь сколько желочи иногда выплескивают тут друг на друга.Други!будьте вежливы .и уважительны друг к другу.Не нужно хаять и гасить наш автопром.я с 80го года за рулем(думаю это уже стаж не малый)начинал с маскарада 2ух летки,потом ВАЗ-06,ГАЗ 3110(10лет на энтом апарате ездил и не жаловался с ремонтом ,только расходники и все(пустил на разбор сам и в наваре еще остался)Сейчас купил с салона Датсун седан 3,5 года от катался 70 с небольшим пробег кроме расходников ни чего ни делал и поверьте доволен своим авто .ДА не спорю , что японки и пр. иномарки хороши , НОООО не срите на авто пром . каждому свое.У меня было 400 косарей и вопрс стоял иномарка или наш авто , выбор (в том числе и советы друзей пали на новую из салона нашу модель.)Поверьте ,гораздо приятнее сесть в новую (когда краской пахнет еще салон,а не с пробегом иномарку в которой кто то сидел уже и пукал в салоне.Просто у каждого свое мнение и мозги перед выбором авто стоит , и я уважаю любого сделавшего свой выбор в пользу того или иного авто.И честно могу сказать ,что сейчас не тот автопром ,что был в 70-80 ые годы.Раньше не было конкуренции в этом , вот ляпали ,что все равно расхапают и рады будут (ИБО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ ИХ НЕ БЫЛО) ,а очередь была афуенная. Сейчас все поменялось и есть конкуренция в наших авто , вот и стали через 2-3 года модернизировать и повышать их уровень.Р.S ( хочу привести пример) сосед взял калдину , через 2года перетрес подвеску (отдал 36 косых рублев)За эти же деньги , наш тазик (как тут вырожоввываются ) можно от ремонтировать всеми новыми узлами, и ездить еще 10ок лет и кда не заглядывая.НОО еще раз повторюсь , что каждому свое, и давайте уважать любой выбор , а не срать друг на друга.Кому то иномарка 20ти-30ти летка , а кому то новый тазик. А самое главное , что каждый доволен своим выбором. НИ палки ни гвоздя вам други на дорогах.

дмитрий30.04.2018ответить

Всем доброго времени суток.Я всегда говорил что наши авто не плохи,говорю не по наслышке,потому что была 99-я и 10-ка правда новые. Начинал вообще с Копейки.Но весь смысл что наше авто по определению не могут стоить столько бабла сколько оно стоит сейчас.В половину дешевле стоили бы наши и ездили и брали.А потом через 3 -5 лет выкидывали на свалку как во всем цивилизованном мире делают.15 лет уже езжу на Японцах и если совсем не запретят, хрен меня заставишь пересесть на наше авто.Поменял уже 7 машин ,менял не из того что проблемы были,а накопил 100-ку поменял на свежую.Беру как правило без пробега по РФ.Живу в Западной Сибири Омск,это за Урал в сторону Москвы бабла не мерено,поэтому могут себе позволить за 800 рубасов ездить на Xреях.Сейчас гоняю на Ниссан SILPHY 2013 куплена 2,5 года назад. Машина почти 3-х годовалая с 20-ю тысячами пробега по Японии,1,8 литра,движка цепной,варик последнего поколения Джатка,расход город без эконома 9-10л,трасса 5,5-6 литров 95 бенза.Я взял есче и газ впендюрил ОМВЛ с форсами высокоскоростными БАРАКУДА,чтобы не пуля не тупила на газу.Расход газа на 2-ва литра больше чем бенза.Короче по стоимости 870 рублей т.е.60 литров на 510-520 км по городу.Тачка обошлась в Омске с газом переоформленная на себя со всеми доками включая на газ через ГАЙЦОВ, с двумя комлектами резины,с билетами на самолет и т.д.из Якутска в Омск своим ходом 684.500 рублей чистыми.Вывод, нахрен мне наш автопром,когда я за меньшие деньги езжу на комфортной и безопасной с полным фаршем тачиле.Вообщем пускай Хсы сделают по 3-4 сотки будем пересаживаться. Всем атолюбителям России ПРИВЕТ.

Дмитрий30.04.2018ответить

А вот есче что,если бы наше гребаное правительство пошлины не влупили на Японцев ,что-бы наши машины брали, то мой СИЛФИК стоил бы 350 максимум 400 тысяч,разница почти в два раза.ВОТ ТАК.Я всю Россию обьехал,и от Омска на Восток чем дальше такое чувство по автомобилям что мы в Японии,нам бы их уровень жизни что в Японии,да зарплаты нормальные.А у нас что, кроме Москвичей не кто не живет по человечески.ВСЯ РОССИЯ одна нищета,хотя самая большая и богатая страна.Так и загнемся в нищете, если на вилы рано или поздно наше руководство не поднимем. Вот и приходится ездить на Б.У. Японцах о чем не капельки не жалею.ДА ЗДРАВСТВУЮТ РОССИЯНЕ.

Ванька30.04.2018ответить

Были два филдака 2004 года, один 2006-го, все 4вд, и калина 2014 акпп в максималке. Филдаки и рядом с калиной не валялись, нахер это косорылое неедущее говно вообще нужно? Если только с деньгами напряг, другой причины брать филдер я не вижу.

Автолюбитель02.05.2018ответить

У меня ниссан примера 1990 года, пробег уже 340 тыс., и новую машину не хочу. Смотрю на металл новых машин хоть наших, хоть иномарок полное г... Через 3-5 лет уже цвести начинает если не раньше, а про толщину металла вообще молчу. Если повезет найти авто 90-х годов в хорошем состоянии и не затоталенное, то оно отходит больше чем новая с салона. А то, что лучше новая веста или иномарка, я считаю разницы нет никакой если они все в России собираются.=)

Фудзиеб03.05.2018ответить

Все это фэйки проплаченные японской автомафией, или рассуждения

членистоногих, которые никогда не ездят и не ездили или

ездили в 90 когда действительно, были так себе собранные машины. У меня машина 8 лет и никаких нареканий.

Что подержанный японский автохлам не ломаются это миф.

Ведь японцы не дураки, что стараютя избавится от машин после 3-х. Наши рукожопы готовы жопы лизать всему автоимпорту.

Неяпошка НО 03.05.2018ответить

...японцы избавляются от машин старше 3 лет потому что на них налоги большие идут + ТО становится дороже. Кто может себе позволить платить такой налог + ТО, тот продолжает дальше ездить, но до поры до времени.

Любитель ВАЗа03.05.2018ответить

Ну и ездите на своих японцах, корейцах, немцах и прочих иностранцах. Чего постоянно, что то брызжа слюной доказывать. Мне например,просто нравится ваз, ничем не хуже других моделей, Чего доказывать, а??? Радетели вы наши))))))

гость сайта03.05.2018ответить

Чем старше иномарки, тем дороже запчасти...

Владимир 04.05.2018ответить

У меня Хайлюкс , финик 60 .и два партнёра . Машины хорошие .С нуля брал .

Но ВАЗ хаять не буду .И на ВАЗе ездил ,и на ГАЗе и на Москвичах .

Отечественные машины сейчас на авто очень даже похожи . Жидкости менять

и можно ездить . А ушатать то всё можно ,на то много ума не надо .

У меня и япошки скрипят . Всё от хозяина зависит ,от его отношения к авто

ФЫВА 05.05.2018ответить

У меня и япошки скрипят.Все от хозяина зависит,от его отношения к авто.После этих слов стало понятно что ты за хозяин.У моих машин допустим ничего не скрипит.

Алексей04.05.2018ответить

Ездил и на немцах и на корейцах. Остановился на Ладах мне нравится. И обслуживание доступное и качество меня устраивает. Ставлю самоблокирующий дифференциал и вуаля! Ваши хваленые иномарки в попе после этого. А я любитель природы. И ни где поверьте ни разу меня машина ЛАДА не подводила. Вот так!

Алексей04.05.2018ответить

Я думаю что статья о которой мы говорим заказная чтоб распилы и старье всякое сбагрить

Норильск05.05.2018ответить

Какая бредятина японцу хоть в богажник руль воткни и будеш получать удовольствие от вождения. Я живу долеко на Севере у меня авто Мазда бонго мини вэн, уже 12 лет как сожусь за руль получаю удовольствие от езды. Зимой жара летом прохладно да выезжаю на материк на море с семьей. И купил на материке вазовскую 15-ку с салона, через месяц заклинила помпа порвался грм, через 2 недели полител стартир. И потом пожалел не раз лутши литать в отпуск со своей 20 летней Маздои. Да ну а 15-ку -80 тысячь сбросил чтоб освободили от счастья такого.

Орех06.05.2018ответить

Вот когда олимпийцам нашим, начнут дарить за золото ЛАДЫ бля, вот тогда возможно бум на них ездить!!!

Александр 07.05.2018ответить

У тебя денег нет на распил, а ты тут про ЛАДУ для олимпийцев говориш.

Роман07.05.2018ответить

Доброго дня всем! Вставлю свои пять копеек...) Живу в Иркутске. В 2008 году приобрел свою первую машину Toyota Chaser Avante Four, 2.5 л. 1999 года. Состояние идеальное. Постоянный полный привод. Разумеется, праворульная (ну нет этих красавцев с левым!!!). За четыре года владения один раз ходовку перебрал, смена масла и фильтров каждые 10 тыс. Была одна поломка. Накрылся подшипник насоса кондиционера. Поставил отечественный за 80 руб. Цена авто была 290 тыс. Сейчас сам может любой проверить на Дроме. Цена не изменилась, а зачастую даже выше. А машине 20 лет. Сейчас Subaru Legacy Lancaster 2000 года (2.5 л, постоянный полный привод). Покупал за 280 тыс. в 2012 году. Сейчас ценник 320-350 тыс. Машине 18 лет! Вопрос ликвидности японских праворулек 90-х - начало 2000-х, думаю, ни у кого не вызывает сомнения. Большинство из тех, кто пишет про праворульные "помойки", никогда не ездил на этих машинах, либо кому-то попался очень ушатаный вариант и он судит по нему о всем японском автопроме. Я не могу сравнить с современным ВАЗом, так как не ездил, но, судя по форумам, покупка нового ВАЗа - это реально рулетка (у кого-то проблем не возникает, а кто-то на первых 10 тысячах "прикуривает" по полной, а это априори не должно быть с НОВЫМ авто). С улыбкой воспринимаю описание опций в новом ВАЗе - все это было в штатной комплектации японца уже 25-30 лет назад.)) Каждый выбирает себе машину по средствам. И у меня нет знакомых, кто ездит на ВАЗах, кроме молодежи во дворе, только получивших права и гоняющих на старой 5-ке. Купить за 700-800 тыс. Ладу Весту Кросс (у которой еще и полного привода нет пока) - мы не настолько богаты! За эти деньги можно взять 7-8 летнего Nissan X-Trail или Suzuki Grand Vitara, но... это совсем другие машины.)) А лучше полноценного внедорожника Toyota Hilux Surf года 2000-го (знающие да поймут). И сравнивать неуместно. Конечно хочется, чтобы наш отечественный автопром стал выпускать надежные авто, был большой выбор моделей. И... не опускайтесь до оскорблений. Оставайтесь людьми при любой ситуации. С уважением, Роман из Иркутска.

Георгий09.05.2018ответить

Лада 112 1,6 8клапанов. пробег 300 тысяч. Ходовка: передние стойки 2 комплекта, задние 1 комплект, рычаг правый подвески (сайлент блок). Сцепление прошло 250, 2 троса сцепления. Тормоза задние цилиндры, диски, барабаны, шланги, усилитель, главный - все замены после 250 тысяч. Двигатель, клапаны на пределе, ГАЗ + несвоевременная регулировка ёпт - сам виноват, компрессия 11,5-12. Кузов бы не гнил, то была бы вечная машина. Расходы 3,2 руб/км на все про все.

Георгий09.05.2018ответить

И только не нужно путать Ниссан 97г, 07г, 17г это разные машины.

Yuriy N KARPENKO09.05.2018ответить

Езжу с 75го. Вдоволь насладился нашими авто и уже лет 25 напрочь от них отказался. Люблю большие авто. Сейчас езжу на Спринтере. Он у меня поджопный, чуть ли ни в сартир езжу на нём. Удобнее не придумаешь. И привезти могёт что хош и расход как у легковой и динамика и запарковаться везде влезет. А вот положение водителя выше всех похвал - вижу на 10-30 машин вперёд. Но самое главное, я уже 10 лет забыл про ремонт... Ремонт крайне редко и по мелочёвке, не сравнить с нашими. Вот и подумаешь насчёт наших за такую-же цену...

Виталий11.05.2018ответить

Много говорить не буду,лада-гранта 2012года. проехал 250 тыс км.

Слава12.05.2018ответить

За 4 года владения ВАЗ 2113 сломались пару релюшек и сцепление поменял отличный надежный быстрый автомобиль, знакомые владельцы недоророгих иномарок вкладывались по 50тыр в итоге продавали и зимой немогли завести

Сергей18.03.2020ответить

Ага тазики в мороз заводятся хорошо! Поэтому смотрю в Якутии народ бестолковый японки покупает.

И не надо сказок про пару релюшек. Запчасти на наш автопром не дешевле чем на иномарки. Подешевке токмо гумно продают.